东莞市医用耗材 理疗用体表电极 理疗电极 尿液总蛋白检测试剂盒 清洗液 白蛋白测定试剂盒招标公告(东莞市石排医院2022)



东莞市石排医院医用耗材采购项目(包组七)的采购公告

广东合信招标代理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受东莞市石排医院(以下简称‘采购人’)委托,对东莞市石排医院医用耗材采购项目(包组七)(项目编号:HX2022JJ0097)进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参与竞价,有关事项如下: 一、项目编号:HX2022JJ0097 二、项目名称:东莞市石排医院医用耗材采购项目(包组七) 三、项目情况一览表:

包组号
采购内容
单位
单价最高限价(元)
包组最高限价(元)

包组七
理疗用体表电极

28.00
43,803.00

理疗电极片

75.00

前白蛋白检测试剂盒(免疫比浊法)

2,000.00

al-微球蛋白测定试剂盒(胶乳增强免疫比漫浊法)

2,000.00

尿液总蛋白检测试剂盒(PRM比色法)

900.00

AMH抗缪勒管激素测定试剂盒

16,800.00

AMH抗缪勒管激素质控品

8,000.00

AMH抗缪勒管激素定标液

4,000.00

ISE Sys CLean 清洗液

3,000.00

ISE清洗液

3,000.00

白蛋白测定试剂盒(免疫比浊法)

4,000.00

四、供应商资格 4.1供应商具备独立承担民事责任能力的且在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织或自然人。
4.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目包组的其他采购活动。(提供承诺函,格式自拟)
4.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函,格式自拟)
4.4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
4.5供应商为代理商的,从事第三类医疗器械经营的应取得《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;供应商为生产厂商的,应取得药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;从事第一类医疗器械生产的供应商,应取得《第一类医疗器械生产备案凭证》。
4.6竞价产品若属于中国医疗器械注册管理范围内的,则应取得有效期内的药品监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械产品注册登记表》。
4.7已成功报名本项目的供应商。
4.8本项目不接受联合体竞价。
五、报名与项目报价的时间、方式: 5.1报名时间:2022年11月10日15:00:00 至 2022年11月14日17:30:00
5.2报名方式:网上报名(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件) 5.3报价时间:2022年11月15日08:30:00 至 2022年11月16日16:00:00
六、公告媒体 6.1本项目相关公告在以下媒体发布:招标代理机构网站(www.dghxzb.com)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。 七、联系方式 采购人名称:东莞市石排医院 采购代理机构:广东合信招标代理有限公司 地址:东莞市莞城街道创业社区可园南路33号福禧大厦6层611号 联系人:叶小姐 联系方式:0769-22230393 邮政编码:523000 电邮:gdhxzbdl@163.com 网址:www.dghxzb.com
发布人:广东合信招标代理有限公司 发布时间:2022年11月10日