技术援助招标公告(商务部国际经济合作中心(商务部国际经济合作事务局)2022)



商务部国际经济合作事务局援某国广播电视第二期技术援助项目公开招标公告

项目概况
援某国广播电视第二期技术援助项目 招标项目的潜在投标人应在https://bid.aieco.org/获取招标文件,并于2022年12月07日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022
项目名称:援某国广播电视第二期技术援助项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:详见附件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件

3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2022年11月09日 至2022年11月16日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://bid.aieco.org/
方式:下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月07日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月07日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区复兴路17国海广场C座1012室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

详见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:商务部国际经济合作事务局     
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122房间        
联系方式:010-6810 8125      
2.采购代理机构信息
名 称:北京京城招建设工程咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区花园东路泰兴大厦8层            
联系方式:牛月鲜010-82432652            
3.项目联系方式
项目联系人:牛月鲜
电 话:  010-82432652 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
援某国广播电视第二期技术援助项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/电视服务,服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/广播服务

采购单位
商务部国际经济合作事务局

行政区域
北京市
公告时间
2022年11月09日 18:26

获取招标文件时间
2022年11月09日至2022年11月16日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
https://bid.aieco.org/

开标时间
2022年12月07日 09:00

开标地点
北京市海淀区复兴路17国海广场C座1012室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
牛月鲜

项目联系电话
010-82432652

采购单位
商务部国际经济合作事务局

采购单位地址
北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122房间

采购单位联系方式
010-6810 8125

代理机构名称
北京京城招建设工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区花园东路泰兴大厦8层

代理机构联系方式
牛月鲜010-82432652

附件:

附件1
【招标公告】-政府采购网-1109.docx【招标公告】-政府采购网-1109.docx

属于下列情形之一的,采购执行人不接受其参加投标:具备广电专业对外技术援助项目实施企业资格;投标企业资格条件项目概况采购标的第一章招标公告资格审查方式属于上述第1、2种情形的,采购执行人将一对一通知相关企业。未按采购执行人要求提交已签署的《援外项目采购自律承诺书》的;本公告发布之日前三年内,受过刑事处罚、因进行非法经营活动或违反有关援外管理规章受过行政处罚的;经采购执行人认定,与商务部或采购执行人存在合同争议或合同违约等未决事项,暂停接受其参与援外任务投标的;根据《经济合作局关于落实方案(试行)》,暂停接受其参与援外任务投标的;有意投标的企业在认真研读招标文件后,确定参加项目投标的,应于2022年11月9日至2022年11月16日在电子招投标系统中点击报名,未在电子招投标系统中报名的,采购代理机构将不接受其参加投标。投标报名投标文件编制工具、CA办理及驱动、《电子招投标系统操作手册》等,请于电子招投标系统登录页面下载,如有疑问请咨询技术支持。凡满足上述资格条件的有意投标企业,请于2022年11月9日至2022年11月16日,自行从商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统(以下简称电子招投标系统,网址:https://bid.aieco.org/)中下载电子招标文件,采购代理机构不发放纸质招标文件。获取招标文件出现问题,应主动与采购代理机构联系。招标文件的获取本项目实施任务招标采用资格后审方式进行资格审查。投标文件应通过电子招投标系统线上加密递交,同时线下递交密封的备份投标文件。投标文件的递交澄清答疑回复将于2022年11月22日前在电子招投标系统发布。投标企业应自行及时下载,采购代理机构不进行一对一单独发送。澄清答疑只进行1次,晚于澄清答疑截止时间提交的答疑问题,采购代理机构将不予接受。对于澄清答疑回复内容仍有疑义的,采购代理机构可视情予以解释。本项目接受澄清答疑的截止时间为2022年11月17日(星期四)9:00时。投标企业应编辑WORD或EXCEL格式的书面答疑报告,在招标文件规定的时间前上传至电子招投标系统。标前答疑本项目将采用线上方式远程开标,开标会议的腾讯会议号为:319695566,密码将于当日开标前一小时告知各投标企业。开标具体安排详见投标须知相关内容。本项目于2022年12月7日(星期三)9:00时在北京市海淀区复兴路17国海广场C座1012室开标。(2)如受疫情影响需要临时更改文件接收地址,招标代理将面向所有报名企业发送通知,请及时关注。(1)如采用邮寄方式递交线下备份投标文件,请务于招标文件要求的截止时间前送达,并主动与采购代理机构确认送达状态。注:可采用邮寄方式递交线下备份投标文件。收件地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1015房间。收件人:牛月鲜;联系方式:15652889583。投标文件递交的截止时间为2022年12月7日(星期三)9:00时,线下备份投标文件递交地点为北京市海淀区复兴路17号国海广场C座一层大厅门口,逾期送达或未送达指定地点的投标文件,采购代理机构不予受理。由于疫情原因,本项目采用线上方式远程开标,请各投标企业注意:投标企业应使用投标文件编制工具制作电子投标文件用于线上递交。为保证评标工作顺利进行,投标企业还应制作备份投标文件用于线下递交。未递交线下备份投标文件的,视为未递交投标文件。投标企业应对线上电子投标文件和线下备份投标文件的内容一致性负责,内容不一致的,其投标无效。本项目通过电子招投标系统项目进行招标,招标文件的获取、投标企业报名、澄清答疑递交及澄清答疑回复、招标结果公示等文件等均以电子招投标系统发布内容为准。特殊说明招标公告同时在电子招投标系统、援外项目监管系统和中国政府采购网平台上发布。发布公告的媒介联系方式(3)参与远程开标进行解密时,须插入加密电子投标文件时所用的企业CA。因其所持企业CA电子锁无效、不匹配、未续费、损坏或CA驱动版本有误等投标企业自身原因,导致无法正常解密投标文件的,视为未递交投标文件。(2)须在开标前按电子招投标系统要求及时进行环境检测,待满足全部登录条件后,准时进入开标大厅,以确保正常解密电子投标文件。具体要求详见投标须知及《电子招标投标系统操作手册》。因未按要求调试设备等投标企业自身原因,导致未能在解密时限内正常解密投标文件的,视为未递交投标文件。(1)无需派代表赴开标现场,通过电子招投标系统和腾讯会议即可参与开标会议。请各投标企业提前准备开标电脑和加密电子投标文件时所用的企业CA。采购执行人:商务部国际经济合作事务局地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122室采购代理机构:北京京城招建设工程咨询有限公司 地址:北京市海淀区花园东路泰兴大厦8层邮编:100036 邮编:100083 传真:010-68108103 联系人:牛月鲜 电子邮件:zb@aieco.org 手机:15652889583传真: 010-82432702电子邮件:jczguojibu@126.com2022年11月9日