仪器 体检 货物招标公告(龙岩市公安局2022)



【招标公告】漳平市疾病预防控制中心职业体检仪器货物类采购项目竞争性谈判公告

项目概况 受龙岩市公安局委托,龙岩市公物采购招标代理有限公司对[350800]LYJC[GK]2022021、龙岩市公安局龙岩市直行政事业单位公务用车保险服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 龙岩市公安局龙岩市直行政事业单位公务用车保险服务类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:[350800]LYJC[GK]2022021 项目名称:龙岩市公安局龙岩市直行政事业单位公务用车保险服务类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:15000000元 包1: 采购包预算金额:7500000元 采购包最高限价:7500000元 投标保证金:75000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C15040201-机动车保险服务
机动车保险服务
1(项)

详见招标文件。
7500000
其他未列明行业

合同履行期限:详见招标文件 本采购包:不接受联合体投标 包2: 采购包预算金额:7500000元 采购包最高限价:7500000元 投标保证金:75000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

2-1
C15040201-机动车保险服务
机动车保险服务
1(项)

详见招标文件。
7500000
其他未列明行业

合同履行期限:详见招标文件 本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:从事本项目的特定要求描述:投标人应具有中国保险监督管理委员会(或中国银行保险监督管理委员会)批准的可开展本采购项目保险业务的资格,须提供有效的资质证书复印件。 (2)明细:备注1描述:1、本项目的投标保证金可由投标人或投标人上级公司按本招标文件规定缴交。2、本项目资格证明材料中财务状况、社保、税收证明材料,投标人可提供其上级公司符合招标文件相关要求的证明材料。 (3)明细:备注2描述:因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。 (4)明细:备注3描述:投标人应根据龙岩市关于新冠肺炎疫情防控工作要求及龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/)发布的最新通知提前做好准备,经现场核验合格后方可进入龙岩市公共资源交易中心。请投标人自行了解相关通告、通知,确保到场人员符合要求。因投标人代表自身原因导致无法进入龙岩市公共资源交易中心的,将自行承担责任。 包2 (1)明细:从事本项目的特定要求描述:投标人应具有中国保险监督管理委员会(或中国银行保险监督管理委员会)批准的可开展本采购项目保险业务的资格,须提供有效的资质证书复印件。 (2)明细:备注1描述:1、本项目的投标保证金可由投标人或投标人上级公司按本招标文件规定缴交。2、本项目资格证明材料中财务状况、社保、税收证明材料,投标人可提供其上级公司符合招标文件相关要求的证明材料。 (3)明细:备注2描述:因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。 (4)明细:备注3描述:投标人应根据龙岩市关于新冠肺炎疫情防控工作要求及龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/)发布的最新通知提前做好准备,经现场核验合格后方可进入龙岩市公共资源交易中心。请投标人自行了解相关通告、通知,确保到场人员符合要求。因投标人代表自身原因导致无法进入龙岩市公共资源交易中心的,将自行承担责任。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 小型、微型企业,监狱企业,促进残疾人就业等详见招标文件;信用记录按照下列规定执行:(1)投标人应在(项目投标截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件 时间:2022-11-07 17:30至2022-11-22 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-29 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日) 地点:
福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层 - 6号开标室(龙岩市公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:龙岩市公安局 地 址:新罗区龙岩大道118号 联系方式:0597-3222222
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:龙岩市公物采购招标代理有限公司 地  址:龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层 联系方式:0597-2529068
3.项目联系方式 项目联系人:郭先生 电   话:0597-2529068 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司

龙岩市公物采购招标代理有限公司
2022-11-07