中央水利救灾资金 渠道疏浚及整修工程招标公告(南阳市鸭河口灌区管理局2022)
南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目竞争性磋商公
告
(招标编号:南阳政采磋商-2022-89)
项目所在地区:河南省,南阳市,宛城区
一、招标条件
本南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为国有资金343万元,招标人为南阳市鸭河口灌区管理局。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:1标段白桐干渠渠道疏浚及整修工程,2标段鸭东渠系渠道疏浚及整修工程。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目1标段;
(002)南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目2标段;
三、投标人资格要求
(001南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目1标段)的投标
人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目支持河
南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)满足法律、行政法规规定的其他条件。
(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管
的通知》(宛公管办〔2020〕22号)文,投标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供
规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用
报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖
电子公章。
(8)供应商须提供无行贿犯罪承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、项目经理、
委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由供应商自行承担。
(9)本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
注:①本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过
期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上
传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或
资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
②法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或
者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标包或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
③本项目专门面向中小企业采购,供应商应附中小企业声明函,否则视为无效投标。
④投标人可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,如果两个及以上标段被推荐为第
一中标候选人,则按标段先后顺序推荐,其他标段不再推选为中标候选人。
;
(002南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目2标段)的投标
人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目支持河
南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)满足法律、行政法规规定的其他条件。(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(》财库〔2016〕125
号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记
录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的
通知》(宛公管办〔2020〕22号)文,投标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供规
范的信用报告,信用报告应从“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用报
告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖电
子公章。
(8)供应商须提供无行贿犯罪承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、项目经理、
委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由供应商自行承担。
(9)本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
注:①本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过
期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上
传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或
资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
②法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或
者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标包或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
③本项目专门面向中小企业采购,供应商应附中小企业声明函,否则视为无效投标。
④投标人可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,如果两个及以上标段被推荐为第
一中标候选人,则按标段先后顺序推荐,其他标段不再推选为中标候选人。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月10日 08时30分到2022年11月16日 17时30分
获取方式:登录南阳市公共资源交易中心网
(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字
证书)或标证通登录会员系统按网上提示下载登录会员系统按网上提示下载磋商文件
(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月22日 09时00分
递交方式:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月22日 09时00分
开标地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应
当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄
清等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成
功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝
七、其他
项目概况:
南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目的潜在投标人应在南阳市
公共资源交易中心(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/)网站获取招标文件,并于
2022年11月 22日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:南阳政采磋商-2022-89
2、项目名称:南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3430000元
最高限价:3430000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额
(元)
1 南阳政采磋商-2022-89-1 南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项
目1标段 2320000 2320000 是 2320000
2 南阳政采磋商-2022-89-2 南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项
目2标段 1110000 1110000 是 1110000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:1标段白桐干渠渠道疏浚及整修工程,2标段鸭东渠系渠道疏浚及整修工程。
5.2、标段划分:2个施工标段。
5.3、工期:1标段:45日历天;2标段:45日历天。5.4、质量要求:合格。
5.5、资金来源:财政资金,已落实。
5.6、项目地点:白桐干渠、鸭东渠系。
6、合同履行期限:详见采购需求。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目支持河
南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)满足法律、行政法规规定的其他条件。
(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行
为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监
管的通知》(宛公管办〔2020〕22号)文,投标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提
供规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信
用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内,提供的内容要完整清晰并加
盖电子公章。
(8)供应商须提供无行贿犯罪承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、项目经理、
委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由供应商自行承担。
(9)本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
注:①本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上
传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或
资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
②法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或
者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标包或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
③本项目专门面向中小企业采购,供应商应附中小企业声明函,否则视为无效投标。
④投标人可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,如果两个及以上标段被推荐为第
一中标候选人,则按标段先后顺序推荐,其他标段不再推选为中标候选人。
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月10日 至 2022年11月16日,每天上午08:30至12:00,下午
12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:南阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/)
3、方式:登录南阳市公共资源交易中心网
(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字
证书)或标证通登录会员系统按网上提示下载登录会员系统按网上提示下载磋商文件
(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)
4、售价:0元。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月22日上午09时00分(北京时间)
2、地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。需要注意
开标前登录不见面系统进行签到。
五、响应文件开启
1、时间:2022年11月22日上午09:00分(北京时间)
2、地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应
当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄
清等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《南阳市公共资源交易中
心网》上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用电子投标
文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心“下载专区”中下载。
2、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到南阳市
公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标截止时间前,用CA数字证书或标证
通登录南阳市公共资源交易中心并进入“不见面开标大厅”等候开标,在线准时参加开标活
动并进行投标文件解密、答疑澄清等(开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解
密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为错过解密时长,本次项目解密时长为30分
钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。
3、二次磋商时请投标人在接收到报价提示信息及时进行二次报价。
注:请各潜在投标人在获取文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上
更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:南阳市鸭河口灌区管理局
地址:河南省南阳市宛城区建设中路276号
联系人:江立
联系方式:13803870297
2.采购代理机构信息(如有)
名称:大华建设项目管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区纬五路12号供销大厦8楼802房间
联系人:宋强
联系方式:0371-55176528 18937187695
3.项目联系方式
项目联系人:宋强
联系方式:0371-55176528 18937187695 八、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市财政局。
九、联系方式
招 标 人:南阳市鸭河口灌区管理局
地 址:河南省南阳市宛城区建设中路276号
联 系 人:江立
电 话:13803870297
电子邮件:594523606@qq.com
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地 址: 河南省郑州市金水区纬五路12号供销大厦8楼802房间
联 系 人: 宋强
电 话: 0371-55176528 189
电子邮件: dhjsglgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
告
(招标编号:南阳政采磋商-2022-89)
项目所在地区:河南省,南阳市,宛城区
一、招标条件
本南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为国有资金343万元,招标人为南阳市鸭河口灌区管理局。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:1标段白桐干渠渠道疏浚及整修工程,2标段鸭东渠系渠道疏浚及整修工程。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目1标段;
(002)南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目2标段;
三、投标人资格要求
(001南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目1标段)的投标
人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目支持河
南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)满足法律、行政法规规定的其他条件。
(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管
的通知》(宛公管办〔2020〕22号)文,投标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供
规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用
报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖
电子公章。
(8)供应商须提供无行贿犯罪承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、项目经理、
委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由供应商自行承担。
(9)本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
注:①本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过
期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上
传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或
资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
②法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或
者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标包或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
③本项目专门面向中小企业采购,供应商应附中小企业声明函,否则视为无效投标。
④投标人可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,如果两个及以上标段被推荐为第
一中标候选人,则按标段先后顺序推荐,其他标段不再推选为中标候选人。
;
(002南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目2标段)的投标
人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目支持河
南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)满足法律、行政法规规定的其他条件。(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(》财库〔2016〕125
号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记
录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的
通知》(宛公管办〔2020〕22号)文,投标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提供规
范的信用报告,信用报告应从“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信用报
告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内,提供的内容要完整清晰并加盖电
子公章。
(8)供应商须提供无行贿犯罪承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、项目经理、
委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由供应商自行承担。
(9)本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
注:①本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过
期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上
传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或
资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
②法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或
者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标包或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
③本项目专门面向中小企业采购,供应商应附中小企业声明函,否则视为无效投标。
④投标人可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,如果两个及以上标段被推荐为第
一中标候选人,则按标段先后顺序推荐,其他标段不再推选为中标候选人。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月10日 08时30分到2022年11月16日 17时30分
获取方式:登录南阳市公共资源交易中心网
(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字
证书)或标证通登录会员系统按网上提示下载登录会员系统按网上提示下载磋商文件
(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月22日 09时00分
递交方式:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月22日 09时00分
开标地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应
当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄
清等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成
功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝
七、其他
项目概况:
南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目的潜在投标人应在南阳市
公共资源交易中心(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/)网站获取招标文件,并于
2022年11月 22日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:南阳政采磋商-2022-89
2、项目名称:南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3430000元
最高限价:3430000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额
(元)
1 南阳政采磋商-2022-89-1 南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项
目1标段 2320000 2320000 是 2320000
2 南阳政采磋商-2022-89-2 南阳市鸭河口灌区管理局2022年度中央水利救灾(抗旱)资金项
目2标段 1110000 1110000 是 1110000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:1标段白桐干渠渠道疏浚及整修工程,2标段鸭东渠系渠道疏浚及整修工程。
5.2、标段划分:2个施工标段。
5.3、工期:1标段:45日历天;2标段:45日历天。5.4、质量要求:合格。
5.5、资金来源:财政资金,已落实。
5.6、项目地点:白桐干渠、鸭东渠系。
6、合同履行期限:详见采购需求。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目支持河
南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)满足法律、行政法规规定的其他条件。
(7)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行
为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监
管的通知》(宛公管办〔2020〕22号)文,投标人(供应商)在参与公共资源交易活动时须提
供规范的信用报告,信用报告应从“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站下载,信
用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内,提供的内容要完整清晰并加
盖电子公章。
(8)供应商须提供无行贿犯罪承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人、项目经理、
委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由供应商自行承担。
(9)本项目不接受联合体投标,不得分包转包。
注:①本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上
传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或
资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。
②法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或
者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标包或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
③本项目专门面向中小企业采购,供应商应附中小企业声明函,否则视为无效投标。
④投标人可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,如果两个及以上标段被推荐为第
一中标候选人,则按标段先后顺序推荐,其他标段不再推选为中标候选人。
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月10日 至 2022年11月16日,每天上午08:30至12:00,下午
12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:南阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/)
3、方式:登录南阳市公共资源交易中心网
(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/TPFRONT/),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字
证书)或标证通登录会员系统按网上提示下载登录会员系统按网上提示下载磋商文件
(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区)
4、售价:0元。
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年11月22日上午09时00分(北京时间)
2、地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。需要注意
开标前登录不见面系统进行签到。
五、响应文件开启
1、时间:2022年11月22日上午09:00分(北京时间)
2、地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址
https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人
无需到南阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应
当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄
清等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《南阳市公共资源交易中
心网》上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用电子投标
文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心“下载专区”中下载。
2、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到南阳市
公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标截止时间前,用CA数字证书或标证
通登录南阳市公共资源交易中心并进入“不见面开标大厅”等候开标,在线准时参加开标活
动并进行投标文件解密、答疑澄清等(开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解
密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为错过解密时长,本次项目解密时长为30分
钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。
3、二次磋商时请投标人在接收到报价提示信息及时进行二次报价。
注:请各潜在投标人在获取文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上
更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:南阳市鸭河口灌区管理局
地址:河南省南阳市宛城区建设中路276号
联系人:江立
联系方式:13803870297
2.采购代理机构信息(如有)
名称:大华建设项目管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区纬五路12号供销大厦8楼802房间
联系人:宋强
联系方式:0371-55176528 18937187695
3.项目联系方式
项目联系人:宋强
联系方式:0371-55176528 18937187695 八、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市财政局。
九、联系方式
招 标 人:南阳市鸭河口灌区管理局
地 址:河南省南阳市宛城区建设中路276号
联 系 人:江立
电 话:13803870297
电子邮件:594523606@qq.com
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地 址: 河南省郑州市金水区纬五路12号供销大厦8楼802房间
联 系 人: 宋强
电 话: 0371-55176528 189
电子邮件: dhjsglgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)