北京液压拉伸器招标公告(中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段2022)



液压拉伸器更新采购公告

中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段液压拉伸器更新项目采购公告

1.
招标条件

液压拉伸器更新项目,招标人为中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段,招标项目资金来自段更新改造资金,,该项目已具备采购条件,现对该项目的相关货物采购采用竞争性谈判方式确定购买单位。

2.
项目概况与招标内容

2.1项目名称:液压拉伸器更新。
2.2招标内容:液压拉伸器更新更新1台。
2.3交货地点:中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段唐山检修车间。
2.4工期:2022年12月15日前完成
3. 投标人资格要求

3.1
资质要求:

3.1.1
投标人须具备增值税一般纳税人资格.

3.1.2投标人须为具有生产经验的专业生产企业,须具有ISO质量管理体系认证。
3.2财务要求:投标人经营情况良好,须提供采购年度前三年内,任一年度经注册会计师事务所出具的审计报告或投标人出具的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)。
3.3业绩要求:投标人须提供2019年以来在3个及以上铁路建设项目或原铁路局(铁路公司)的供货业绩及安全运行的证明材料(附合同、中标通知书及用户使用证明)
3.4信用要求:
3.4.1投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;
3.4.2投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;
3.4.3投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;
3.4.4投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。
3.5本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1发售时间:2022年11月10日~2022年11月14日(9:00~16:00)。
4.2购买须知:
①购买招标文件时请投标人使用现金购买,金额200元,付款地点中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段财务科。
②付款及开票信息:
单位名称:中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段
纳税人识别号:91130200K00300279Y
地址、电话:河北省唐山市开平区唐山东站西侧0315-7223479
开户银行及账号:建行唐山高新技术开发区支行13050162570909888666

5.
投标文件的递交

5.1所有投标文件必须于2022年11月16日上午10:00前在中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段设备科会议室将密封文档当面递交给招标人或邮寄给招标负责人。
5.2递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2022年11月16日上午10:00。
5.3逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.
开标时间及地点

6.1时间:初定于2021年11月17日上午9:00,如有变化另行通知。
6.2地点:中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段设备科会议室或指定地点。
6.3届时请投标人法定代表人或其委托代理人参加。

7.
联系方式

招标人:中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段
地 址:河北唐山开平区唐山东站西侧唐山机务段设备及信息化科
邮 编:063021
联系人:张贵望
电 话:0315--7223107
中国铁路北京局集团有限公司唐山机务段
2022年11月10日