污水管网建设工程招标公告(团风县市政设施管理处(燃气管理处)2022)



团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购
谈判邀请函
【项目概况】
团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购采购项目的潜在供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(https://www.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2022年11月16日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HGXY-2022-026
2、采购计划备案号:无
3、项目名称:团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:人民币416774.56元
6、最高限价:人民币416774.56元
7、采购需求:团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购,详见工程量清单涵盖内容。
8、合同履行期限:30日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目是否接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本采购项目专门面向中小企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》,详见磋商文件附件。(2)供应商如符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号》文件要求或符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号》文件要求,并提供了《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件的,均视为小型、微型企业。
6、本项目的特定资格要求:
①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网;(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
②工商营业执照和安全生产许可证合格有效;
③具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
④拟派项目经理须具备相关专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。
三、获取采购文件
1、本项目采用网上采购,交易网站为一毂清风招投标电子交易平台(网址:
2、供应商登录网站进行报名,报名时间为2022年11月11日至2022年11月15日,报名成功后,可自行下载电子版的谈判文件。
3、办理网上主体机构注册及云盖章相关事宜可拨400-112-9919进行咨询。
四、响应文件提交
开始时间:2022年11月16日00点00分(北京时间)
截止时间:2022年11月16日09点00分(北京时间)
地点:通过一毂清风电子招投标交易平台(https://www.hbncp.com.cn)进行网上上传。
五、开启
1、时间:2022年11月16日09点00分(北京时间)
2、地点:2022年11月16日09点至09点30分之间进入一毂清风电子招投标交易平台交易大厅使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。(谈判方式为网络远程视频谈判,供应商不用到开标现场)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定,经协商由成交供应商按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文的标准向代理机构支付代理服务费。
2、发布公告的媒介:一毂清风电子招投标交易平台(https://www.hbncp.com.cn)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:团风县市政设施管理处
地址:团风县团方大道22号住建局六楼
联系人:吴耀斌
电话:0173-6181676
2.采购代理机构信息
名称:黄冈欣意工程管理有限公司
地址:团风县发展路57号
联系方式:0713-6501168  
3.项目联系方式
项目联系人:邹弦
电话:18163003300

附件下载:
026公告(1)-20221110145636198.docx
026公告(1)-20221110145636198.docx

1、项目编号:HGXY-2022-026一、项目基本情况团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购采购项目的潜在供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(https://www.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2022年11月16日09点00分(北京时间)前提交响应文件。【项目概况】谈判邀请函团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购7、采购需求:团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购,详见工程量清单涵盖内容。6、最高限价:人民币416774.56元5、预算金额:人民币416774.56元4、采购方式:竞争性谈判3、项目名称:团风县亚星电子材料有限公司“一企一管”污水管网建设工程采购2、采购计划备案号:无13、面向中小微企业的类型为:中小微企业。12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11、本项目是否接受合同分包:否10、是否可采购进口产品:否9、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、合同履行期限:30日历天(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:二、申请人的资格要求5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本采购项目专门面向中小企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》,详见磋商文件附件。(2)供应商如符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号》文件要求或符合《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号》文件要求,并提供了《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件的,均视为小型、微型企业。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;三、获取采购文件④拟派项目经理须具备相关专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。③具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;②工商营业执照和安全生产许可证合格有效;①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网;(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;6、本项目的特定资格要求:截止时间:2022年11月16日09点00分(北京时间)开始时间:2022年11月16日00点00分(北京时间)四、响应文件提交3、办理网上主体机构注册及云盖章相关事宜可拨400-112-9919进行咨询。2、供应商登录网站进行报名,报名时间为2022年11月11日至2022年11月15日,报名成功后,可自行下载电子版的谈判文件。本项目采用网上采购,交易网站为一毂清风招投标电子交易平台(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理云盖章。自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限2、地点:2022年11月16日09点至09点30分之间进入一毂清风电子招投标交易平台交易大厅使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。(谈判方式为网络远程视频谈判,供应商不用到开标现场)1、时间:2022年11月16日09点00分(北京时间)五、开启地点:通过一毂清风电子招投标交易平台(https://www.hbncp.com.cn)进行网上上传。名称:团风县市政设施管理处1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系2、发布公告的媒介:一毂清风电子招投标交易平台(https://www.hbncp.com.cn)。1、参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定,经协商由成交供应商按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文的标准向代理机构支付代理服务费。其他补充事宜地址:团风县发展路57号名称:黄冈欣意工程管理有限公司2.采购代理机构信息电话:0173-6181676联系人:吴耀斌地址:团风县团方大道22号住建局六楼电话:18163003300项目联系人:邹弦3.项目联系方式联系方式:0713-6501168