国有土地上房屋征收后拆除 国有土地上房屋征收后拆除工程招标公告(富顺县国有土地上房屋征收与补偿中心2022)



富世街道印花庄社区“堰塞湖”国有土地上房屋征收后拆除磋商邀请

中晏建设集团有限公司富顺分公司(采购代理机构)受富顺县国有土地上房屋征收与补偿中心(采购人)委托,拟对富世街道印花庄社区“堰塞湖”国有土地上房屋征收后拆除采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。 一、采购项目基本情况 1.项目编号:FSZY202200011 2.项目名称:富世街道印花庄社区“堰塞湖”国有土地上房屋征收后拆除 二、资金情况 资金来源:财政资金(详见第二章 磋商须知)。 三、采购项目简介 本工程为富世街道印花庄社区“堰塞湖”国有土地上房屋征收后拆除工程,包含拆除房屋面积共6976.44㎡:分类统计:砖混结构5479.71㎡;砖木结构918.26㎡;简易结构 311.87㎡;彩钢房 266.5㎡。 四、定向采购情况 本项目专门面向中小企业采购。 五、邀请供应商 公告方式:本次竞争性磋商邀请在富顺县人民政府网(http://www.fsxzf.gov.cn/)上以公告形式发布。 六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件; 7.本项目参加政府采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录。 8.采购人根据采购项目提出的特殊条件: (1)具有国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质; (2)符合《安全生产许可证条例》规定; (3)符合《省外建筑企业入川承揽业务监督管理办法》规定。 9.本项目属于专门面向中小企业的项目,供应商应当为中型、小型、微型企业。(监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业) 七、禁止参加本次采购活动的供应商 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。 八、采购文件获取方式、时间、地点: 磋商文件自 2022年11月11日至2022年11月17日 09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)现场或者远程获取。 本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币400元/份。 现场获取地址:在富顺县富世街道釜江大道西段424号5号楼3层获取;远程获取联系方式:请将报名资料电子版传至1017672912@qq.com,联系电话:15281374157(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。 获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(注明联系电话及邮箱地址并加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章);供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。 九、供应商递交响应文件截止时间:2022年11月21日10:00(北京时间);供应商参加磋商时间:2022年11月21日10:00(北京时间)。 十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。 十一、响应文件开启时间:2022年11月 21 日10:00 (北京时间)在磋商地点开启。 十二、磋商地点:富顺县富世街道釜江大道西段424号5号楼3层。 十三、联系方式 采购人:富顺县国有土地上房屋征收与补偿中心 通讯地址:富顺县国有土地上房屋征收与补偿中心 联系人:李先生 联系电话:13795560911 采购代理机构:中晏建设集团有限公司富顺分公司 通讯地址:富顺县富世街道釜江大道西段424号5号楼3层 联系人:张女士 联系电话:15281374157 电子邮箱:1017672912@qq.com