秸秆能源化利用项目招标公告(古蔺王敏生物质能源科技有限公司2022)

古蔺县金兰街道2022年秸秆能源化利用项目竞争性磋商采购公告
(招标编号:GLXJLZB(2022)061)

项目所在地区:四川省,泸州市
一、招标条件
本古蔺县金兰街道2022年秸秆能源化利用项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金174.45,招标人为古蔺王敏生物质能源科技有限公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目共3个包,采购安装秸秆能源化利用设备一批,总预算金额:174.45万
元。其中01包采购安装秸秆粉碎设备一批,预算金额:29.55万元;02包采购安装装卸运
输设备一批,预算金额:37.2万元;03包采购安装燃料加工设备一批,预算金额:107.7
万元。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)01包采购安装秸秆粉碎设备一批; (002)02包采购安装装卸运输设备一批;
(003)03包采购安装燃料加工设备一批;
三、投标人资格要求
(00101包采购安装秸秆粉碎设备一批)的投标人资格能力要求:(一)参照《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
(二)符合采购人针对项目提出的特定条件:
1、参加本次采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
2、本项目不接受联合体投标。;
(00202包采购安装装卸运输设备一批)的投标人资格能力要求:(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
(二)符合采购人针对项目提出的特定条件:
1、参加本次采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
2、本项目不接受联合体投标。;
(00303包采购安装燃料加工设备一批)的投标人资格能力要求:(一)参照《中华人民
共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
(二)符合采购人针对项目提出的特定条件:
1、参加本次采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
2、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月11日 09时00分到2022年11月17日 17时00分
获取方式:四川巨伦工程项目管理有限公司现场售卖
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月21日 15时00分
递交方式:四川巨伦工程项目管理有限公司开标厅(泸州市龙马潭区陶然路二段337号
玉带龙庭门市二楼)。纸质文件递交
六、开标时间及地点开标时间:2022年11月21日 15时00分
开标地点:四川巨伦工程项目管理有限公司开标厅(泸州市龙马潭区陶然路二段337号
玉带龙庭门市二楼)。
七、其他
1、竞争性磋商文件售价:人民币100元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能
转让,购买竞争性磋商文件公司名称与投标公司名称必须一致,一旦登记后,公司名称将不
再变更)。
2、供应商报名方式及资料:
(1)报名材料:提供具备独立法人资格证明材料复印件加盖公章;法定代表人/负责人授权
委托书原件。
(2)报名方式:现场报名(报名时间以现场接收报名材料为准,逾期不予报名),不接受其
他形式报名。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:古蔺王敏生物质能源科技有限公司
地 址:古蔺县金兰街道红响村六组56号
联 系 人:李先生
电 话:15198890389
电子邮件:/
招标代理机构:四川巨伦工程项目管理有限公司
地 址: 泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼
联 系 人: 熊女士
电 话: 08306663160
电子邮件: 207562276@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)