安徽口腔科耗材 硅橡胶印模材料 暂时填充材料 氢氧化钙抑菌材料 车针 无砷失活抑菌材料 牙胶尖 牙科石膏招标公告(安徽医科大学附属巢湖医院2022)
口腔科耗材20项——标段04招标公告(二次)
安徽医科大学附属巢湖医院现对“医用耗材”进行公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。
一、采购项目名称及内容
1、项目名称:医用耗材;
2、项目编号:2022CHYY0906;
3、项目内容:详见附件。
二、投标人资格
1、在中华人民共和国关境内注册的独立法人企业,具有有效的营业执照并有能力供货的产品制造商或经销/代理商;
2、须具有有效的医疗器械经营许可证(或备案凭证);
3、经销/代理商投标时,须提供所投产品制造商(也可由制造商的中国销售公司或产品全国总代理公司或区域代理公司出具,但须同时提供能证明出具授权的单位具有相应合法代理身份的有效证明)针对本次投标出具的有效授权书(函);
4、投标产品须具有有效的医疗器械注册证(或备案凭证);
5、具有良好的售后服务体系;
6、 本项目不接受联合体投标。
三、招标时间及地点
1、标书递交截止时间:2022年11月24日上午8:30;
2、开标时间:2022年11月24日上午8:30;
3、投标文件递交地点:安徽医科大学附属巢湖医院招标采购中心;
4、招标地点:安徽医科大学附属巢湖医院招标采购中心(体检中心四楼);
5、招标方式:公开;
6、资格审查方式:后审。
四、投标保证金
投标保证金伍仟元整。
五、报名及招标文件发售办法
1、报名时间:2022年11月10日至2022年11月16日;
每日上午08:00时至11:30时,下午2:00时至5:00时(北京时间);
2、标书费:200元/包;
3、巢湖医院联系人:董老师,联系电话:0551-82324055、13665652625
优质采联系人:周亚林,联系电话:15156601706;
4、投标人须登录安徽省招标集团股份有限公司“优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)成功注册会员,并网上提交报名。
5、招标文件自投标人报名成功后,投标人应当登录安徽省招标集团股份有限公司“优质采云采购平台”(网址:
附件:
04包
口腔科耗材20项(二次)
序号
医用耗材名称
规格型号
单位
预算(元/单位)
备注
1
个人专用高速涡轮牙钻手机
只
27.72
2
后牙充填玻璃离子
盒
254.1
3
藻酸盐印模粉
1Kg/桶
KG
44.35
4
根管充填抑菌湖剂(II)型
粉10g液10ml
套
55.44
5
硅橡胶印模材料
400g/套
套
462
6
牙科旋转器械-金刚砂车针
支
支
10.16
7
暂时填充材料
30g/盒
盒
83.16
8
氢氧化钙抑菌材料
双组份(粉剂6g/瓶,液剂10ml/瓶)
盒
25.87
9
舌侧扣
袋
27.72
10
车针(碳化钨牙钻)
支
支
9.24
11
无砷失活抑菌材料
1g/盒
盒
55.44
12
牙胶尖
盒
盒
13.86
13
牙科石膏
1Kg/袋
袋
35.11
14
根管锉(侧压针)
6支/盒
盒
64.68
15
一次性口腔器械盒
套
1.10
16
一次性口腔印模托盘
各规格
个
4.62
17
义齿基托树脂
500ml/瓶
个
12
18
造牙树脂
100g/瓶
瓶
12
19
正畸颊面管
袋
袋
73.92
20
正畸托槽
副
副
83.16