福建省监测设施测试验证 测试评估认证服务招标公告(福建省无线电监测站2022)



监测设施测试验证招标公告
发布时间:2022-11-11 17:00

监测设施测试验证公开招标招标公告     项目概况     受福建省无线电监测站委托,福建省正丰招标代理有限公司对[3500]FJZFZB[GK]2022010、监测设施测试验证组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    监测设施测试验证的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-02 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[3500]FJZFZB[GK]2022010      项目名称:监测设施测试验证      采购方式:公开招标      预算金额:276000元     
             包1:
             采购包预算金额:276000元
             采购包最高限价:276000元
             投标保证金:2760元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C0205-测试评估认证服务
测试评估认证服务
1(项)

对1辆在用移动监测车、3套可搬移监测设备、1套固定监测站以及3台便携无线电监测设备开展测试验证工作,具体详见招标文件第五章 招标内容及要求。
276000
其他未列明行业

             合同履行期限:
合同签订后 (90 ) 天内完成
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:1.投标人提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见《投标文件格式》。 2.投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3.投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见《投标文件格式》。 4.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。5.投标人提供证明材料与客观情况不符,投标无效,并按提供虚假材料谋取中标处理。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         
进口产品,适用于(无)。节能产品,适用于(无)。环境标志产品,适用于(无)。信息安全产品,适用于(无)。小型、微型企业,适用于(采购包1)。监狱企业,适用于(采购包1)。促进残疾人就业 ,适用于(采购包1)。信用记录,适用于(采购包1),按照下列规定执行:①由资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印投标人信用记录。②查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件
        时间:2022-11-11 17:00至2022-11-26 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
        地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获
取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2022-12-02 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日)        地点:福建省福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园2号楼6层0591-87867581 - 开标室

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息
        名    称:福建省无线电监测站
         地    址:福建省福州市鼓楼区北环西路384号
         联系方式:0591-87829576

        2.采购代理机构信息(如有)
        名    称:福建省正丰招标代理有限公司
        地  址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园
        联系方式:0591-87867581、13950349235

        3.项目联系方式
        项目联系人:张威
        电   话:0591-87867581、13950349235
        网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建省正丰招标代理有限公司

                                    福建省正丰招标代理有限公司

                                    
2022-11-11