安徽环境影响评价报告表编制 环境影响评价报告表招标公告(安徽皖能环境科技有限公司2022)



环保发电龙泉山沼气发电项目环境影响评价报告表编制采购公告

采购编号:HJKJ-ZB20220030
日 期:2022年11月11日
安徽皖能环境科技有限公司现对“环保发电龙泉山沼气发电项目环境影响评价报告表编制”进行公开采购,欢迎具备条件的供应商参加。欢迎有意向且具有相应资质条件的供应商按照下述要求前来报名并提交报名材料。
1.项目名称:环保发电龙泉山沼气发电项目环境影响评价报告表编制。
2.项目地点:合肥市肥东县桥头集镇环保发电龙泉山公司厂区内。
3.采购内容:按照最新环保法律法规及标准规范要求编制完成项目环境影响评价报告表(含地下水、土壤、大气等监测),编制的内容和深度应满足环评审批的要求,负责组织召开环境影响评价报告表技术评审会,协助完成环境影响评价报告的审查、报批及相关工作,取得项目环评批复文件。具体详见采购需求。
4.标段划分:一个标段。
5.采购方式:公开。
6.资金来源:自筹。
7.供应商资格要求:
7.1具有有效的营业执照;
7.2提供近三年(2019年1月-报价截止日)1个环境影响评价报告编制合同业绩(附业绩证明材料以及环评批复;
7.3本项目不接受联合体投标。
8.采购文件的获取
8.1 采购方式:本项目采用全流程电子化采购。
8.2凡有意参加投标者,请于2022年11月11日至2022年11月16日13时(北京时间,下同),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)下载电子采购文件。
9. 响应文件的递交
9.1响应文件递交的截止时间详见采购文件,供应商应在截止时间前通过“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)递交电子响应文件。
9.2逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
10. 发布公告的媒介
本次采购公告同在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)上发布。
11.联系方式:
11.1采购人:
名称:安徽皖能环境科技有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区环境科技大厦A座14楼
商务联系人:周女士 联系电话:055162957910
技术联系人:冯女士 联系电话:15556908384
12.其他注意事项:
12.1潜在供应商/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
12.2已注册的潜在供应商/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
12.3潜在供应商/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。
12.4已注册的潜在供应商/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
12.5电子投标/响应文件必须使用“优质采响应文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rarhttp://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。