激光 雷达招标公告(2022)
激光雷达1(第二次)采购公告
发布时间:2022-11-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
【北京铁科英迈技术有限公司】
激光雷达1 (第二次)采购项目
采购公告
项目编号(INMAI-2022-113-2-2)
一、询价条件
北京铁科英迈技术有限公司现就激光雷达1 (第二次)采购项目进行公开询价。
二、询价内容
物资名称
计量单位
数量
备注
激光雷达1
2
台
探测距离:不低于200米(20%物体反射率),精度不低于±2cm;
视场角:水平不低于45°,垂直不低于25°
详细参数详见询价文件
具体技术内容详见采购文件。
*三、报价人资格要求
1.报价人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或者其他组织;
2.报价人资质/业绩要求:
(1)报价人须在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格。
(2)报价人须提供经会计师事务所审计的2021年度的财务报告。
(3)报价人不是设备制造商的,必须取得制造商颁授的有效授权证书,以及设备制造商出具的保修服务承诺函;
(4)设备制造商应通过ISO9001质量管理体系认证,报价人须提供上述认证证书的复印件并加盖投标人公章;
(5)报价人在相关领域具有丰富的供货经验,须提供至少一份近三年以来(2019年09月~今)产品的业绩证明材料(至少包括合同封面页、供货内容页、货物技术条件页及盖章/签字页)。
(6)本次询价不接受联合体报价。
(7)报价人(及其制造商)没有被人民法院列为失信被执行人(需提供报价文件提交之日前一周内的查询记录。查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。
(8)不存在与其他报价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况(报价人提供声明函)。
(9)与采购人及采购代理机构不存在可能影响公正性的利害关系;独立于采购人及采购代理机构(报价人提供声明函)。
(10)不存在国家有关法律法规禁止的情形(报价人提供声明函)。
(11)报价人未处于中国国家铁路集团有限公司物资供应商处理通报的处罚期内(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录。查询网站:国铁采购平台(https://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价结果)。
四、询价文件获取
1.凡有意参加报价者,请在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)参与报名,获取采购文件。2.招标文件每套售价0元。3.未在公告文件发售时间内完成报名,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目的报价资格。
4.具体时间
(1)文件发售时间:2022-11-08 09:00:00至:2022-11-11 17:00:00;
(2)报价截止时间:2022-11-15 10:00:00;
(3)提出澄清截止时间:2022-11-10 09:00:00;
(4)答疑截止时间:2022-11-10 09:00:00;
(5)报价文件开启时间:2022-11-15 10:00:00。
五、报价文件递交
1.报价文件递交截止时间为2022年11月15日10时00分(北京时间)。
2.报价文件递交 879754395@qq.com和[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */。
六、联系方式
询价人:北京铁科英迈技术有限公司
详细地址:环铁标定库
电话:010-51877496(工作时间:周一到周五,上午9:00-11:30下午13:00-16:00)
项目联系人:采购员
邮箱:879754395@qq.com和[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
北京铁科英迈技术有限公司
日期:2022年11月08日
激光雷达1(第二次)采购公告
发布时间:2022-11-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
【北京铁科英迈技术有限公司】
激光雷达1 (第二次)采购项目
采购公告
项目编号(INMAI-2022-113-2-2)
一、询价条件
北京铁科英迈技术有限公司现就激光雷达1 (第二次)采购项目进行公开询价。
二、询价内容
物资名称
计量单位
数量
备注
激光雷达1
2
台
探测距离:不低于200米(20%物体反射率),精度不低于±2cm;
视场角:水平不低于45°,垂直不低于25°
详细参数详见询价文件
具体技术内容详见采购文件。
*三、报价人资格要求
1.报价人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或者其他组织;
2.报价人资质/业绩要求:
(1)报价人须在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格。
(2)报价人须提供经会计师事务所审计的2021年度的财务报告。
(3)报价人不是设备制造商的,必须取得制造商颁授的有效授权证书,以及设备制造商出具的保修服务承诺函;
(4)设备制造商应通过ISO9001质量管理体系认证,报价人须提供上述认证证书的复印件并加盖投标人公章;
(5)报价人在相关领域具有丰富的供货经验,须提供至少一份近三年以来(2019年09月~今)产品的业绩证明材料(至少包括合同封面页、供货内容页、货物技术条件页及盖章/签字页)。
(6)本次询价不接受联合体报价。
(7)报价人(及其制造商)没有被人民法院列为失信被执行人(需提供报价文件提交之日前一周内的查询记录。查询网站:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。
(8)不存在与其他报价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况(报价人提供声明函)。
(9)与采购人及采购代理机构不存在可能影响公正性的利害关系;独立于采购人及采购代理机构(报价人提供声明函)。
(10)不存在国家有关法律法规禁止的情形(报价人提供声明函)。
(11)报价人未处于中国国家铁路集团有限公司物资供应商处理通报的处罚期内(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录。查询网站:国铁采购平台(https://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价结果)。
四、询价文件获取
1.凡有意参加报价者,请在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)参与报名,获取采购文件。2.招标文件每套售价0元。3.未在公告文件发售时间内完成报名,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目的报价资格。
4.具体时间
(1)文件发售时间:2022-11-08 09:00:00至:2022-11-11 17:00:00;
(2)报价截止时间:2022-11-15 10:00:00;
(3)提出澄清截止时间:2022-11-10 09:00:00;
(4)答疑截止时间:2022-11-10 09:00:00;
(5)报价文件开启时间:2022-11-15 10:00:00。
五、报价文件递交
1.报价文件递交截止时间为2022年11月15日10时00分(北京时间)。
2.报价文件递交 879754395@qq.com和[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */。
六、联系方式
询价人:北京铁科英迈技术有限公司
详细地址:环铁标定库
电话:010-51877496(工作时间:周一到周五,上午9:00-11:30下午13:00-16:00)
项目联系人:采购员
邮箱:879754395@qq.com和[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
北京铁科英迈技术有限公司
日期:2022年11月08日