土地综合整治项目复核服务招标公告(玉林市福绵区振兴乡村建设投资有限公司2022)
广西琪丽达工程管理有限公司 玉林市福绵区沙田镇上中村等六个村土地综合整治项目复核服务 采购项目编号:QLDJ2022016-FM 竞争性谈判公告
广西琪丽达工程管理有限公司受采购人玉林市福绵区振兴乡村建设投资有限公司委托,现拟对玉林市福绵区沙田镇上中村等六个村土地综合整治项目复核服务进行竞争性谈判,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。
一、采购项目名称:玉林市福绵区沙田镇上中村等六个村土地综合整治项目复核服务
二、采购项目编号:QLDJ2022016-FM
三、采购项目的简要说明:本项目为玉林市福绵区沙田镇上中村等六个村土地综合整治项目复核服务1项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。
四、采购预算金额:人民币10.86万元。
五、谈判供应商资格要求:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),应同时具备国家测绘乙级以上(含丙级)资质和具备检验检测机构资质认定证书,其中工程计量认证(检验检测机构资质认定证书)应覆盖《土地整治工程第二部分:质量检验与评定规程》(DB 45/T 1056-2014)中要求的工程质量检测项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的企业;
2.拟投入的目的负责人应具有中级以上(含中级)职称;
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4.本项目不接受联合体及未按规定购买本竞争性谈判文件的供应商竞标。
六、竞争性谈判文件的获取:
1.发售时间:2022年11月14日公告发布之时起至2022年11月16日止(工作日,双休日和法定节假日不办理业务),每日8时00分到12时00分,15时00分到18时00分(北京时间);
2.发售地点:广西琪丽达工程管理有限公司(玉林市连胜路23号);
3.售 价:竞争性谈判文件工本费每本250元,不代办邮购,不提供电子版竞争性谈判文件,竞争性谈判文件售后不退。依据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》国家税务总局公告2017年第16号的规定,供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。
4.获取竞争性谈判文件的方式:须由供应商法定代表人或法定代表人授权代表﹝携法定代表人授权委托书原件(委托书必须明确委托权限及时间)、法定代表人有效的身份证正反面复印件﹞持本人有效的身份证、有效的营业执照复印件等资料(复印件加盖单位公章,并提供原件核查,委托代理时法定代表人身份证原件除外)前来购买竞争性谈判文件,资料合格有效方可购买。
七、响应文件递交截止时间和地点:
供应商应于2022年11月17日北京时间16时00分前,将响应文件密封提交到广西琪丽达工程管理有限公司(玉林市连胜路23号),逾期送达的将予以拒收。
八、谈判时间及地点:响应文件递交截止时间后为谈判小组与供应商谈判时间,具体时间由广西琪丽达工程管理有限公司另行通知。地点:广西琪丽达工程管理有限公司(玉林市连胜路23号),参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。
九、网上公告媒体查询:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国玉林政府门户网(www.yulin.gov.cn)
十、联系事项:
1.采购人信息
名 称:玉林市福绵区振兴乡村建设投资有限公司
地 址:玉林市福绵区福绵镇玉福公路西北侧(钟坚谋屋)
联系人:陈树洁
联系电话:13299455131
2.采购代理机构信息
名 称:广西琪丽达工程管理有限公司
地 址:玉林市连胜路23号
联系方式:0775-2263266
联系人:刘秋霞
广西琪丽达工程管理有限公司
2022年11月11日
文件下载:
关联文件: