山西省地图编撰招标公告(山西省文化和旅游厅2022)


山西京玮雅正招标代理有限公司受山西省文化和旅游厅的委托,就长城国家文化公园(山西段)规划地图编撰(项目编号:JWYZ-2022FW-012)进行询比采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。

一、项目基本情况
1、项目编号:JWYZ-2022FW-012
2、项目名称:长城国家文化公园(山西段)规划地图编撰
3、采购方式:询比采购
4、预算总金额:487000元
5、最高限价:487000元
6、采购需求:
为全面推动《长城国家文化公园(山西段)建设保护规划》落地实施,利用规划成果进一步指导项目建设,把规划成果落地落实。按照2022年省长城国家文化公园建设工作部署,开展长城国家文化公园(山西段)地图编制工作,以全方位服务长城国家文化公园建设。
7、服务期:2022年12月15日前完成现状图,提供免费修订服务至2024年年底。

二、供应商应具备的资格条件
1、本次采购要求供应商具有独立的法人资格;
2、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中无“失信被执行人”不良信用记录、未被列入“重大税收违法失信主体”;
4、供应商不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
5、本项目的特定资格要求:本项目供应商须具备测绘乙级(含乙级)以上资质(地理信息系统工程或地图编制)。
6、本次采购不接受联合体。

三、采购文件的获取
1.询比采购文件获取时间:2022年11月10日至2022年11月14日(北京时间9:00-12:00,14:30-17:00,节假日除外)
2.获取地址:山西省太原市和平北路56号诚泰商务中心13层1302号购买招标文件。
3、询比文件每包售价人民币500元,现金支付,售后不退。
4、邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100元。采购人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后 1 日内寄送。
5、凡有意参加者,请于采购文件获取时间内,需带以下资料获取采购文件:
(1)营业执照副本(2)法定代表人身份证、如供应商代表不是法定代表人,被授权人需持有《法定代表人授权书》、被授权人和法定代表人的身份证(3)本公告第二条所需其他资格证明资料。

四、响应文件的递交和开启
1、时间及地点:详见采购文件

五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

六、发布公告的媒介
本询比釆购公告在《山西省招标投标协会网站》上发布。

七、联系方式
采购人:山西省文化和旅游厅
采购代理机构:山西京玮雅正招标代理有限公司
地址:山西省太原市和平北路56号诚泰商务中心13层1302号
联 系 人:耿女士、曹先生
联系方式:13623511686、13643463023