江苏管理系统建设ICT招标公告(中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司2022)



本项目为中国移动江苏公司无锡分公司关于江苏夏港电力有限公司项目管理系统建设ICT(DJ)项目,采购人为中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司,项目资金由采购人自筹,并已落实。现进行公开询价,具有服务能力的供应商均可前来报名。
一、采购内容的名称、数量及主要技术参数
1.1 项目名称:中国移动江苏公司无锡分公司关于江苏夏港电力有限公司项目管理系统建设ICT(DJ)项目。
1.2 采购项目内容:综合管理模块、项目经营与执行模块、移动端业务模块、系统后台模块的开发建设。支持峰值在线人数20个。具体详见询价文件的第三章合同主要条款、第四章技术规范书。
1.3 采购规模:项目预算金额23.2105万元(含税)。合同期2年。
1.4 标包划分:不划分采购包。
1.5 成交原则:选取一名中选供应商。
1.6 采购项目的工期时间:合同签订90天内完成。具体起止日期以合同约定为准。
1.7 服务地点:江苏无锡。
1.8 技术要求:详见技术规范书。
二、 资格审查方式和供应商资格要求
2.1 资格审查方式:资格后审,采用合格制审查。
2.2 供应商资格要求:符合全部要求则合格;其中任何一项不符合则否决其应答。
(1)应答供应商必须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或其他组织,具有工商管理部门颁发的营业执照(年检合格),能够独立承担民事责任。
(2)应答人为增值税一般纳税人。提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件复印件或税务机关官方网站上的截图等证明材料。
(3)本项目不接受联合体参选。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
三、获取询价文件
凡有意参加询价者,请于2022年11月10日17:00至2022年11月14日17:00(北京时间,下同),将身份证复印件加盖公章、《单位介绍信》或授权委托书扫描件、联系人及联系方式发至邮箱zhanglei@cntcitc.com.cn获取询价文件。
购买文件每套售价人民币壹佰元(¥100.00元)整,售后不退。支付方式:详见“六、联系方式”。
四、应答文件的递交
纸质应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2022年11月17日14时00分,地点为无锡市吴都路518号无锡移动四楼电子评审室;本次唱价将于上述应答截止的同一时间、同一地点进行。
本次纸质应答文件采用邮寄方式递交,应答供应商的法定代表人或其委托的授权代理人无需赴现场递交。开标前,将在视频监控下检查应答文件密封情况。
递交方式:邮寄
邮寄地址:无锡市吴都路518号
收 件 人:张祚瑄
联系电话:15251553363
联系邮箱: 、zhangzuoxuan@cntcitc.com.cn
五、发布公告的媒介
本次询价公告仅在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布,询价公告将明确对供应商的资格要求、发售询价文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
六、联系方式
采购人:中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司
地 址:无锡市吴都路518号
代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:中国北京市海淀区学院南路62号,中关村资本大厦
联系人:张祚瑄、张磊、汪舒生、李娜、牛建东、路晓毅
联系电话:15251553363、17366032300
固定电话:025—86987998
邮 箱:zhanglei@cntcitc.com.cn
汇款账户信息:
户 名:中招国际招标有限公司江苏分公司
开户行名称:中国工商银行南京市海福巷支行
账 号:4301017209100142678
注明:标书费采用银行汇款方式,不接受个人汇款。标书费交款单位和应答单位必须一致。交款后请将汇款凭证和开票信息发送至报名联系人邮箱。
七、免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
八、附加项目
8.1 监督部门
本采购项目的监督部门为中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司综合部。
8.2 处罚规定
对于存在与招投标法及其实施条例所规定弄虚作假行为的厂商,根据招投标法规定,将对其做如下处罚:
8.2.1 取消其应答报名资格;如成交,取消成交资格;
8.2.2 如已提交保证金,则扣除全部保证金。
8.2.3 报名邮件请发送至 zhanglei@cntcitc.com.cn ,邮件格式:
1. 邮件标题:XX公司XX项目报名信息
2. 邮件正文:

序号
项目
内容

1
单位全称

2
统一社会信用代码(税号)

3
项目名称

4
项目联系人

5
项目联系人手机号码

6
邮箱( 澄清、中选通知书、标书费电子发票等均发至此邮箱 )

中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司/中招国际招标有限公司
2022 年11月10日