涂装 材料招标公告(中铁山桥集团有限公司2022)
中铁山桥集团有限公司武宣黔江桥涂装材料公开竞争性谈判谈判公告
中铁山桥集团有限公司
/中铁南方工程装备有限公司
武宣黔江特大桥项目涂装材料竞争性谈判邀请书
(编号:
WZJZ2022-41)
1、项目概况与谈判内容 1.1项目概况:武宣黔江特大桥跨江主体桥梁工程分为跨江主桥、武宣岸引桥以及合山岸引桥等3部分,工程全长1339m。其中武宣黔江特大桥跨江主桥起终点桩号为K14+175~ K15+175,主桥全长1000m,钢结构总重约10008吨。 1.2谈判内容:武宣黔江特大桥项目钢结构外表面和钢结构内表面以及与混凝土结合面等部位的涂装材料(详见竞争性谈判文件5. 竞争性谈判资料中的报价表)。 2、投标人资格要求 2.1投标人应具备独立法人资格,要求提供有效期内的营业执照,税务登记证、组织机构代码、安全生产许可证(具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,且经营范围应包括涂料的生产、销售)等相关资料。 2.2根据本项目业主要求,采购油漆品牌仅限定于上海国际油漆有限公司、海虹老人牌油漆、佐敦涂料有限公司、上海中远关西涂料等四个品牌,并具有类似大型桥梁主体钢结构应用业绩。 2.2年产5000吨及以上的综合生产能力; 2.3投标单位注册资本不少于1000 万元(含1000万元)人民币,银行资信状况良好(除自然人独资外); 2.4提供的涂装材料符合谈判人技术规范要求,并提供相应的第三方检验报告(要求提供近3年内相对应产品国家权威机构出具的第三方检测报告)。 2.5供货业绩要求:提供近5年(2017年至今)至少有两项钢桁梁或钢箱梁桥梁涂料供货业绩且合同额不得低于500万(要求提供供货合同协议书或竣工验收证书的复印件证明)。 2.6投标人具有良好信誉和服务水平,近3年来无违法或违规、履约不良、质量不良等任何不良行为反映或记录; 2.7履约信用要求:投标人最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受曾在铁路总公司(原铁道部)或中国中铁限制交易名单的投标单位。 2.8本次招标投标不接受联合体、代理商、中间商投标;投标人必须参加本项目所有品种的投标,只对其中部分品种或者部分数量参加投标者,招标人将不予考虑。 3、 技术质量要求: 满足《公路桥梁钢结构防腐涂装供货技术条件》(JT/T722-2008)标准规定; 4.对参与投标人的资格审查方式: 本次招标采取资格后审的方式。 5、竞争性谈判文件的获取: 5.1有意参加此次竞争性谈判的投标人,需提前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100),注册成功后方可获取招标文件并参与投标。 5.2竞争性谈判文件不再以纸质版发出。有意参加投标的潜在投标人,请在中国中铁采购电子商务供应商平台对本次招标进行响应(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南》)后于2022年11月10日12:00至2022年11月15日12:00,登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),下载竞争性谈判文件(供应商在线投标简易操作指南获取http://www.crecgec.com/article-111-1.html)。 5.3提出疑问时间:投标人对竞争性谈判文件提出疑问的,须在2022年11月16日12:00前。 5.4澄清、补遗时间:对2022年11月16日12:00前提交的所有问题,统一答复将于2022年11月17日12:00前由招标人以电子邮件方式回复至投标人指定的电子邮箱(答复包括对需澄清问题的解释,不包括问题的来源),招标人不再另行通知各位潜在投标人,并视为潜在投标人已知悉澄清内容。 6.竞争性谈判文件的递交: 6.1本次竞争性谈判采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标及现场开标相结合的开标方式,竞争性谈判文件电子版上传至中国中铁采购电子商务平台的截止时间为2022年11月21日9:00前,同时投标人需按招标文件要求于2022年11月21日上午9:00时前将密封完好的纸质版竞争性谈判文件投递到开标地点。 6.2开标地点:中铁山桥集团有限公司行政办公楼四楼412会议室。 6.3开标时间:2022年11月21日上午9:00时(北京时间) 6.4线上电子竞争性谈判文件和现场投递竞争性谈判文件必须在规定截止时间前上传和递交,缺一不可。逾期上传或送达的竞争性谈判文件,招标人不予受理。 6.5上述安排如有变化,招标人将通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)发布通知。 7.竞争性谈判保证金的缴纳: 7.1本次谈判收取谈判保证金50000(伍万)元/包件,币种为人民币。 7.2递交谈判文件时须交纳谈判保证金银行回单复印件(具体数额见竞争性谈判文件),谈判保证金请于开标前汇入谈判人账户(见第9条谈判人信息),确保到账。 7.3汇款单上须注明“XX公司缴纳XX项目谈判保证金”,不接受个人汇款,谈判保证金汇款单位名称与投标人名称须完全一致。未按期汇入谈判保证金的,其谈判文件作废标处理。 7.4谈判保证金在书面合同签订后五日内向中标单位和未中标的谈判单位退换,不计息。 7.5.谈判单位有下列行为之一者谈判保证金不退回: 7.5.1在竞争性谈判文件中规定的谈判有效期内撤回其谈判的; 7.5.2中标单位在未能根据竞争性谈判文件规定签订合同或提交履约保证金; 7.5.3投标人采取不正当手段骗取中标。 8、招标人信息及联系方式: 招标人:中铁山桥集团有限公司/中铁南方工程装备有限公司 地址:河北省秦皇岛市山海关区南海西路35号/广东省中山市南朗镇翠亨新区 邮编:066205 联系人:高杨 王琳 联系电话:18165631950 0335-7940247 传真:0335-7940247 邮箱:crsbgwzzb@163.com 开户名称:中铁山桥集团有限公司 账号:2011010195000000001 开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行) 竞争性谈判保证金缴纳账户为: 开户名称:中铁南方工程装备有限公司 账号:44001780502059168168 开户银行:建行中山翠亨新区支行 【注】:如贵方单位是农行账户汇款到此账户,需选择跨行-其他银行-其他金融机构;非农行账户汇款正常汇款即可。 开户行名称中的括号需全角格式 手机银行转账不可选择“实时到账” 中铁山桥集团有限公司 中铁南方工程装备有限公司 2022年11月9日