广西营房维修改造招标公告(广西出入境边防检查总站警务保障中心2022)



广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购项目(重1)招标公告

项目概况
广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购项目(重1) 招标项目的潜在投标人应在华采招标集团有限公司广西分公司(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)获取招标文件,并于2022年11月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXDC2022-G3-00033-HCZB(重1)
项目名称:广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购项目(重1)
预算金额:240.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):240.0000000 万元(人民币)
采购需求:
广西出入境边防检查总站及直属单位位于南宁市,共有楼房30栋,建筑面积97215平方米,绿化面积15000平方米,采购1家供应商,对采购人现有建筑及其附属设施的应需性、应急性改造、修缮,包含但不限于门、窗、内墙、外墙、天棚吊顶、屋面防水、室内外地面、车棚、水路、电路等营区内各类零星维修改造,工程量按实际结算为准。

合同履行期限:2年(合同签订之日起算),合同实行一年一签,第一年合同履行结束后,中标人履约考评情况合格的,方可签订第二年合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:投标人具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质或建筑工程专业承包三级(含三级)以上资质。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2022年11月09日 至2022年11月16日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:华采招标集团有限公司广西分公司(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)
方式:现场购买或邮寄
售价:¥250.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月30日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月30日 09点30分(北京时间)
地点:华采招标集团有限公司广西分公司开标厅(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.投标保证金
投标保证金人民币大写贰万元整(¥20000.00元)。
投标保证金的缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在投标截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账。
缴纳投标保证金指定的账户信息:
开户名称:华采招标集团有限公司广西分公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁五象支行(联行号:105611050013)
账号:45050160500100000537
采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在投标截止时间前,投标人必须递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件给采购代理机构。否则视为无效投标保证金
2.网上查询地址
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。
3. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)政府采购促进残疾人就业政策。
(4)政府采购支持监狱企业发展。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西出入境边防检查总站警务保障中心     
地址:南宁市青秀区望园路15号        
联系方式:0771-5728316      
2.采购代理机构信息
名 称:华采招标集团有限公司            
地 址:南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室            
联系方式:李工0771-4308717            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  0771-4308717 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购项目(重1)

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
广西出入境边防检查总站警务保障中心

行政区域
青秀区
公告时间
2022年11月09日 16:15

获取招标文件时间
2022年11月09日至2022年11月16日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥250

获取招标文件的地点
华采招标集团有限公司广西分公司(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)

开标时间
2022年11月30日 09:30

开标地点
华采招标集团有限公司广西分公司开标厅(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)

预算金额
¥240.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
0771-4308717

采购单位
广西出入境边防检查总站警务保障中心

采购单位地址
南宁市青秀区望园路15号

采购单位联系方式
0771-5728316

代理机构名称
华采招标集团有限公司

代理机构地址
南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室

代理机构联系方式
李工0771-4308717

附件:

附件1
招标公告.doc招标公告.doc

项目编号:GXDC2022-G3-00033-HCZB(重1)一、项目基本情况广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购(重1)招标项目的潜在投标人应在华采招标集团有限公司广西分公司(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)获取招标文件,并于2022年11月30日9时30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况项目(重1)招标公告广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购合同履行期限:2年(合同签订之日起算),合同实行一年一签,第一年合同履行结束后,中标人履约考评情况合格的,方可签订第二年合同。采购需求:广西出入境边防检查总站及直属单位位于南宁市,共有楼房30栋,建筑面积97215平方米,绿化面积15000平方米,采购1家供应商,对采购人现有建筑及其附属设施的应需性、应急性改造、修缮,包含但不限于门、窗、内墙、外墙、天棚吊顶、屋面防水、室内外地面、车棚、水路、电路等营区内各类零星维修改造,工程量按实际结算为准。采购方式:公开招标最高限价:人民币贰佰肆拾万元整(240万元)预算金额:人民币贰佰肆拾万元整(240万元)(每年120万元,两年共240万元。具体维修结算金额以实际发生为准,每年实际结算金额不超过120万元。)项目名称:广西出入境边防检查总站机关零星营房维修改造供应商采购项目(重1)4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。3.本项目的特定资格要求:投标人具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质或建筑工程专业承包三级(含三级)以上资质。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、投标人的资格要求:本项目不接受联合体投标。不允许分包或转包。售价:招标文件工本费每套250元,售后不退。如需邮寄采购文件纸质版,每本另加邮费50元【邮购文件的,需于发售截止时间前将工本费及邮费汇到华采招标集团有限公司广西分公司指定账号】。3.方式:现场购买或邮寄;2.地点:华采招标集团有限公司广西分公司(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)1.时间:2022年11月9日至2022年11月16日,每日8:30-12:00;15:00-18:00)(北京时间,法定节假日除外)。三、获取招标文件5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。投标和开标地点:华采招标集团有限公司广西分公司开标厅(南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室)。提交投标文件截止时间和开标时间:2022年11月30日9时30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点账号:45050160500100000537开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁五象支行(联行号:105611050013)开户名称:华采招标集团有限公司广西分公司投标保证金人民币大写贰万元整(¥20000.00元)。1.投标保证金六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限注:投标人应在投标文件提交截止时间内,将投标文件密封送达投标地点,未在规定时间内送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在投标截止时间前,投标人必须递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件给采购代理机构。否则视为无效投标保证金账号:45050160500100000537开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁五象支行(联行号:105611050013)开户名称:华采招标集团有限公司广西分公司缴纳投标保证金指定的账户信息:投标保证金的缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用银行转账方式的,在投标截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账。(3)政府采购促进残疾人就业政策。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(1)政府采购促进中小企业发展。3.本项目需要落实的政府采购政策中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。2.网上查询地址联系方式:0771-5728316地址:南宁市青秀区望园路15号名称:广西出入境边防检查总站警务保障中心1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。(4)政府采购支持监狱企业发展。项目联系人:李工3.项目联系方式联系人:李工联系电话:0771-4308717地址:南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥集团总部大厦主楼十七层1708号办公室名称:华采招标集团有限公司2.采购代理机构信息2022年11月9日采购代理机构:华采招标集团有限公司电话:0771-4308717