沟渠修复施工 水库灌溉招标公告(贵定县德新片区水务站2022)
贵定县德新镇四寨水库灌溉沟渠修复项目施工招标公告
贵定县德新镇四寨水库灌溉沟渠修复项目施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目贵定县德新镇四寨水库灌溉沟渠修复项目已由中共贵定县委乡村振兴领导小组以贵乡振领复【2022】142号批准建设,项目业主为贵定县德新片区水务站,建设资金来自财政性资金,项目出资比例为100%,招标人为贵定县德新片区水务站。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行其他。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:贵定县德新镇四寨
2.2项目规模:1.新建5m高挡土墙30m。2.维修渠道三处总长117m,渠道断面为U型断面,尺寸为1.2m*1.0m。
2.3计划工期:60天
2.4招标范围:本项目公开发包文件及工程量清单所示内容
2.5标段划分:贵定县德新镇四寨水库灌溉沟渠修复项目
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。并具有独立法人资格,其企业安全生产管理机构须满足《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的要求,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;凡贵州省建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1(A)凡有意参加投标者,请于2022年11月10日09时00分至2022年11月13日17时00分(北京时间,下同),在贵州省黔南州贵定县景隆花园J栋1单元201持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于2022年11月10日09时00分至2022年11月13日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
获取发包文件时需携带的资料:现场获取,持法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证明原件获取公开发包文件;获取公开发包文件时同时提交上述资料的一份复印件(所有复印件必须加盖法人印章和法定代表人印章)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月17日15时00分,地点为贵州省黔南州贵定县景隆花园J栋1单元201。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月17日15时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《贵州省水利建设市场信用信息平台》、《贵州省招标投标公告服务平台》上发布。
7. 异议与投诉
联系人:贵定县水务局联系方式:0854-5220358
8. 其他
无
9. 联系方式
招标人:
贵定县德新片区水务站
招标代理机构:
贵州聚庆工程项目管理服务有限公司
地址:
贵定县德新镇
地址:
贵州省黔南州贵定县景隆花园J栋2单元201
邮编:
551300
邮编:
551300
联系人:
陈文杨
联系人:
满艺
电话:
/
电话:
0854-5226663
手机号码:
15117878040
手机号码:
/
传真:
/
传真:
/
开户银行:
开户银行:
中国工商银行贵定县支行
银行账号:
银行账号:
2405046109200141465