高铁新城设计 高铁新城城镇更新招标公告(江阴市城市更新有限公司2022)
南部高铁新城城镇更新项目南部高铁新城(区域2)(城区景观亮化改造提升)设计
南部高铁新城(区域2)(城区景观亮化改造提升)设计招标公告
1.招标条件
本招标项目南部高铁新城城镇更新项目(项目名称)已由江阴市行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以江苏省投资项目备案证(江阴行审备[2021]12号)(批文名称及编号)批准建设,招标人为江阴市城市更新有限公司、江阴市城市重点建设项目管理中心,招标代理机构为江阴方正建设工程造价事务所有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的南部高铁新城(区域2)(城区景观亮化改造提升)设计标段进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标工程项目的性质:新建项目
规模及结构类型:该项目共涵盖江阴站站房、铁路通讯铁塔、北广场站前广场及周边、枢纽高架、山体、北广场综合体等。总投资估算约3178万元,其中建安费用约2945万元。
江阴站站房,总建筑面积42000平方米,车场规模为4台10线;铁路通讯铁塔,高度65米;北广场站前广场及周边、包括景观湖,西北角绿地,广场绿化、高铁站配套停车库、公交首末站及停车场、大巴及市郊巴士停车场、出租车蓄车及上客区、广场两侧配套用房、其他配套工程等;枢纽高架,含落客高架、大桥南路高架等;山体,面积约107991平方米;北广场综合体(不含南立面主入口及北天台),用地84937平方米,绿地6985平方米。
招标范围:对本工程进行方案设计(含投资估算)、效果动画演示、深化设计(含施工图纸和概算);提供灯光整体效果图、主要材料明细表(含工程概算)、技术参数等方案内容;工程相关审批、报批配合、施工配合、验收配合等报批及工程期间的其他相关服务;本项目设计单位需全权协助招标人做好本项目的设计沟通工作。
2.2工程建设地点为:江阴市花山路南向末端,江阴铁路车站派出所旁。
2.3设计日期为:2022 年12月9日至2023年1月7日,30日历天。
2.4工程质量要求符合合格 标准
3.投标人资格要求
本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:
3.1 具有独立订立合同的能力;
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.4 投标人资质类别和等级:具有建设行政主管部门核发的①工程设计综合甲级资质或②照明工程专项甲级设计资质。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6本次招标对投标人拟派项目负责人的要求:电气类相关专业高级工程师技术职称(电气类相关专业:包含电气、电力、照明工程、照明设计、电气设计、机电一体化等);
3.7 符合法律法规规定的其它要求。
4.评标办法
采用综合评估法,评标标准和方法详见招标文件第三章。
5.招标文件的获取
5.1获取时间:2022年11月9日14时00分至2022年12月2日14时00分。
5.2招标文件获取方式:请投标申请人至“江阴市公共资源电子交易平台限额以下项目专用平台(http://jiangyin.etrading.cn/)”使用“江苏CA数字证书”会员系统登录获取。
5.3招标文件每套售价 150 元,售后不退,投标人通过会员系统内网上支付方式支付。
6.投标文件的递交
6.1 投标截止时间为:2022年12月2日14时00分。
6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7.
开标时间及地点:
开标时间为2022年12月2日14时00分,开标地点为江阴方正建设工程造价事务所有限公司开标室(江阴市朝阳路55号西单元八楼)。
8.
资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
9.
发布公告的媒介
本次招标公告在江阴市公共资源电子交易平台--限额以下项目专用平台()网上发布。
9.其他要求
(1)所有投标人和项目负责人在开标前必须通过江阴市公共资源交易中心网(www.jiangyin.gov.cn/ggzy/)办理好企业库信息申报和更新。
(2)若CA无法登陆系统,需要进行会员注册,并绑定CA锁。
(3)所有投标人必须以自已的名义在其依法取得的资质证书许可业务范围内承接业务。
10.联系方式
招 标 人:江阴市城市更新有限公司、招标代理机构:江阴方正建设工程造价事
江阴市城市重点建设项目管理中心务所有限公司
地 址:江阴市建设大厦地 址:江阴市朝阳路55号西单元八楼
邮 编:214400 邮 编:214400
联 系 人:李峰联 系 人:史雪锋
电 话:0510-86070709 电 话:0510-86859058
传 真:传 真:
开户银行:开户银行:
账 号:账 号: