建筑修缮 地块 工程结算审计 环境整治招标公告(南通唐闸古镇保护开发有限公司2022)
唐闸古镇北菜市场地块环境整治项目历史建筑修缮工程结算审计项目招标公告(资格后审)
一、南通唐闸古镇保护开发有限公司的唐闸古镇北菜市场地块环境整治项目历史建筑修缮工程结算审计项目已经批准建设,工程所需资金来源为自筹。现对该工程的审计进行公开招标,邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格后审。
二、南通万隆工程管理有限公司 受招标人委托具体负责工程的招标事宜。
三、工程概况:
(1)工程地点:崇川区。
(2)工程规模:南通唐闸北菜市场地块,东至北市街相西至规划道路北至幸余路, 南至高岸街,面积约 10000 平方米。总投资约 5000 万元。
(3)服务周期:审计时限从签收项目日开始计算,直至工程造价咨询机构正式提交经招标人、审计行政主管部门认可的协审报告并移交全部审计资料。审计时限为30天。
四、招标范围:项目的结算审计服务,包括且不限于项目建设范围内全部建设工程的结算审计服务。
五、申请人应当具备的主要资格条件
(1)申请人资质类别和等级:投标人必须具有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且须为崇川区固定资产投资审核中心聘请的B级及以上协审工程造价咨询机构。
(2)拟派项目负责人资格:具有一级造价工程师执业资格证书、有效的注册证书。
六、以下条件属于资格后审的必要合格条件:
1、具有独立订立合同及履行合同的能力;
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,且企业无违纪行为和不良记录的;
4、企业的资质类别、等级和拟派项目负责人的资质等级满足招标公告要求;
5、资格审查文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
6、本工程不接受联合体投标。
如发现投标人递交的资格后审材料有弄虚作假行为,该投标人将记入不良记录,并上报有关部门。如已中标,招标人有权取消其中标资格,并由该投标人承担一切责任和损失。
七、本工程投标申请人的资格审查采用资格后审的方式,无需另行进行网上报各,各投标人须于2022年11月22日14 时30分00秒(以北京时间为准)以前将投标文件提交至南通市崇川区濠东路15号4楼会议室,并在2022年11月22日14 时30分00秒(以北京时间为准)开标。逾期送达的投标文件将被拒绝。投标人在提交投标文件的同时提交300元招标文件相关费用,售后不退。若不符合此要求,其投标文件将被拒绝。
八、招标文件等材料从本公告附件下载;招标文件、修改、补充、图纸公布的网址及栏目:南通市崇川区人民政府网(http://www.chongchuan.gov.cn)公示公告栏。请各投标人自行关注,否则,引起的所有损失由投标人自行承担。
招标人:南通唐闸古镇保护开发有限公司
联系人:张剑楠
联系电话:18019656668
招标代理机构:南通万隆工程管理有限公司
地址: 南通市崇川路58号南通产业技术研究院9号楼24层
联系人:杜赟
电话:13773640999
邮箱:252119303@qq.com
2022年11月11日