小圆钢等物资 打印机招标公告(大庆油田庆新实业有限公司2022)
2022年大庆油田三级物资招标小圆钢等物资采购项目招标公告
招标编号:2022WZGK3580
1. 招标条件 本招标项目 2022年大庆油田三级物资招标小圆钢等物资采购项目,招标人为 大庆油田庆新实业有限公司,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金(资金来源)已落实,具备招标条件。 2. 项目概况与招标范围 2.1本项目概况:大庆油田招标中心有限责任公司受大庆油田庆新实业有限公司(简称招标人)委托,就其所需的小圆钢等物资进行公开招标,本次招标为: 定商定价招标。只确定中标人和中标价格,不确定供货数量。招标人将选取实质上响应招标文件的要求并有履行合同能力的综合评价得分前 3 名的为中标人。有效投标人数量等于3人时,末位淘汰。 2.2中标结果有效期:自中标通知书发放之日起至2023年12月31日。 2.3 交货日期:截止到2023年12月31日之前。 2.4 交货地点:大庆油田利达实业有限公司综合服务分公司。 2.5选商方式:用户根据招标结果选定供应商 2.6 技术要求:见附件。 3. 投标人资格要求 投标人必须同时满足以下要求: 3.1投标人必须是招标货物的制造商或经销商。投标文件中提供“制造商或经销商声明”扫描件。 3.2投标人必须提供营业执照原件的扫描件放入投标文件中,并在投标文件中提供营业执照在全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn网站的查询截图。 3.3投标人必须具有法定资质的检验机构出具的2022年1月1日至招标公告发布之日(不含)前有效的每类产品小圆钢、中不等边角钢至少一种规格型号招标货物检验(检测)报告(提供非招标产品型号检测报告无效)以及对应检验(检测)机构出具发票原件的扫描件(投标文件中提供)。(检验(检测)报告的送检或委托单位名称为投标人名称的,投标文件中提供报告和发票的原件的扫描件(投标文件中提供);检验(检测)报告的送检或委托单位名称为所代理的招标货物的制造商名称的,投标文件中提供加盖所代理的招标货物的生产商公章的报告原件的扫描件和发票扫描件)。 3.4投标人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。 3.5承诺质保期限最少为货物到达验收合格12个月。 3.6不接受联合体投标。 4. 招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2022-11-10 08:00:00至 2022-11-16 23:59:59(北京时间,下同),登录“中国石油电子招标投标交易平台”(ebidmanage.cnpcbidding.com)在“可报名项目”中查找本项目,并完成在线报名及支付费用,下载电子招标文件。 ①如未在“中国石油电子招标投标交易平台”上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台。 ②“中国石油电子招标投标交易平台”操作请参考中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)首页——操作指南——“电子招投标平台投标人操作视频”。有关注册、报名等交易平台的操作问题可在工作时间咨询电子招标运营单位,咨询电话: 4008800114语音导航转电子招标平台。 4.2招标文件每套售价为 1000元人民币,请有意参加投标者确认自身资格条件是否满足要求。购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。 购买招标文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息及推送电子发票的手机号和邮箱均默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入信息,若以上信息有误请开标前在平台中修改为正确信息,招标机构将于开标后七个工作日内发送电子发票至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。领取发票咨询电话:0459-5183118,更换发票咨询电话:0459-5395380。 5. 投标文件的递交 5.1“投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(此次招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用“中国石油电子招标投标交易平台”的Ukey才能完成投标工作,因此要求所有参与本次招标的投标人必须办理Ukey。投标人需登陆“中国石油电子招标投标交易平台”,在主页找到“Ukey申请”,申请审核通过后,通过电子招标运营单位远程办理或昆仑银行营业厅现场办理;为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。” 5.2投标截止时间及开标时间(网上开标): 2022-12-01 09:00:00(北京时间)。(暂定)。受疫情影响,开标时间有可能变更,请及时关注项目通知信息。” 5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。 如有要求提交原件(样品)的,请于开标当天8时至9时递交至:大庆油田招标中心西区开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路1号物资大厦)。 5.4在递交投标文件时,投标人应支付7万元(大写:柒万 元整)人民币的投标保证金,投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇出,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台,将投标保证金分配至本项目(标段),方为投标保证金递交成功。(账户名称:昆仑银行电子招投标保证金;开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行;行号:313265010019;银行账号:26902100171850000010)。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”,“中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)”发布。 7. 中标 7.1投标人中标后,中标人须以电汇形式向大庆油田利达实业有限公司交纳200000元的履约保证金。 7.2如中标人为3人时,招标中心将收取每名中标人 6.1374 万元的代理服务费;如中标人为2人时,招标中心将收取每名中标人 8.2998 万元的代理服务费;,如中标人为1人时,招标中心将收取中标人 12.7836 万元的代理服务费。. 8.联系方式 招标机构:大庆油田招标中心有限责任公司 单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路1号 联 系 人:刘冬乙 联系电话: 0459-5727301 电子邮件: liudongyi@cnpc.com.cn
招标人:大庆油田庆新实业有限公司 联系人: 柴绪春 联系电话: 15145935905 招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
主要技术标准.docx主要技术标准.docx
物资需求及最高限价-小圆钢等.xls物资需求及最高限价-小圆钢等.xls
制造商(经销商)声明 (1).doc制造商(经销商)声明 (1).doc
供应商打码须知.rar供应商打码须知.rar
公告附件:投标人注册及报名相关流程.zip
大庆油田\n仓储条码管理虚拟共享中心系统\n供应商条码打印要求\n(合同条款)\n2019年08月26日\n供应商打码要求\n供应商可通过互联网登录大庆油田物资仓储供应商打码系统。内部供应商可选择外网、内网两种方式;外部供应商可选择外网方式。\n登录地址:\nhttp://10.22.144.66:8081/dqyt【内网】\nhttp://210.12.193.103:8081/dqyt/loginᄃ【外网】\n供应商在打码之前,应与收货单位沟通确定物资存放位置。放置于室内的物资应使用适合室内的标签,室外物资必须使用适应室外的标签,室外标签应防水、防晒、不易脱落。\n供应商打印出的条码应清晰、完整、无破损,条码浓度适中。\n供应商在物资黏贴条码时,对于有包装箱的物资,标签应粘附于包装箱外部,以不遮挡包装箱表面重要信息、不易磨损、易于扫描为宜。对于形状规则的散装物资,标签应粘附于物资表面,以不遮挡包装箱表面重要信息、不易磨损、易于扫描为宜。\n供应商打码须知\n1、供应商条码打印系统登录网址 :\nhttp://210.12.193.103:8081/dqyt/login【外网】http://10.22.144.66:8081/dqyt【内网】\n输入用户名和密码,点击登录(用户名与物采系统账号一致,初始密码为123456)。\n2、支持操作系统:Windows XP 、Windows 7、Windows 8、Windows 10操作系统。支持的浏览器:IE浏览器8.0及以上版本,360浏览器、谷歌浏览器。\n3、供应商应单独购买符合条件的条码打印机、条码打印机耗材。碳带和标签纸必须一一对应,室内标签纸必须对应室内碳带,室外标签纸必须对应室外碳带。\n\n\n\n序号\n\n\n硬件类型\n\n\n基本要求\n\n\n\n\n1\n\n\n条码打印机\n\n\n打印分辨率:不低于203dpi\n通讯:USB、网口\n内存:128MB RAM,128MB Flash\n支持条码类型:一维、二维条码\n\n\n\n\n2\n\n\n标签纸(室内)\n\n\n铜版纸,尺寸:6*4CM,带背胶\n\n\n\n\n3\n\n\n标签纸(室外)\n\n\n高分子乙烯基材料,尺寸:6*4CM,带背胶\n\n\n\n\n4\n\n\n碳带(室内)\n\n\n混合基\n\n\n\n\n5\n\n\n碳带(室外)\n\n\n树脂基\n\n\n\n4、室内物资条码标签纸规格60mm*40mm,材质为铜版纸。室外物资条码标签纸规格60mm*40mm,材质为高分子乙烯基材料(防水)。\n中国石油大庆油田公司\nP订\n56210107 111000009876\n批次:20161211供应商:辽油晨宇集团有限公司\n物资名称:TFS55HDUJ底盘*后减速器总成\n8-94320490-3\n(打印样例)\n贴码要求(建议)\n1、装箱物资的粘贴要求\n(1)对于小件较重(如螺栓)或中件(小于1米大于0.5米)物资均使用一次性冲发泡沫包装,顺序码放,并在泡沫上粘贴物资条码普通标签。\n(2)对于已有包装物资(如笔、纸张、剪刀等)保证包装完整,需顺序码放,物资条码尽可能粘贴到最小包装,粘贴位置应便于扫码验收。\n(3)对于极小物资(如胶圈、垫片等)需使用透明袋包装,并将物资条码普通标签尽可能粘贴于其表面,便于扫码验收。\n(4)对于大型铁制品、较长物资(胶管等)等,需在其朝上面粘贴物资条码标签,物资条码标签位置应易于查看,并且防止脱落。\n2、非装箱物资粘贴要求\n对于大物资和设备(如钻杆、螺杆、发电机组等),需在其两端或者表面粘贴物资条码,并将条码露出,便于查看和扫描。\n执行标准如有更新按最新标准执行中不等边角钢:GB/T706-2008小圆钢:GB1499.1-2008技术要求执行标准:主要技术要求及执行标准:
序号
物料组 8位
物资名称及规格型号
计量单位
数量
最高限价/单价(元)
权重
1
03020331
小圆钢12mmHPB300
吨
1
4689
1
2
03020331
小圆钢16mmHPB300
吨
1
4619
1
3
03020331
小圆钢18mmHPB300
吨
1
4619
1
4
03020331
小圆钢30mmHPB300
吨
1
4669
1
5
03020331
小圆钢8mm Q235B
吨
1
4689
1
6
03020331
小圆钢10mm Q235B
吨
1
4689
1
7
03020331
小圆钢14mm Q235
吨
1
4619
1
8
03020331
小圆钢 22mm Q235
吨
1
4669
1
9
03020331
小圆钢25mm Q235
吨
1
4669
1
10
03020222
中不等边角钢75*50*6mm Q235
吨
1
4489
1
最高限价为含税(13%增值税)价格,包括售后服务费用和运到用户指定地点的运杂费等其它费用。
法定代表人或授权代表签字:投标人(盖公章):特此声明!我方已认真解读贵公司本次招标货物的投标人资格要求,郑重承诺:我方是招标货物的制造商/经销商。中标后贵公司有权对我方进行实地考察,如发现我公司不具备制造商/经销能力,同意不予退还投标保证金,且贵公司不与我公司就本次招标货物签订供需合同。(投标单位名称)声明:制造商/经销商声明年月日