流动注射分析仪及配套设备招标公告(阳江市阳东区疾病预防控制中心2022)



阳江市阳东区疾病预防控制中心流动注射分析仪及配套设备采购项目公开招标公告

项目概况
阳江市阳东区疾病预防控制中心流动注射分析仪及配套设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼获取招标文件,并于2022年12月01日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SC2022YJ00QY44
项目名称:阳江市阳东区疾病预防控制中心流动注射分析仪及配套设备采购项目
预算金额:65.3000000 万元(人民币)
最高限价(如有):65.3000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包1(阳江市阳东区疾病预防控制中心流动注射分析仪及配套设备采购项目):
合同包预算金额:653000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他货物
流动注射分析仪及配套设备
1套
详见采购文件
653000.00
653000.00

合同履行期限:合同签订生效后30个日历天内完成供货、安装调试及验收合格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:①具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度财务状况报告或2022年任意1个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《投标人资格声明函》);④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年任意1个月缴纳税收和社会保险的凭据证明材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,提供《投标人资格声明函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)⑥法律、行政法规规定的其他条件。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(5)成功购买本纸质招标文件的供应商。
三、获取招标文件
时间:2022年11月10日 至2022年11月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼
方式:现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月01日 10点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月01日 10点00分(北京时间)
地点:阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、供应商填写《采购文件领购登记表》(可在采购代理机构网站www.gdsc.club中“下载专区”下载)加盖供应商单位公章后,至阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼进行购买,缴纳标书款后即为成功获取招标文件。
2、招标文件购买汇款账号信息:
户名:广东守诚咨询服务有限公司;
开户行:中国建设银行股份有限公司阳江东区支行;
账号:44050175863800000368

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阳江市阳东区疾病预防控制中心     
地址:阳江市阳东区东和路1号        
联系方式:卢先生,0662-6621163      
2.采购代理机构信息
名 称:广东守诚咨询服务有限公司            
地 址:阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼            
联系方式:谢工,0662-3314223            
3.项目联系方式
项目联系人:谢工
电 话:  0662-3314223 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阳江市阳东区疾病预防控制中心流动注射分析仪及配套设备采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
阳江市阳东区疾病预防控制中心

行政区域
阳东县
公告时间
2022年11月10日 16:56

获取招标文件时间
2022年11月10日至2022年11月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼

开标时间
2022年12月01日 10:00

开标地点
阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼会议室

预算金额
¥65.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢工

项目联系电话
0662-3314223

采购单位
阳江市阳东区疾病预防控制中心

采购单位地址
阳江市阳东区东和路1号

采购单位联系方式
卢先生,0662-6621163

代理机构名称
广东守诚咨询服务有限公司

代理机构地址
阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼3楼

代理机构联系方式
谢工,0662-3314223