上海市用地整治招标公告(上海市浦东新区合庆镇城市建设管理事务中心2022)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
2021年合庆镇违法用地三年整治行动的竞争性磋商公告
公告内容:
项目概况
2021年合庆镇违法用地三年整治行动采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年11月30日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20221110-1113
项目名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动
预算编号:1522-W10031
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3940000元(国库资金:0元;自筹资金:3940000元)
最高限价(元):包1-3937040.00元
采购需求:
包名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动
数量:1
预算金额(元):3940000.00
简要规则描述:1.质量:本工程要求的质量标准为符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格,合格率100%。2.安全:在工程施工、竣工、交付及修补任何缺陷的过程中,承包人应当始终遵守国家和上海市有关安全生产的法律、法规、规范、标准和规程等,按照合同条款的约定履行其安全施工职责。达到安全文明标准化合格工地。
合同履约期限:计划工期约360天(正式开工至2023年12月30日)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行中小企业、福利企业等的政府采购政策
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有独立的法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力。2)具有《建筑工程施工总承包三级》及以上的资质。3)拟派项目经理应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目经理(以上海市住建委网上备案信息为准)。4)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年11月12日至2022年11月21日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月30日 13:30(北京时间)
地点:长宁区愚园路1203弄45号2楼
五、响应文件开启
开启时间:2022年11月30日 13:30(北京时间)
地点:长宁区愚园路1203弄45号2楼
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市浦东新区合庆镇城市建设管理事务中心 地 址:上海市浦东新区 联系方式:021-58971888 2.采购代理机构信息 名 称:上海上审工程造价咨询有限公司 地 址:秀浦路3188弄D11栋305 联系方式:18117480208 3.项目联系方式 项目联系人:郑蕾 电 话:18117480208
附件信息:
2021年合庆镇违法用地三年整治行动.PDF2021年合庆镇违法用地三年整治行动.PDF278.5K
c01[2022-11-8 14:57].ZBQD110.4K
公告发布时间:
2022-11-11
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2022-11-30 13:30:00
2021年合庆镇违法用地三年整治行动招标工程量清单上海市浦东新区合庆镇人民政府上海上审工程造价咨询有限公司2022-11-01工程报建号:00000000002021年合庆镇违法用地三年整治行动工程工程量清单上海市浦东新区合庆镇人工程造价咨询人招上海上审工程造价咨询有招标人民政府标代理机构:限公司(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:陆慧杰或其授权人:宋红梅(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:陆海荣复核人:柳静(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间2022-11-01复核时间2022-11-08总说明工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动第1页共2页工程概况工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动2、建设地点:合庆镇3、拆违拆房面积共计16500平方米,场外地坪21000平方米,复垦面积21000平方米(分部分项工程量清单中的“工程量”均为暂定量,据实结算)编制范围1、本清单分部分项招标内容为:违法用地三年整治行动范围内所有建筑物、构筑物、临时设施的拆除、场地复垦,包括项目范围内各类建筑物及临时设施拆除(包含房屋室内地坪)、室外地坪、垃圾外运及处理等三、编制依据1、招标人提供的招标文件及其澄清、补充和修改文件;2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3、建设工程设计文件及相关资料4、国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价定额,企业定额5、各级建设主管部门颁发的现行有关建设工程施工、技术、质量规程、规范、标准,以及安全、文明施工措施费等规定6、施工现场情况、工程特点及拟定的投标施工组织设计或施工方案、综合费用(企业管理费和利润)参照关于实施建筑业营业税改增值税调整本市建设工程计价依据的通知沪建市管(2016)42号8、社会保险费报价参照《关于调整本市建设工程造价中社会保险费及住房公积金费率的通知》的通知沪建市管(2019)24号文件中的相关规定以及招标文件具体要求按照调整本市建设工程计价依据增值税税税金按照调整本市建设工程计价依据增值税税率的通知沪建市管(2019119号:9、国家和上海市有关主管部门颁发的其他有关文件。四、编制说明1、分部分项:1.1人工、其它主要材料价格、机械台班价格参照2021年10月上海市定额总站发布的信息价执行,其中人工价格取信息价范围值的中间值,缺项部分参考同期材料供应商发布的市场价(全部价格为增值税税前价格);2、措施费:2.1四项安全文明施工费、临近建筑物、构筑物及管线的施工方监测、保护等列入措施费,其金额按分部分项工程费用的3.3%计取。3、增值税:总说明工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动第2页共2页3.1增值税税率根据沪建市管(2019)19号文“最高投标限价相关费率取费标准”取9%。五、预算费用1、拆违主要拆除对象的房屋结构有砖混结构,简屋、以及极少量的框架结构,接到主要采用人工拆除与机械拆除兼顾,其中机械拆除占比80%,人工拆除占比20%。拆除方面防护措施要求按拆除规范考虑布置,根据反馈拆违拆房结构种类及比例:砖混50%,框架结构20%,钢结构10%,简屋20%列项计算2、拆除的旧料先考虑原被拆对象部分需要的旧料由被拆对象处理,其余旧料由施工单位处理3、脚手架及垂直运输已考虑常规情况,如有屋顶拆除机械运输或沿街要设置防护棚,根据实际情况进行现场签证确认,清单中设置暂列金额共计300000元。4、根据委托方提供的招标图及评估方案,按建设工程工程量清单计价规范原则,本项目的预算参考标底总价为3937040元,具体详见“参考造价汇总表”。安全防护、文明施工清单与计价明细表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动标段:c01第1页共3页序号项目编码名称项目名称工程内容及包含范围金额(元)1.1沪201806001001环境保护项粉尘控制1.2沪201806001002环境保护项噪音控制1.3沪201806001003环境保护项有毒有害气味控制2.1沪201806001004文明施工项安全警示标志牌2.2沪201806001005文明施工项现场围挡2.3沪201806001006文明施工项各类图板2.4沪201806001007文明施工项企业标志2.5沪201806001008文明施工项场容场貌2.6沪201806001009文明施工项材料堆放2.7沪201806001010文明施工项现场防火2.8沪201806001011文明施工项垃圾清运3.1沪201806001012临时设施项现场办公设施3.2沪201806001013临时设施项现场宿舍设施3.3沪201806001014临时设施项现场食堂生活设施3.4沪201806001015临时设施项现场厕所、浴室、开水房等设施3.5沪201806001016临时设施项水泥仓库3.6沪201806001017临时设施项木工棚、钢筋棚增值税安全防护、文明施工清单与计价明细表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动标段:c01第2页共3页项目编码名称项目名称工程内容及包含范围金额(元)沪201806001018其他库房沪201806001019配电线路沪201806001020配电箱开关箱沪201806001021接地保护装置沪201806001022供水管线沪201806001023排水管线沪201806001024沉淀池沪201806001025临时道路沪201806001026硬地坪沪201806001027项楼板、屋面、阳台等临时防护沪201806001028项通道口防护沪201806001029项预留洞口防护沪201806001030项电梯井口防护沪201806001031安全施工项楼梯边防护沪201806001032项垂直方向交叉作业防护沪201806001033项高空作业防护沪201806001034项操作平台交叉作业沪201806001035项作业人员具备必要的安全帽、安全带等安全防护用序号3.73.83.93.103.113.123.133.143.154.14.24.34.44.54.64.74.84.9增值税安全防护、文明施工清单与计价明细表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动标段:c01第3页共3页项目编码名称项目名称工程内容及包含范围金额(元)品合计序号增值税其他措施项目清单与计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动标段:c01第1页共1页序号项目编码项目名称沪201806002夜间施工2沪201806003非夜间施工照明3沪201806004二次搬运9沪201806005冬雨季施工沪201806006地上、地下设施、建筑物的临时保护设6沪201806007已完工程及设备保护沪201806008其他(投标人认为本工程将发生的措施项中未包括的应在本项目中计列,要求报明细)工作内容、说明及包含范围金额(元)心合计增值税注:1招标控制价根据工程造价管理部门的有关规定编制:拟建工程实际情况报价3.措施项目费用应考虑企业管理费、利润和规费因素其他项目清单汇总表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动标段:c01第1页共1页序号项目名称金额(元)备注1暂列金额300000(详见暂列金额明细表)填写合计数2暂估价2.1材料及工程设备暂估价详见材料及设备暂估价表2.2专业工程暂估价填写合计数(详见专业工程暂估价表)3计日工详见计日工表4总承包服务费(详见总承包服务费计价表)填写合计数合计合计增值税注:材料及工程设备暂估价此处不汇总,材料及工程设备暂估价进入清单项目综合单价暂列金额明细表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动第1页共1页序号项目名称标段:c01暂定金额(元)备注暂列金额元300000合计合计合计300000增值税主:此表由招标人填写,如不能详列,可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中分部分项工程项目清单与计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动拆违工程违建拆除工程第5页共6页编码项目名称项目特征描述工程内容工程量标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)备注序号编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价其中其中备注编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价人工费材料及工程设备暂估价备注筑垃圾分拣,场地建筑垃圾堆放时垃圾外运、垃圾外运车型、外运距、垃圾弃置等依据现场实际情况,投标人自行考虑,清单单价不因上述5.说明2:房屋整体因素面调整拆除,不另外计取等费用构筑物及室内装修040103002006拆除房屋的建筑垃圾处置请运1.废弃料品种:建筑垃圾、毛垃圾等2.运距:卸点满足浦东新区生态环境局的要求,综合考虑3.其他:包含申报费处置费等,考虑到拆除区域内乡间首路桥梁:垃圾运输型机械进出场决教数要求较多1.余方点装料运输至弃置16619401B004废弃物分拣垃圾、生活垃圾等:废弃物种类:装修m2825本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:按照规费计算要求,须在表中填写人工费:招标人需以书面形式打综合单价分析表的,请在备注栏内打增值税分部分项工程项目清单与计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动拆违工程违建拆除工程第6页共6页编码项目名称项目特征描述工程内容工程量标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)备注序号编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价其中其中备注编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价人工费材料及工程设备暂估价备注601B005清单偏差调整项1.说明:投标人认为对清单需补充或调整的项目项分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计注:按照规费计算要求,表的,请在备注栏内打增值税规费、税金项目清单计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动拆违工程违建拆标段:c01除工程第1页共1页项目名称计算基础费率(%)金额(元)规费社会保险费+住房公积金社会保险费管理人员部分+施工现场作业人员管理人员部分分部分项人工费房修+单价措施人工费暂估价人工费房修4.56施工现场作业人员分部分项人工费房修+单价措施人工费房修+专业工程暂估价人工费房修28.04住房公积金分部分项人工费房修+单价措施人工费房修+专业工程暂估价人工费房修1.32增值税合计+规费分部分项合计+措施项目合计+其他项目9合计合计序号11.11.1.11.1.21.22增值税规费、税金项目清单计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动地坪破碎工程标段:c01第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费管理人员部分+施工现场作业人员1.1.1管理人员部分单价措施人工费房修+专业工程暂估价工费房修4.561.1.2施工现场作业人员单价措施人工费房修+专业工程暂估价人工费房修28.041.2住房公积金单价措施人工费房修+专业工程暂估价工费房修1.322增值税措施项目清单费用+其他项目合计+规费9台计台计台计台计增值税分部分项工程项目清单与计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动地坪破碎工程地坪破碎工程第1页共2页编码项目名称项目特征描述工程内容工程量标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)备注编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价其中其中备注编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价人工费材料及工程备注打地坪工程打地坪工程041001008005拆除混凝土结构1.厚度:平均厚度302.结构类型:混凝土地坪、路面:砖基础:混凝土基础,3其他:拆除地坪包括硬化地坪、地砖而层、垫层及基础情况综合考虑等,依据现场实际1.拆除、清理2.运输m36300040103002012拆除混凝土结构的建筑垃圾处置清运1.废弃料品种:建筑垃圾2.运距:卸点满足浦东新区生态环境局的要求,综合考虑3.其他:包含申报费处置费等,考虑到拆除区域内乡多:垃圾运输大道路、可道、桥梁型机械进出场次数要求较多1.余方点装料运输至弃置7938本页小计序号注:按照规费计算要求,须在表中填写人工费:招标人需以书面形式打印综合单价分析表的,请在备注栏内打增值税分部分项工程项目清单与计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动地坪破碎工程地坪破碎工程第2页共2页编码项目名称项目特征描述工程内容工程量标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)备注序号编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价其中其中备注编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价人工费材料及工程设备暂估价备注01B015清单偏差调整项1.说明:投标人认为对清单需补充或调整的项目项分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计注:按照规费计算要求,表的,请在备注栏内打增值税规费、税金项目清单计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动地坪破碎工程地标段:c01第1页共1页坪破碎工程第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费管理人员部分+施工现场作业人员1.1.1管理人员部分分部分项人工费房修+单价措施人工费暂估价人工费房修4.561.1.2施工现场作业人员分部分项人工费房修+单价措施人工费房修+专业工程暂估价人工费房修28.041.2住房公积金分部分项人工费房修+单价措施人工费房修+专业工程暂估价人工费房修1.322增值税合计+规费分部分项合计+措施项目合计+其他项目9合计合计增值税规费、税金项目清单计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动复垦工程标段:c01第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费管理人员部分+施工现场作业人员1.1.1管理人员部分单价措施人工费市政+专业工程暂估价工费市政4.561.1.2施工现场作业人员单价措施人工费_市政+专业工程暂估价人工费市政30.051.2住房公积金单价措施人工费_市政+专业工程暂估价工费市政1.962增值税措施项目清单费用+其他项目合计+规费9台计台计台计台计增值税分部分项工程项目清单与计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动复垦工程复垦工程第1页共1页编码项目名称项目特征描述工程内容工程量标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)标段:c01金额(元)备注序号编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价其中其中备注编码项目名称项目特征描述工程内容工程量综合单价合价人工费材料及工程备注复是工程复是工程040101001004挖一般土方1.土壤类别:综合考2.挖土深度:设计厚度30cm,综合考虑1.土方开挖基底3.场内运输m363002010101003002土方回填1.挖土深度:设计厚度30cm,综合考虑土壤类别:20%食介质土、30%粘士50%其他外来土,宗合考3弃王运距:综合考十方开技基底钰|3.场内运输m363003040701001005场地平整1.部位:项目范围内2.坡度:综合考虑场卖度:综合考总2.压奖地整平场地整平l.找坡、平整m221000404B001清单调整项项分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计合计增值税注:按照规费计算要求,规费、税金项目清单计价表工程名称:2021年合庆镇违法用地三年整治行动复垦工程复垦工标段:c01程第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费管理人员部分+施工现场作业人员1.1.1管理人员部分分部分项人工费市政+单价措施人工费暂估价人工费市政4.561.1.2施工现场作业人员分部分项人工票市政+单价措施人工费市政+专业工程新估价人工费市政30.051.2住房公积金分部分项人工费市政+单价措施人工费市政+专业工程暂估价人工费市政1.962增值税合计+规费分部分项合计+措施项目合计+其他项目9合计合计增值税