供热运营托管服务招标公告(2022)



潍坊某部供热运营托管服务(二次)竞争性谈判公告

项目概况
供热运营托管服务(二次) 采购项目的潜在供应商应在元亨工程咨询集团有限公司济南分公司(济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排)获取采购文件,并于2022年11月22日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JKELWF-F3010
项目名称:供热运营托管服务(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:33.4500000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.4500000 万元(人民币)
采购需求:
本项目为某单位供热运营托管服务(二次)项目,服务地点:山东省潍坊市

合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(三)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
三、获取采购文件
时间:2022年11月11日 至2022年11月17日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:元亨工程咨询集团有限公司济南分公司(济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排)
方式:网上发售
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月22日 14点00分(北京时间)
地点:元亨工程咨询集团有限公司济南分公司(济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排四楼开标二室)
五、开启
时间:2022年11月22日 14点00分(北京时间)
地点:元亨工程咨询集团有限公司济南分公司(济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排四楼开标二室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

一、谈判文件申领时间、地点、方式及售价
(一)申领时间:2022年11月11日至2022年11月17日8:30-11:30,13:30-16:30(节假日、公休日除外)。
(二)申领地点:元亨工程咨询集团有限公司济南分公司(济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排)。
(三)申领方式:网上获取。投标人需将以下材料原件扫描件(按顺序)及对公汇款凭证(电汇时注明:YHJNZB-2022145-1,不接受个人汇款)发送至邮箱yhjnzb109@163.com。邮件名称命名为:XX采购项目投标登记-“供应商单位名称”;邮件内容写明:投标人联系人及手机号码等联系信息。
(1)营业执照(三证合一);
(2)法定代表人资格证明书/法定代表人授权委托书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
(3)非外资企业或外资控股企业的书面声明;
(4)近3年内(2019年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录、没有发生过重大质量安全事故承诺或证明(格式自拟,加盖公章);
(5)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。
注意:
1.申请人自行承担参加本次报价所产生的全部费用,申请人应当按照本公告规定向采购人如实提供相关材料。
2.申请人应当保证其申请材料和其他相关信息真实完整,因提供虚假材料、信息、承诺等,影响本次资格审核和招标采购的,我部将报请上级部门将其列入不良行为记录名单,在军内公示,1至3年内禁止其参加军队物资采购活动。
3.谈判文件售价:200元/份,售后不退。
二、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
三、采购机构联系方式
联系人:冯工
电 话:0531-88792655
地 址:山东省济南市
开户名称:元亨工程咨询集团有限公司济南分公司
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司济南和平路支行。
银行账号:74080078801488660109

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潍坊某部     
地址:/        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:元亨工程咨询集团有限公司            
地 址:济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排            
联系方式:冯工0531-88792655            
3.项目联系方式
项目联系人:冯工
电 话:  0531-88792655 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
供热运营托管服务(二次)

品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
潍坊某部

行政区域
潍坊市
公告时间
2022年11月10日 19:54

获取采购文件的地点
元亨工程咨询集团有限公司济南分公司(济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排)

获取采购文件时间
2022年11月11日至2022年11月17日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥33.450000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
冯工

项目联系电话
0531-88792655

采购单位
潍坊某部

采购单位地址
/

采购单位联系方式
/

代理机构名称
元亨工程咨询集团有限公司

代理机构地址
济南市市中区金鸡岭别墅区凤阳门3-7排

代理机构联系方式
冯工0531-88792655