浙江甲醇装置零手动改造 安装工程招标公告(浙江晋巨化工有限公司2022)


浙江南方工程咨询管理有限公司受浙江晋巨化工有限公司的委托,就浙江晋巨化工有限公司甲醇装置零手动改造项目安装工程(二次)进行公开招标,本次招标采用资格后审的方法确定合格投标人,潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2022年11月21日09时00分(北京时间)前递交(上传)投标文件。本项目是非政府采购项目。一、招标编号:NFZB-20221102S二、项目概况与招标范围本工程为浙江晋巨化工有限公司甲醇装置零手动改造项目安装工程(二次),包含驰放气压缩机、电化氢压缩机等设备安装、工艺管道安装、支架制安、管廊制安、防腐保温等。其余具体详见图纸及清单。投资额约 235万。*三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人须具有石油化工工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具有GC2(压力管道)特种设备安装改造维修许可证。2.具有企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书。3、投标人拟派项目负责人:具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格,具有“三类人员”B类证书。。4、业绩要求:投标人自2019年11月1日起完成过类似工业项目安装工程业绩【以中标通知书或合同为准,复印件加盖公章】。5、本次招标不接受联合体投标。四、获取招标文件:1.时间:自本公告发布之日起至投标截止时间。2.地点(网址):浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)3.方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件)。本次采购不提供纸质版采购文件。(2)投标人获取招标文件前应通过浙江政府采购网“浙江政府采购供应商信息登记管理系统”进行信息登记,获得线上投标活动操作权限。(3)招标公告所附招标文件仅供阅览使用,投标人只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了采购文件,且交纳了招标文件费用,提交了获取招标文件所需的资料后才被视为合法获取了采购文件,否则其投标将被拒绝。4.招标文件价格:500元人民币,售后不退。5. 获取招标文件所需资料:(1)获取招标文件登记表(附件下载)(2)有效的营业执照五、投标截止时间:2022年11月21日09时00分(北京时间)六、投标地点(网址):1.“电子加密投标文件”:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)在线投标。2.“电子备份投标文件”:浙江衢州市柯城区衢化街道文苑村31幢浙江南方工程咨询管理有限公司210室。七、开标时间:2022年11月 21日09时00分(北京时间)八、开标地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)*九、投标保证金:金额:8000元整;支付方式:银行汇款、银行转帐等形式;收款单位(户名):浙江南方工程咨询管理有限公司;开户行:建行衢化支行;账 号:33001685200050002973十、公告信息发布网站:浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)、中国化工云商网(https://www.ccccnet.com/)十一、联系方法:招标人:浙江晋巨化工有限公司地 址:浙江省衢州市巨化集团公司联系人:王工电话:13957027227招标代理机构:浙江南方工程咨询管理有限公司地址:浙江衢州市柯城区衢化街道文苑村31幢浙江南方工程咨询管理有限公司210室联系人:王靓联系电话:0570-3614078 13059721359Mail:234461759@qq.com监督部门:巨化招标办公室联系电话:0570-3091876