无锡市消防隐患智感知综合应用平台招标公告(无锡市消防救援支队2022)
无锡市消防救援支队消防隐患智感知综合应用平台项目公开招标公告
发布时间:2022-11-10
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称消防隐患智感知综合应用平台项目品目服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务采购单位无锡市消防救援支队行政区域市辖区公告时间2022年11月10日 16:17获取招标文件时间2022年11月10日至2022年11月17日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥800获取招标文件的地点无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标时间2022年12月05日 13:30开标地点无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室预算金额¥493.240000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人叶小青项目联系电话0510-82721011、18360778630采购单位无锡市消防救援支队采购单位地址无锡市滨湖区太湖新城梁南路9号采购单位联系方式朱齐杰0510-68788096代理机构名称江苏悦通工程咨询有限公司代理机构地址无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼代理机构联系方式叶小青0510-82721011
项目概况 消防隐患智感知综合应用平台项目 招标项目的潜在投标人应在无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼获取招标文件,并于2022年12月05日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YTXFGK2022033 项目名称:消防隐患智感知综合应用平台项目 预算金额:493.2400000 万元(人民币) 最高限价(如有):488.3825000 万元(人民币) 采购需求:招标项目简要说明1.采购内容:消防隐患智感知综合应用平台项目,本项目建设主要包含消防物联感知子系统、消防安全数据资源池、消防隐患数治子系统、灭火救援慧战子系统、公众服务众联子系统、119监听系统六大部分的采购服务。2.质量标准:符合国家技术规范和质量标准的合格产品,满足招标人的使用需求。3.质量违约金:合同价款的5%。4.工期:2022年12月20日前达到上线试运行条件。5.误期违约金:5000元/天。6.质保期:本项目硬件提供五年免费质保,软件提供三年免费维保。7.响应时间:在质保期内,提供7×24小时服务,前端设备出现异常或离线,3小时内响应,24小时解决故障。业务系统发生重大故障时(影响业务正常开展),在1小时内响应并到达现场,提交故障解决措施,在12小时内解决故障。8.本项目标的所属行业:软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。9.本项目是否专门面向中小企业:否。 合同履行期限:三年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人机构或其他组织。2)投标供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。3)授权委托人为本单位人员提供授权委托书,另提供与企业签订的劳动合同和《职工养老保险手册》(内附2022年5月~2022年10月的缴费清单)或由县(区)级及以上社保机构出具的2022年5月~2022年10月交纳社会保险的证明(法人除外)。4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取招标文件 时间:2022年11月10日 至 2022年11月17日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼 方式:现场获取或邮箱([email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */)获取。获取招标文件时需提供以下资格证明文件: 1.投标供应商具有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件; 2.投标供应商法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。 注:以上材料须按照上述要求顺序统一装订成册并每页加盖投标供应商公章。封面注明所投项目名称、项目编号、联系人姓名、电话、邮箱和地址。对符合要求的投标供应商发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目要求的不予发放投标文件。(本次审核仅作为发放投标文件的依据,凡领取投标文件的投标供应商,其具体资格是否符合由评审专家在评审时最终认定。) 售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年12月05日 13点30分(北京时间)开标时间:2022年12月05日 13点30分(北京时间)地点:无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜疫情防控期间注意事项:(1)根据疫情防控要求,为减少人群聚集,投标供应商如需至采购代理机构处现场获取招标文件的,必须按照无锡市财政局《关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的公告》(锡财购告【2020】2号)(http://cz.wuxi.gov.cn/doc/2020/02/25/2837679.shtml)、《关于近期政府采购领域疫情防控有关要求的通知》(锡财购函【2021】3号)等规定,进入采购代理机构办公场所前,参与人员必须戴口罩并通过灵锡APP扫描所在单位的门铃码, 出示“苏康码”、“行程码”, 接受本项目采购代理机构 “测温+扫码”并登记,“苏康码”、“行程码”为绿码,且行程中未涉及中高风险地区的,可进场。“苏康码”、“行程码”验证结果为黄色或红色、体温≥37.3℃的,严禁进场。(“苏康码”可通过江苏政务服务APP或在支付宝首页搜索“江苏政务服务(官方)”申报获取。行程码可通过微信小程序“通信行程卡”获取。)(2)投标供应商进入开标现场人数最多不超过3人,开标当日投标供应商代表请携带身份证、通过灵锡APP扫描所在单位的门铃码、出示健康码(必须为绿码)、行程码(必须为绿码),还须提供48小时内核酸检测阴性证明,服从佩戴口罩、测量体温、健康信息登记等各项疫情防控规定,进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。(3)参与人员或投标供应商代表如来自中高风险地区(中高风险地区根据“国务院客户端”APP对全国疫情中高风险地区目录调整的情况更新查询)的,必须按照无锡当地防疫政策执行,投标供应商可关注微信公众号“无锡发布”,以最新发布的“无锡市疫情防控通告”为准,请及时关注并按最新要求执行,如因防疫政策要求需进行报备、健康监测、集中隔离等的,相应后果由投标(报价)供应商自行承担。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:无锡市消防救援支队 地址:无锡市滨湖区太湖新城梁南路9号 联系方式:朱齐杰0510-68788096 2.采购代理机构信息 名 称:江苏悦通工程咨询有限公司 地 址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼 联系方式:叶小青0510-82721011 3.项目联系方式 项目联系人:叶小青 电 话: 0510-82721011、18360778630
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>
无锡市消防救援支队消防隐患智感知综合应用平台项目公开招标公告
发布时间:2022-11-10
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:采购项目名称消防隐患智感知综合应用平台项目品目服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务采购单位无锡市消防救援支队行政区域市辖区公告时间2022年11月10日 16:17获取招标文件时间2022年11月10日至2022年11月17日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥800获取招标文件的地点无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标时间2022年12月05日 13:30开标地点无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室预算金额¥493.240000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人叶小青项目联系电话0510-82721011、18360778630采购单位无锡市消防救援支队采购单位地址无锡市滨湖区太湖新城梁南路9号采购单位联系方式朱齐杰0510-68788096代理机构名称江苏悦通工程咨询有限公司代理机构地址无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼代理机构联系方式叶小青0510-82721011
项目概况 消防隐患智感知综合应用平台项目 招标项目的潜在投标人应在无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼获取招标文件,并于2022年12月05日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YTXFGK2022033 项目名称:消防隐患智感知综合应用平台项目 预算金额:493.2400000 万元(人民币) 最高限价(如有):488.3825000 万元(人民币) 采购需求:招标项目简要说明1.采购内容:消防隐患智感知综合应用平台项目,本项目建设主要包含消防物联感知子系统、消防安全数据资源池、消防隐患数治子系统、灭火救援慧战子系统、公众服务众联子系统、119监听系统六大部分的采购服务。2.质量标准:符合国家技术规范和质量标准的合格产品,满足招标人的使用需求。3.质量违约金:合同价款的5%。4.工期:2022年12月20日前达到上线试运行条件。5.误期违约金:5000元/天。6.质保期:本项目硬件提供五年免费质保,软件提供三年免费维保。7.响应时间:在质保期内,提供7×24小时服务,前端设备出现异常或离线,3小时内响应,24小时解决故障。业务系统发生重大故障时(影响业务正常开展),在1小时内响应并到达现场,提交故障解决措施,在12小时内解决故障。8.本项目标的所属行业:软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。9.本项目是否专门面向中小企业:否。 合同履行期限:三年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人机构或其他组织。2)投标供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。3)授权委托人为本单位人员提供授权委托书,另提供与企业签订的劳动合同和《职工养老保险手册》(内附2022年5月~2022年10月的缴费清单)或由县(区)级及以上社保机构出具的2022年5月~2022年10月交纳社会保险的证明(法人除外)。4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取招标文件 时间:2022年11月10日 至 2022年11月17日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼 方式:现场获取或邮箱([email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */)获取。获取招标文件时需提供以下资格证明文件: 1.投标供应商具有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件; 2.投标供应商法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。 注:以上材料须按照上述要求顺序统一装订成册并每页加盖投标供应商公章。封面注明所投项目名称、项目编号、联系人姓名、电话、邮箱和地址。对符合要求的投标供应商发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目要求的不予发放投标文件。(本次审核仅作为发放投标文件的依据,凡领取投标文件的投标供应商,其具体资格是否符合由评审专家在评审时最终认定。) 售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年12月05日 13点30分(北京时间)开标时间:2022年12月05日 13点30分(北京时间)地点:无锡市惠山大道88号明都大厦9号楼15楼开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜疫情防控期间注意事项:(1)根据疫情防控要求,为减少人群聚集,投标供应商如需至采购代理机构处现场获取招标文件的,必须按照无锡市财政局《关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的公告》(锡财购告【2020】2号)(http://cz.wuxi.gov.cn/doc/2020/02/25/2837679.shtml)、《关于近期政府采购领域疫情防控有关要求的通知》(锡财购函【2021】3号)等规定,进入采购代理机构办公场所前,参与人员必须戴口罩并通过灵锡APP扫描所在单位的门铃码, 出示“苏康码”、“行程码”, 接受本项目采购代理机构 “测温+扫码”并登记,“苏康码”、“行程码”为绿码,且行程中未涉及中高风险地区的,可进场。“苏康码”、“行程码”验证结果为黄色或红色、体温≥37.3℃的,严禁进场。(“苏康码”可通过江苏政务服务APP或在支付宝首页搜索“江苏政务服务(官方)”申报获取。行程码可通过微信小程序“通信行程卡”获取。)(2)投标供应商进入开标现场人数最多不超过3人,开标当日投标供应商代表请携带身份证、通过灵锡APP扫描所在单位的门铃码、出示健康码(必须为绿码)、行程码(必须为绿码),还须提供48小时内核酸检测阴性证明,服从佩戴口罩、测量体温、健康信息登记等各项疫情防控规定,进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。(3)参与人员或投标供应商代表如来自中高风险地区(中高风险地区根据“国务院客户端”APP对全国疫情中高风险地区目录调整的情况更新查询)的,必须按照无锡当地防疫政策执行,投标供应商可关注微信公众号“无锡发布”,以最新发布的“无锡市疫情防控通告”为准,请及时关注并按最新要求执行,如因防疫政策要求需进行报备、健康监测、集中隔离等的,相应后果由投标(报价)供应商自行承担。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:无锡市消防救援支队 地址:无锡市滨湖区太湖新城梁南路9号 联系方式:朱齐杰0510-68788096 2.采购代理机构信息 名 称:江苏悦通工程咨询有限公司 地 址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦9号楼15楼 联系方式:叶小青0510-82721011 3.项目联系方式 项目联系人:叶小青 电 话: 0510-82721011、18360778630
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
现汇项目
更多>
亚行世行
更多>
外国贷款
更多>