修缮工程 修维工程招标公告(廉江市石角镇人民政府2022)
廉江市石角镇人民政府修缮工程定点议价采购公告
廉江市石角镇人民政府采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:廉江市石角镇人民政府修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-620410
(三)预算金额:99,854.94
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:1工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):4285.42余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:0工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
按发包方要求施工
1
项
(五)议价发起时间:2022年11月10日
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:江超 13106636999
采购单位:廉江市石角镇人民政府
2022年11月10日
廉江市石角镇综治办公室修维工程_工程招标控制价招标控制价(小写):99854.94(大写):玖万玖仟佰伍拾肆元玖角肆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:复核时间:康-2单项工程招标控制价汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修88310.974285.42廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装11543.97834.38合计合计99854.945119.80注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表一03单位工程招标控制价汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修标段:第1页共1页汇总内容分部分项合计广告安装装修部分镀锌方管货架门窗部分无障碍通道措施合计绿色施工安全防护措施费其他措施费其他项目暂列金额暂估价计日工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差索赔费用现场签证费用其他费用税前工程造价增值税销项税额总造价人工费序号金额:(元)其中:暂估价(元)175160.321.18899.911.243446.601.34798.301.416463.081.51552.4324285.422.14285.422.231573.503.13.23.33.43.51573.503.63.73.83.93.10481019.2457291.73688310.97723358.490.00招标控制价合计=1+2+3+588,310.97注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共3页工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价告安装8899.91011507001001平面、箱式招牌.轻钢龙骨中距(mm)竖6032.铝塑板饰面层安装在轻钢横1500龙骨上凹缝m215148.882233.201011508004001招牌美术字金属字金属美术字安装1.0m2以内其他面个7167.981175.861011207001002铝塑板背景墙轻钢龙骨中距(mm)竖603横1500.铝塑板饰面层安装在轻钢龙骨王凹缝m211148.881637.68011207001003铝塑板台板1.轻钢龙骨中距(mm)竖603横1500龙骨上凹缝2.铝塑板饰面层安装在轻钢m2148.88297.76011508004002招牌美术字PVC字1.泡沫塑料、有机玻璃美术字安装1.0m2以内其他面个13108.971416.61011207001004铝塑板+铁架封窗1.钢防盗网12×12间距1202.轻钢龙骨中距m)竖603横1500龙骨上凹缝3.铝塑板饰面层安装在轻钢m210213.882138.80装修部分43446.60011406001001墙面刮腻子、油漆乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面2成品腻子粉(一般型)Y型墙通:2面满刮一遍实际腻子遍数(m278540.5631839.60011302001001滚涂铝扣板天花:装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型厂面层规格(mm600×600平面3.招拍板面层收边线2:方型铝扣板面层,600×600m228196.185493.04011210006001埃特板隔墙轻钢龙骨石膏板隔墙(包龙骨)双面换为【埃特板】m21490.401265.60本页小计47498.15序号其中暂估价23245689注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第2页共3页工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价011102003001块料洗手间地其他加固工程酱除混凝土保护层砼地面酱毛2.楼地面陶瓷地砖(每块周长1300以内水泥砂浆实3.抹灰水泥砂浆(配合比)中际结合层厚度(mm):50砂1:24抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:3m23133.34400.02011501011001大厅矮柜2:.材科种实、规格:18厚E0级·台柜规格:450*950*3500免漆板3.五金种类、规格:综合考虑3.51060.803712.80060104001001清理装修卫生:清理装修卫生m25331.38735.54镀锌方管货架4798.30011501018002货架一矩形3*0.8*1.21.钢结构构件钢支撑安装2.胶合板【2440×1220X9m27.92281.702231.06011501018003货架二矩形*0.4*1.81.钢结构构件钢支撑安装2.胶合板【2440X1220X9m27.78329.982567.24门窗部分16463.080108020010011.2厚不锈钢标准全封钢门仿木纹3.标准全封钢门m2111033.6011369.60010802001003落地玻璃门.地弹门安装,铝合金玻璃门2.成品全玻璃门m211.3450.755093.48无障碍通道1552.43010606007001钢走道1.金属结构件场内运输2.钢平台、走道0.16623.69662.37010606001001钢支撑、钢拉条PD32*3.2:金属结构件场内运输|2.钢结构构件钢支撑安装0.0079554.1166.881010606001002钢支撑、钢拉条L50*41.金属结构件场内运输2.钢结构构件钢支撑安装t0.0648718.86558.01010606001003钢支撑、钢拉条D12金属结构件场内运输2.钢结构构件钢支撑安装0.0249250.33222.01011405001001金属面油漆机喷防锈漆防锈漆一遍m2410.7943.16本页小计27662.17其中序号暂估价10112131415161718192021注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第3页共3页工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修标段:项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价措施项目1821.12绿色施工安全防护措施费1821.12粤011701012001活动脚手架.墙柱面活动脚手架m28132.241821.12本页小计1821.12合计76981.44其中序号暂估价22注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修售工程一装修标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率)调整费率(%)金额(元)调整后备注LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费132922.21以分部分项的人工费与施工机具费基础,费率之和为计算19%9LSSGCSF00002扣减用工实名费与扬尘防治费(分部分项人工费+分部分项机具费)*0.13-15.67-457.913WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费门以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%4011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费赶工措施费(1-8)分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(08≤<1式中:合同工期定额工期)6QTFY00000001其他费用按经批准的织方案计算合计合计合计合计合计2464.30编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-47总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费1573.506工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计1573.50注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修标段:第1页共1页项目名称计算基础计算基数计算费率(%)增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项81019.249序号金额(元)7291.73合计7291.73编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程一装修第1页共3页编码名称及规格单位数量品牌0001001综合工日工日6.2417100.00624.1700010010人工费元22965.24770.9922735.60RGFTZ人工费调整元0.07791.000.080101003001热轧圆盘条中10以内t0.00784770.0037.21钢丝绳14.1~15kg2.28757.5817.340105000101钢丝绳14.1~15kg0.79547.586.03|01050081钢丝绳12.5m0.000310.6601630130吊装夹具套0.0132105.221.3903010126自攻螺钉M3×10十套42.560.2510.6403010128自攻螺钉M4×15十套0.05040.390.0203010260镀锌木螺钉M6×100十套19.3341.7934.610301032001螺母综合十个9.8560.212.0703010430六角螺栓综合kg3.51066.3422.260301131501高强螺栓kg0.34165.811.9803013121膨胀螺栓M6×80十套9.4622.6525.07膨胀螺栓M8×80十套9.5954.5443.560301619101专用螺母垫圈Q2353#块4.9281.537.5403019011圆钉30~45kg1.25715.757.2303019031射钉十个111.41540.066.6803134011水砂纸张31.40.7724.180313500101低碳钢焊条综合kg0.68184.232.8803135071低合金钢耐热焊条综合kg4.568113.2360.4403213001铁件综合kg18.17814.6083.6204010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.0885475.0042.040401001583复合普通硅酸盐水泥P.C32.50.0209475.009.9304010045白色硅酸盐水泥32.5t0.0003740.000.2204030015中砂m30.2071170.0035.210403001503中砂m30.0414170.007.0404050025碎石10m30.018132.002.3804090160石膏粉kg11.762.6531.160427048001埃特板1240*2440*8m229.413.48396.310503018001松木板m30.00561489.008.34105030320垫木m30.01021208.6112.33序号厂家12345678910112131415161718192021222324252627282930313233单位工程招标控制价汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装标段:第1页共1页汇总内容分部分项合计电气安装工程给排水安装措施合计绿色施工安全防护措施费其他措施费其他项目暂列金额暂估价计日工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差索赔费用现场签证费用其他费用税前工程造价增值税销项税额总造价人工费序号金额:(元)其中:暂估价(元)19366.341.18016.381.21349.962947.852.1834.382.2113.473276.613.13.23.33.43.5276.613.63.73.83.93.10410590.805953.17611543.9772875.890.00招标控制价合计=1+2+3+511,543.97注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共2页工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价电气安装工程8016.38030412005002荧光灯嵌入式方格栅顶灯名称:嵌入式方格栅顶灯号:吸顶式三管3.规格:3*40W4.安装形式:嵌入式套14188.042632.562030411004001配线.名称:铜芯塑料绝缘电线配线形式:管内穿线3.规格:BVV1.5134.42.57345.41030411004005配线1.名称:铜芯塑料绝缘电线3.规格:BVV2.52.配线形式:管内穿线m172.53.26562.354030411004006配线1.名称:铜芯塑料绝缘电线2.配线形式:管内穿线3.规格:BVV4.0m125.24.09512.075030404035003五孔插座(5孔)名称:普通插座(5孔)2.安装方式:墙面安装个1028.15281.5061030404034001照明开关1.名称:双联单控大晓板开关2.规格:10A250V个A30.08120.32030411001001配管名称:难燃电线管材质:PVC-U3.规格:DN2078.58.59674.328030411002001线槽1.名称:难燃电线槽材质:PVC-U3.规格:19*39m115.318.502133.059030502005002双绞线缆名称:超六类网线2.敷设方式:管内穿线1206.29754.80给排水安装1349.9610031004006001大便器l.材质:瓷质蹲式大便器2.附件名称、数量:水箱管件,截止阀,存水弯组394.76394.761031004003001洗脸盆2.附件名称、数量:托架,下1.材质:瓷质洗脸盆水口,龙头等组1501.37501.37121031001006003塑料管排水DN751.安装部位:室外2.介质:污水材质、规格:PVC-U、DNI106.542.52276.3813031004014002水龙头DN25以内)25单冷水龙头安装公称直径(个124.1124.11本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计9213.00心注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第2页共2页工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价031001006001塑料管DN3232给排水管道室内塑料给水(粘接)公称外径(mm以内2.管道消毒、冲洗公称直径(以丙326.523.59153.34措施项目113.472措施其他项目113.47031302007001高层施工增加项1031301017001脚手架搭拆费项1113.47113.47本页小计266.81合计9479.81其中序号暂估价141516注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修鳝工程-安装标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率)调整费率(%)金额(元)调整后备注LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.77989.42以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%QLSSGCSF00002扣减用工实名费与扬尘防治费(分部分项人工真费)*0.3577费+分部分项机-15.67-155.043031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算4031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算5TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费赶工措施费(1-8)分部分项(久工费+施工机具费)*0.344(08≤8<1式中:合同工期定额工期)7031302002001夜间施工增加费20按其夜间施费的20%计工项目人工算JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项自人工费的10%计算粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机“具费以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:市级文明工地1.00%:省级文明工地2.09编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:第2页共2页工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率)调整费率(%)调整后金额(元)备注%10DXGXJCJXF001地下管线交叉降效按实际发生施工方案计或经批准的算11QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的计方案计算合计合计合计合计合计834.38编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-47总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费276.616工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计276.61注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装标段:第1页共1页项目名称计算基础计算基数计算费率(%)增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项10590.89序号金额(元)953.17合计953.17编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称::廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装第1页共3页编码名称及规格单位数量品牌厂家00010010人工费元2790.35820.992762.45RGFTZ人工费调整元113.47941.00113.480103003501镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg0.59825.333.190129004301钢板8~15kg0.02214.160.0902010013橡胶板1~3kg0.00529.730.050213007501聚四氟乙烯生料带宽205.722.0811.9002270001棉纱kg0.98947.056.9803010225木螺钉M2~4X6~65十套2.9120.160.4703010430六角螺栓综合kg0.00266.340.0203011350膨胀螺栓M6~12×50~120十套0.9274.444.12103011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套2.9120.431.2503013431塑料胀管D68十套3.083.3610.3503078051大便器胶皮碗个1.050.951.0003134021铁砂布0~2#张0.1340.940.1303135021低碳钢焊条结4223.2kg0.00134.230.01103137041焊锡膏kg0.043214.600.6303138001锡基针料kg0.641253.6534.4003139071冲击钻头中68个0.19883.430.680313908101冲击钻头中8~16个0.1085.040.5403139281钢锯条条1.99680.490.980403000101砂子kg0.0090.160409005501石灰膏m30.0185142.962.6410413007001页岩烧结标准砖240×115×53千块0.016450.007.2013350035防水密封胶支0.658.105.2714030040汽油综合kg2.285710.8124.7114330030丙酮kg0.17216.161.0614350490漂白粉综合kg0.00385.420.0214390070氧气m30.0023.640.0114390100乙炔气kg0.00137.920.0114410410氯丁橡胶粘接剂kg0.113422.462.5514410600胶粘剂kg0.06281.880.1217010054焊接钢管DN20kg0.00984.870.05序号1234667891011121314151617181920212223242526272829303132单位工程人材机汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修维工程-安装第2页共3页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家3317270175橡胶软管DN20m0.00464.420.023419000210螺纹阀门DN20个0.002632.140.083521150140大便器排水接头个1.015.205.253624110140弹簧压力表Y-10001.6MPa块0.001330.620.043724590010压力表弯管DN15个0.00133.890.013827170001电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷2.28571.894.323928030480BV-2.5mm2铜芯聚氯乙烯绝缘导线m19.84661.9438.504029030070塑料线槽配件线槽断面周长120以内个80.710.2520.184129060115镀锌钢管塑料护口DN1520个4.8480.060.294229060280难燃塑料管接头20个20.21380.489.704329090210铜接线端子DT-2.5mm2个14.211.1516.344434110010水m30.13124599450760其他材料费元16.17741.0016.18460307106101锌合金水龙头个1.0117.3217.49470307115102洗手台不锈钢水龙头个1.0151.3051.81480307301101UPVC大便器存水弯DN10(DN110个1.0118.1018.28490307618101丝扣截止阀J11W-16DN15个2.0219.0038.38501719000501金属软管DN15条2.022.915.88511725005001PVC-UDN32给水管1.6MPa321.25MPa(冷热水)m6.6044.3028.40521725037002PVC-U环保排水管材DN110m6.17516.50101.89531803052901螺纹管件DN15个2.024.819.72541809006002室内塑料排水管件DN110个7.5147.1753.88551809035001塑料给水管接头零件PVCDN32De32个7.02651.429.98562109000101彩釉洗面盆方形骨色正品套1.01235.00237.35572109000501洗脸盆下水口DN32套1.0112.9813.11582115000101彩釉蹲便器骨色正品个1.01220.00222.20592131010001洗脸盆托架副1.0154.5255.07单位工程人材机汇总表工程名称:廉江市石角镇综治办公室修鳝工程-安装第3页共3页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家602500000105成套灯具套14143.002002.00612605000102双联单控大晓板开关10A250V个4.0819.0077.52622641006004五孔插座(5孔)个10.215.40157.08632803017002BVV-1.5mm2m147.841.14168.54广深广东广深公电缆有限642803017003BVV-2.5mm2难燃单塑ZR-B-BV2.5m189.751.77335.86广深广东广深电缆有限公寄652803017004BVV-4.0mm2135.2162.70365.08广深广东广深电缆有限662803027001超六类网线m122.44.50550.80672903006001PVC-U难燃电线槽m121.0652.98360.77682906014001PVC-U难燃电线管DN20DN20m86.351.73149.396999450630折旧费元1.89581.001.907099450640检修费元0.00121.00719945064001检修费元0.0021.007299450650维护费元0.63611.00|0.647399450660安拆费元0.00561.000.01749945066001安拆费元0.01771.000.027599450700电(机械用)kW.h0.0424769945070001电(机械用)kw.h0.0955779945070004电(机械用)kw.h0.247899451300校验费元1.07521.001.08合计8141.40