煤棚改造项目招标公告(2022)
云南省某部云南某部煤棚改造项目询价公告
项目概况
云南某部煤棚改造项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取获取采购文件,并于2022年11月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JWEZDH-W4016
项目名称:云南某部煤棚改造项目
采购方式:询价
预算金额:14.4000000 万元(人民币)
采购需求:
云南某部煤棚改造项目采购询价公告
项目编号:2022-JWEZDH-W4016
我部就以下项目进行询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:云南某部煤棚改造项目采购
二、项目编号:2022-JWEZDH-W4016
三、项目概况:
该项目是对云南某部13个煤棚进行墙面打磨、顶部刮白、安装门窗、贴墙砖及电路改造等,预算金额为14.40万元,祥见询价文件。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或可以为三证合一的“统一社会信用代码”的营业执照,生产经营范围须与本项目相关);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度或2022年上半年的财务报表,或提供开户许可证(或银行账户信息表)和基本开户银行近一年内出具的资信证明);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标前6个月(不含投标截止当月)任意一个月社保、税收缴纳证明);
4.参加政府、军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供投标人3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
5.法律、行政法规规定的其他条件(未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人)。
(二)供应商成立时间不少于3周年。
(三)非外资独资或外资控股企业。
(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(五)本项目不接受联合体投标。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年11月17日至11月17日,每日上午8:30至12:30,下午14:30至17:30(北京时间)。
(二)申领地点:网上申领 。
(三)申领询价文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书和截图。
(四)申领方式
报价人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:按附件形式填写;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:2392177271@qq.com 。
(五)询价文件售价:本项目不收取文件费用。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2022年11月23日09时00分(北京时间);
(二)报价截止时间:2022年11月23日09时30 分(北京时间);
(三)报价地点:云南省蒙自市(详见询价文件) 。
报价方式:1.云南省内企业:法定代表人或报价授权代表现场递交报价文件;2.云南省外企业或疫情中高风险地区以上企业:邮寄报价文件(邮寄地址详见询价文件)。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
八、采购机构联系方式
联 系 人:王助理
办公电话:0873-3210336
九、监督部门联系方式
项目监督人:白先生
办公电话:0873-3210242
采购机构:云南某部
2022年11月10日
合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:供应商成立时间不少于3周年。
三、获取采购文件
时间:2022年11月11日至2022年11月17日,每天上午8:30至12:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:网上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月23日 09点30分(北京时间)
地点:云南省红河州蒙自市兴盛路2号
五、开启
时间:2022年11月23日 09点00分(北京时间)
地点:云南省红河州蒙自市兴盛路2号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省某部
地址:云南省红河哈尼彝族自治州蒙自市文澜镇兴盛路2号
联系方式:2392177271@qq.com
2.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话: 15687312498
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南某部煤棚改造项目
品目
工程/修缮工程/房屋修缮,工程/装修工程,工程/建筑物施工/生产用房施工/建筑业用房施工
采购单位
云南省某部
行政区域
蒙自市
公告时间
2022年11月11日 09:47
获取采购文件时间
2022年11月11日至2022年11月17日每日上午:8:30 至 12:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥14.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王老师
项目联系电话
15687312498
采购单位
云南省某部
采购单位地址
云南省红河哈尼彝族自治州蒙自市文澜镇兴盛路2号
采购单位联系方式
2392177271@qq.com
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
公告附件.doc公告附件.doc
特此证明(法定代表人姓名)系(报价供应商全称)的法定代表人。法定代表人资格证明书附件2工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证附件1移动电话:身份证关键信息应清晰可辩,否则报价无效。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人授权书附件3年月日报价供应商全称:(盖章)通讯地址:邮编:年月日法定代表人:(签字或盖签名章)报价供应商全称:(盖章)(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。(采购机构名称):授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)通讯地址:传真:邮编:职务:移动电话:授权代表姓名:附:如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。(采购机构名称):非外资独资或外资控股企业的书面声明附件4身份证关键信息应清晰可辩,否则报价无效。附件5年月日法定代表人(或授权代表):(签字)报价供应商全称:(盖章)特此声明!2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。备注:我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃成交资格。主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注未被列入违法失信名单承诺书附件6年月日法定代表人(或授权代表):(签字)报价供应商全称:(盖章)3.报价供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。法定代表人(或授权代表):(签字)报价供应商全称:(盖章)违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。我方参加贵部组织的编号为、项目采购活动,在此郑重承诺如下:(采购机构名称):年月日