外教进校园招标公告(武汉经济技术开发区(汉南区)教育局2022)
武汉经开区中小学外教进校园第2次竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
【项目概况】
武汉经开区中小学外教进校园采购项目的潜在供应商应在网上或武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司(武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室)采购组获取采购文件,并于2022年11月23日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:WHQS-FW-2022-263A
2、采购计划备案号:J22100942-2145
3、项目名称:武汉经开区中小学外教进校园
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:58.723747(万元)
6、最高限价:58.723747(万元)
7、采购需求:
根据采购人需求,为经开区中小学提供外籍教师,开展外教片区化聘用试点工作等服务内容。
8、合同履行期限:合同签订之日起壹年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小微企业。
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月10日至2022年11月16日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上或武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司(武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室)采购组
3、方式:
现场领取或网上获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件。(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。(2)法定代表人委托他人(须为拟投入本项目项目负责人)领取的,凭法定代表人授权书(详见公告附件)、受托人身份证原件领取。(3)磋商文件获取表、法定代表人授权委托书(格式详见公告附件)。(4)网上获取的将以上材料扫描件发至578768@qq.com,采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,供应商获取文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年11月23日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年11月23日14点30分(北京时间)
3、地点:武汉经济技术开发区综合招投标中心一楼政府采购开评标室(地铁三号线体育中心站)
五、开启
1、时间:2022年11月23日14点30分(北京时间)
2、地点:武汉经济技术开发区综合招投标中心一楼政府采购开评标室(地铁三号线体育中心站)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)政府采购促进残疾人就业政策;(6)具体约定详见本项目采购文件核减办法。2、届时敬请参加投标的代表凭法定代表人身份证明书有效原件及法定代表人身份证明原件,或法定代表人授权委托书及受托人身份证明原件出席开标仪式。3、本项目不需要缴纳投标保证金。4、供应商认为采购文件、采购过程使自己的权益受到损害的,可以在采购文件公告期限(文件获取截止时间)届满之日(或采购程序环节结束之日)起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。书面质疑函需法定代表人签字并加盖单位公章,并附相关依据、证据材料。5、合同信用融资 :(1).相关政策:关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知 (2).融资产品:市级政府采购合同信用融资。6、各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司或采购人提出质疑,如质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函。政府采购监督电话:027-84751513。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉经济技术开发区(汉南区)教育局
地址:武汉市经济技术开发区东风大道88号
联系方式:027-84859932
2、采购代理机构信息
名称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
地址:武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室
联系方式:027-85601367
3、项目联系方式
项目联系人:胡剑波
电话:027-85601367
相关下载
5公告上传附件.docx5公告上传附件.docx
相关合同
注册号:投标人名称:二、法定代表人身份证明注:此表请潜在投标人填写完全盖章后彩色扫描发送至磋商公告中所示邮箱,采购代理机构接收时间为磋商公告中为“三、获取采购文件”时间。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,供应商获取文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。一、申请登记表1采购代理机构武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司2采购单位武汉经济技术开发区教育局3项目名称武汉经开区中小学外教进校园4项目负责人胡剑波文件费用0元5采购方式竞争性磋商项目编号WHQS-FW-2022-263A6申请人全称7统一信用代码证号码8委托代理人姓名身份证号码9手机联系方式传真/邮箱10报名时间2022年 月 日 时特此证明。姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。经营范围:经营期限:成立时间:年月日注册地址:日期:年月日委托代理人(签字或印章):法定代表人(签字或印章):投标人(公章):粘贴以下:法定代表人身份证扫描件(正反面扫描)身份证号码:委托代理人:性别:年龄:职务:我(法定代表人姓名),系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(授权代理人姓名)为我公司委托代理人,以本公司的名义领取(项目名称、项目编号)项目的一切活动,委托代理人所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予承认。该被委托人在办理贵单位相关事宜时无转委权。本授权委托书声明:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司、采购人:三、法定代表人授权委托书委托代理人(签字或印章):法定代表人(签字或印章):投标人(公章):粘贴以下:特此委托。委托代表人身份证扫描件(正反面扫描)……2.(标的名称),属于其他未列明行业;承接为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于其他未列明行业;承接为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:四、中小企业声明函(如有)日期:年月日日期:企业名称(盖章):本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。