休闲广场建设工程招标公告(惠州市惠阳区平潭镇新田埔村民委员会2022)



关于为【新田埔村中段休闲广场建设工程采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2022-11-14 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区平潭镇新田埔村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区平潭镇新田埔村民委员会

采购项目名称

新田埔村中段休闲广场建设工程采购预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441303ME19110932211092044

项目规模

投资额(¥370,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

新田埔村中段休闲广场建设工程,项目总投资约37万元。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后7个工作日内完成。

服务金额

¥2,000.00元

金额说明

服务金额为2000.00元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2022-11-14 15:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区平潭镇新田埔村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

新田埔村中段休闲广场建设工程采购预算编制服务.pdf
新田埔村中段休闲广场建设工程采购预算编制服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2022-11-10

工程预算编制公开选取需求书公开选取项目名称:新田埔村中段休闲广场建设工程采购预算编制服务公开选取单位:惠州市惠阳区新田埔村民委员会日期:2022年11月第一章公开选取项目内容一、单位资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围2.需取得国家住建部或广东省住建厅核发的《工程造价咨询资质证书》。二、项目概况1、项目名称:新田埔村中段休闲广场建设工程采购预算编制服务2、建设单位:惠州市惠阳区新田埔村民委员会3、项目地点:惠州市惠阳区平潭镇新田埔4、项目概况:新田埔村中段休闲广场建设工程,项目总投资约37万元。5、服务金额:服务金额为2000.00元6.项目资金情况:财政资金三、工作内容对本工程进行编制预算、跟踪并对预算审定等后续服务(具体以选取单位的实际委托为准)。四、公开选取预算编制单位的要求1.技术要求(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章。(2)本项目的负责人必须具备注册造价师执业资格,其他人员须有造价员资格证或助理工程师职称(3)出具符合有关部门要求的施工图预算书及详细工程量计算稿(含电子光盘)给选取单位。2.工期要求合同签订后7个工作日内完成。3、付款方式中选单位提交预算编制成果给选取单位,经费经审批到位后,十个工作日内一次性付清。4.其它条件(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(2)确定中选单位后,合同签订前须按有关规定报有关部门审定。(3)中选单位所提供的服务人员在服务期不得擅自调整,如需调整必须得到选取单位同意并经建设行政主管部门各案,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则选取单位有权单方终止委托服务。(4)中选单位在接到选取单位的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。(5)中选单位领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选单位所属员工)五、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:(1)中选单位在接到选取单位的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”(2)由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成工作。