杭州市数字化X线摄影系统设备 数字化X线摄影系统招标公告(杭州市余杭区余杭街道社区卫生服务中心(杭州市余杭区余杭街道妇幼保健计划生育服务站)2022)
浙江省国际技术设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022年11月9日在机电产品招标投标电子交易平台公告,现邀请合格投标人参加投标。
1. 招标条件
项目概况:杭州市余杭区余杭街道社区卫生服务中心采购数字化X线摄影系统(DR单板)设备
资金到位或资金来源落实情况:自筹
项目已具备招标条件的说明:已具备
2. 招标内容:
招标项目编号:0625-224022205080-2
招标项目名称:采购数字化X线摄影系统(DR单板)设备
项目实施地点:杭州市余杭区余杭街道社区卫生服务中心
招标产品列表(主要设备):
招标项目编号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
0625-224022205080-2
数字化X线摄影系统(DR单板)
1套
用于头颅、脊柱、四肢、胸部、腹部等全身站立位和卧位拍摄的天轨悬吊臂结构(三维运动x轴、y轴、z轴)。
最高限价:160万元人民币
3. 投标人资格要求
1)提供所投数字化X线摄影系统设备国家食品药品监督主管部门颁发的《医疗器械注册证》。
2)提供所投数字化X线摄影系统设备原厂DATASHEET。
3)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到数字化X线摄影系统设备制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书(参见第一分册格式IV-9-4)和制造商资格声明(参见第一分册格式IV-9-2);其他投标产品在中标后具有供货能力。
是否接受联合体投标:不支持
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4. 招标文件的获取
招标文件领购开始时间:自发布公告之日起
招标文件领购结束时间:2022年11月29日17:00
获取招标文件方式:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)公告附件下载,须将招标文件第二册最后一页“投标人信息登记表”发送到指定邮箱(视为获取招标文件)。
招标文件领购地址:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)公告附件下载
招标文件售价:0元。
其他说明:无
5. 投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2022年11月30日13:30(北京时间);
投标文件送达地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦13楼1307室;
开标地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦13楼1307室。
6. 投标人在投标前需在机电产品招标投标电子交易平台上完成注册及信息核验。评标结果将在机电产品招标投标电子交易平台公示。
7. 联系方式
招标人:杭州市余杭区余杭街道社区卫生服务中心
地 址:杭州市余杭区余杭街道
项目联系人:王灵杰
项目联系方式:0571-57872358
招标代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系人:孙翔,马菊美
联系方式:0571-85860244,85860232
8. 汇款方式
招标代理机构开户银行(人民币):中国工商银行杭州分行武林支行
招标代理机构开户银行(美元):无
帐 号(人民币):1202021209006759843
帐 号(美 元):0
9. 其他事项:本公告同步在机电产品招标投标电子交易平台发布。
附件信息:
标项2余杭招标文件定稿.doc256.5 KB
商务部国际标招标文件第一分册2014版.doc0.1 KB