空调招标公告(资中县太平中心卫生院2022)



资中县太平镇卫生院空调资中县太平镇卫生院

网上竞价公告

采购单位
资中县太平镇卫生院

项目名称
资中县太平镇卫生院空调

项目编号
WEBJJ20221379

项目单位联系人
彭敏

联系电话
15883262571

采购预算控制价
8000.00


报名时间
2022-11-08 00:00:00至2022-11-10 23:59:59

竞价时间
2022-11-11 09:00:00至2022-11-11 12:00:00

交货时间
合同签订后3工作日内

付款方式
采购人在验收合格后3个工作日内支付100%,一年后无质量问题支付0%

交货地点
资中县太平镇卫生院

补充说明
供应商提供的商品必须是新国标,带有56℃净菌自洁系统的,采用R32环保冷媒的,全新原厂原装未拆封正品,不接受无保修条码、二次销售机型及任何网购机。供应商中标后请将中标商品及该商品厂家盖鲜章参数证明文件一并送到采购方指定地点验收合格后再安装,供应商虚假响应或不能达到参数要求,采购方可拒收货并追究相关责任。采购方保留邀请第三方对中标产品的应用测试参数的权利.

采购需求

商品名称
空调

商品分类
空调机

采购数量
2

计量单位

需求描述

空调类型
挂式空调
变频/定频
变频

空调匹数

适用面积
16-24㎡

能效等级
≤2级
冷暖类型
冷暖电辅加热

能效比
≥5.07
制冷量
200-4000W

制冷功率
85-1700W
制热量
200-5590W

电辅加热功率
≤1000W
保修期限
10年

增值服务需求:
供应商报价包含安装所需加长铜管,安装支架,拆装旧机,定向排水所需材料及工时等一切费用.中标产品的供应商在当地有自己该中标产品的售后服务点,并提供中标产品厂家盖鲜章证明文件。不接受联保网点或代办机构。质保期内,报修后1小时上门服务,3小时不能排出故障正常使用时,供应商承诺立即提供周转机使用。供应商虚假响应不能达到该要求的,采购方有权要求收回货款并追究相关责任。

相关附件

配件需求

名称
数量
描述