医疗设施设备招标公告(成都高新区社事投资发展有限公司2022)

天华及新华南社区卫生服务中心医疗设施设备采购招标公告
(招标编号:/)

项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本天华及新华南社区卫生服务中心医疗设施设备采购已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金626.5905万元,招标人为成都高新区社事投资发展有限公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:拟采购天华及新华南社区卫生服务中心医疗设施设备。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)天华及新华南社区卫生服务中心医疗设施设备采购;
三、投标人资格要求
(001天华及新华南社区卫生服务中心医疗设施设备采购)的投标人资格能力要求:1、
满足下列规定要求:
1.1.具有独立承担民事责任的能力;
1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6.法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
2.1投标产品中有医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人
经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办
法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。
3、本项目不接受组成联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月11日 09时00分到2022年11月17日 17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2022年11月11日至2022年11月17日(北京时
间,法定节假日、周末除外,下同),每日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至17:00
时,凭经办人介绍信原件或法定代表人授权委托书原件、经办人身份证复印件(验原件收加盖
投标人鲜章的复印件)在成都市二环路南三段5号人南大厦B座三楼四川成化工程项目管理
有限公司领取招标文件等资料。招标文件每套售价150元,售后不退。招标人不提供邮购招
标文件服务。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月01日 10时00分
递交方式:成都市二环路南三段5号人南大厦B座三楼四川成化工程项目管理有限公司
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月01日 10时00分
开标地点:成都市二环路南三段5号人南大厦B座三楼四川成化工程项目管理有限公司
七、其他
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
2.交货地点:成都市高新南区,具体以合同约定为准。
3.交货期:合同签订生效之日起20个日历天内完成设备的生产制作、安装、调试并经招标
人验收合格。
4.质保期:验收合格交付之日起依据各种设施、设备质保期为准,并按国家相关标准执行“三
包政策”售后服务。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都高新区社事投资发展有限公司综合管理部或相关业务部
门。
九、联系方式
招 标 人:成都高新区社事投资发展有限公司
地 址:成都高新区天晖中街56号曙光国际大厦A座1幢7层726号办公室
联 系 人:谭先生
电 话:028-85199943
电子邮件:/
招标代理机构:四川成化工程项目管理有限公司 地 址: 成都市二环路南三段5号人南大厦B座三楼
联 系 人: 邱女士
电 话: 028-85565894
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)