泉州市医疗器械 超声波治疗仪 神经肌肉电刺激器 中频治疗仪 电动牵引床 深层肌肉电刺激仪 微波治疗仪招标公告(泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心2022)



泉州市嘉隆招标代理有限公司关于泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心医疗器械采购项目竞争性谈判公告

项目概况
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心医疗器械采购项目 采购项目的潜在供应商应在到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。获取采购文件,并于2022年11月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QZJL202210082
项目名称:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心医疗器械采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:14.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):14.0000000 万元(人民币)
采购需求:
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判 方式组织泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心医疗器械采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请符合条件的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州市嘉隆招标代理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心医疗器械采购项目
2.项目编号:QZJL202210082R
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
是否 允许进口
合同包预算
谈判保证金

1
1
超声波治疗仪
2(台)

140000.00
0

2
神经肌肉电刺激器
1(台)

3
中频治疗仪
3(台)

4
电动牵引床
1(台)

5
深层肌肉电刺激仪
2(台)

6
微波治疗仪
1(台)

采购项目需要落实的采购政策:节能产品,适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行;环境标志产品,适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:供应商应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。

5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
5.2特定条件:
包:1

明细
描述

供应商应具有药监部门颁发的《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械生产企业许可证》(若遇申请换证或当地药监部门有另行规定的,应提供证明材料),医疗器械产品必须具有最新行业标准的医疗器械注册证书及其附件(医疗器械产品注册登记表或医疗器械产品生产制造认可表)。
供应商提供相关证书及其附件复印件加盖供应商公章。

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.获取谈判文件时间、地点、方式:
6.1获取谈判文件的时间:2022年11月10日至2022年11月15日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
6.2获取地点及方式:到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。
6.3如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
6.4报名期限内,供应商应按下述地址到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。[注:购买谈判文件时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),转账需附上凭证;谈判文件每份200元,售后不退。否则投标将被拒绝。
7.响应文件递交截止时间及地点:2022年11月15日15:00时(北京时间)。供应商应在此之前将密封的响应文件送达本章第11条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8.谈判时间及地点:2022年11月15日15:00时(北京时间),泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地点:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)。
9、有关本项目招标的相关信息(包括竞争性谈判文件若有修改)都将在中国政府采购网(网址www.ccgp.gov.cn)上公布,不作另行通知,请潜在谈判供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
10.竞争性谈判公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
11.采购人:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心
地址:泉州丰泽区灯荣路29号
联 系 人:杨女士
联系方法:0595-28220051
代理机构:泉州市嘉隆招标代理有限公司
地址:泉州市丰泽区大山边路71号
联系人:小张、小郭
联系方法:0595-22795666
邮箱: qzjlzbdl@163.com
附1:账户信息

购买竞争性谈判文件及缴纳相关费用账户

开户名称:泉州市嘉隆招标代理有限公司

开户银行:中国民生银行泉州分行营业部

银行账号:2301012830009195

合同履行期限:双方签订合同后,30个日历日内验收合格、调试完毕并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告原文

3.本项目的特定资格要求:详见公告原文
三、获取采购文件
时间:2022年11月10日 至2022年11月15日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。
方式:报名期限内,供应商应按下述地址到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。[注:购买谈判文件时需提供报名表(所报项目名称、招标编号、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱),转账需附上凭证;谈判文件每份200元,售后不退。否则投标将被拒绝。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月15日 15点00分(北京时间)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地点:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)
五、开启
时间:2022年11月15日 15点00分(北京时间)
地点:泉州市嘉隆招标代理有限公司开标室(地点:泉州市丰泽区大山边路71号负一层)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心     
地址:泉州丰泽区灯荣路29号        
联系方式:杨女士 0595-28220051      
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市嘉隆招标代理有限公司            
地 址:泉州市丰泽区大山边路71号            
联系方式:小张、小郭 (0595)22795666            
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:  0595-28220051 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心医疗器械采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心

行政区域
丰泽区
公告时间
2022年11月09日 15:52

获取采购文件的地点
到泉州市嘉隆招标代理有限公司购买谈判文件。

获取采购文件时间
2022年11月10日至2022年11月15日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥14.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨女士

项目联系电话
0595-28220051

采购单位
泉州市丰泽区泉秀街道社区卫生服务中心

采购单位地址
泉州丰泽区灯荣路29号

采购单位联系方式
杨女士 0595-28220051

代理机构名称
泉州市嘉隆招标代理有限公司

代理机构地址
泉州市丰泽区大山边路71号

代理机构联系方式
小张、小郭 (0595)22795666

附件:

附件1
购买采购文件登记表.docx购买采购文件登记表.docx

泉州市嘉隆招标代理有限公司\n购买采购文件登记表\n\n\n\n招 标 编 号\n\n\n \n\n\n\n\n登 记 时 间\n\n\n年 月 日 \n\n\n\n\n项 目 名 称\n\n\n\n\n\n\n合同包号\n\n\n ☑( )\n\n\n\n\n供 应 商 名 称\n\n\n\n\n\n\n供 应 商 地 址\n\n\n\n\n\n\n联 系 人\n\n\n\n\n\n\n手 机\n\n\n\n\n\n\n传 真\n\n\n\n\n\n\n联 系 电 话\n\n\n\n\n\n\n电 子 邮 箱\n\n\n\n\n\n\n购买形式\n\n\n□纸质 □电子 □邮寄\n\n\n\n\n备 注:\n1、供应商必须认真填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任(需提供转账凭证)。\n\n\n\n