局部放电测试仪招标公告(中国石油化工股份有限公司中原油田分公司2022)
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司--中原油田高频局部放电测试仪29202210004招标公告(第2次变更)
本标在中国石化电子商务系统()操作,请登录电子商务系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司现对中原油田高频局部放电测试仪29202210004--测试仪所需高频局部放电测试仪进行竞争性公开招标。
框架协议招标执行企业范围:具体执行企业 具体执行企业:中国石油化工股份有限公司中原油田分公司。
今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:ZZYZY221109-1240-264-B1 , 招标文件费用:500元,采用线下银行汇票或电汇的方式购买。
收款账号:41001501810050203485
账户名称:中国石油化工股份有限公司中原油田分公司物资供应中心
开户行:中国建设银行濮阳中原油田支行
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
2.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
1
高频局部放电测试仪\200ms 12bit
1.0
台
2
继电保护测试仪\0.1ms-9999s <0.1ms
1.0
套
3
变频抗干扰介质损耗测试仪\0.5-10Kv 1V
1.0
套
4
超声波放电测试仪\0-30kV 1V
1.0
台
5
三相直流电阻测试仪\数字式 0.5MΩ-100Ω 220V 0.1μΩ
1.0
台
3.交货期:按订单需求
4.投标地点:河南省濮阳市胜利东路93号中原油田分公司物资供应中心招标一室
5.投标人的基本资格要求:
序号
基本资格要求
类型
5.1
投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
否决项
5.2
投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
否决项
5.3
投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
否决项
5.4
投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项
5.5
投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项
6.其他资格要求:
序号
其他资格要求
类型
6.1
投标商须提供由法定代表人签署并加盖公章的绿色采购书面承诺书,内容包括:投标人在交易活动中,明确环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务;投标人承诺无条件满足招标人提出的标的物绿色包装、绿色运输方面的要求,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求。
否决项
6.2
投标人取得易派客信用评价证书的提供证书复印件。未取得易派客信用评价证书的投标人须承诺:中标后自收到中标通知书之日起,1个月内申请易派客信用评价证书认证,3个月内完成相关认证评价。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
否决项
6.3
投标商须书面承诺能够完全满足技术要求,提供良好的售后服务和技术支持(接到设备故障通知后4小时内电话响应,24小时内现场服务)。
否决项
7.本次招标接受生产商/制造商(物资由投标人自行生产)投标,接受代理商投标,不接受流通商投标。
8.本次招标不接受联合体投。
9.评标方法:经评审的最低投标价法
10.招标文件费用:招标文件费用500元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2022-11-02 14:41至2022-11-07 14:00(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台()注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台或中国石化物资采购电子商务平台有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:
是否要求投标人抵达开标大厅:不要求
是否接受邮寄标书:不接受
是否要求纸质标书:不要求
河南省濮阳市胜利东路93号中原油田分公司物资供应中心招标一室
14.投标截止时间:2022-11-14 14:00(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受
15.开标时间:2022-11-14 14:00(北京时间)开标地点:河南省濮阳市胜利东路93号中原油田分公司物资供应中心招标一室
16.凡对本次招标提出询问,请在2022-11-14 14:00前与李维维联系,技术咨询请与姜晓初联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。所有澄清都必须抄送招标代理机构,任何不经过招标代理机构的澄清,评标委员会有权不予认可。
17.投标要求:按技术要求执行
18.投标说明:中标人需交1%的中标服务费。。
19.其他重要要求:入围供应商收到中标通知书7日内完成与使用单位技术协议的签订工作。1、招标费用(标书费及中标服务费)均采用线下银行电汇的方式购买,汇款必须通过供应商基本账户汇款到指定账户,不允许个人账户付款。缴纳招标费用时汇款凭证必须备注招标编号(ZZYZY******-1240-***-B1),只需填写括号内的内容,未备注规范的招标标号视同未缴纳。标书一经售出,标书费不予退还,付费前请慎重考虑。 2、 汇款完成后将汇款截图发到liww.zyyt@sinopec.com指定邮箱后,方可下载标书;(每月28日之后不允许转账) 注:增值税发票委托单及汇款须知详见招标文件组成-其他资料。 3、投标人须认真阅读招标公告,严格按照招标公告操作;凡对本次招标提出询问,请在开标截止前24小时前提出(询问请以电子邮件方式)。 4、投标人开标当日投标截止时间后,自行同时解密技术及商务投标文件。原则上解密时间为开标当日投标截止时间后半小时内,因投标人原因未解密,投标作废。 5、潜在投标人购买招标文件后放弃投标的,须提前24小时发盖章版弃标声明至liww.zyyt@sinopec.com邮箱,若至开标当天未递交投标文件且没有收到弃标函的,该投标人将记入中石化诚信考核,影响之后参与的投标。 6、投标人无须到现场,无须递交纸质投标文件。 。
技 术 咨 询:
单 位:中原油田分公司供电服务中心
联 系 人:姜晓初
电 话:13839264968
传 真:
电子邮箱:jiangxch123@163.com
招 标 咨 询:
单 位:中国石油化工股份有限公司中原油田分公司
联 系 人:李维维
电 话:0393-4882361
传 真:
电子邮箱:liww.zyyt@sinopec.com
请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。
本标在中国石化电子商务平台操作,请登录系统并使用CA数字证书加密制作,操作流程如下。\n开始\n贵公司是否已经成为\n\n\n\n\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n中石化的供应商否\n是\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n购买CA数字证书\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n购买CA数字证书\n\n\n响应投标\n响应投标\n\n\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n在易派客首页点击\n\n\n\n\n\n点击【证书新办申请】完善信息\n\n支付标书费\n登录电子商务平台\n\n\n【注册】\n【注册】\n【注册】\n【注册】\n\n后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n支付标书费\n登录电子商务平台\n\n\n【注册】\n\n\n\n\n【注册】\n\n后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n支付标书费\n\n\n\n\n\n\n\n支付标书费\n\n\n\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息\n\n支付标书费\n\n\n\n制作投标文件\n\n下载招标文件\n下载招标文件\n\n支付标书费\n\n制作投标文件\n\n\n\n\n\n填写投标人信息\n\n\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n下载并安装投标文件制作工\n\n点击【标书下载】\n\n点击【公开招标公告】\n\n填写投标人联系方式、\n\n\n\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n具及对应驱动,插入CA数字\n\n点击【标书下载】\n\n购买招标文件\n\n发票邮寄地址等\n\n\n\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n证书制作并生成加密及不加\n\n点击【标书下载】\n\n购买招标文件\n\n\n\n\n\n证书制作并生成加密及不加\n密的标书\n密的标书\n密的标书\n密的标书\n证书制作并生成加密及不加\n密的标书\n密的标书\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开标解密\n\n\n\n\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n开标解密\n\n加密标书在系统中上传\n加密标书在系统中上传\n\n证书并登录系统,点击【开\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n证书并登录系统,点击【开\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标】进入开标大厅,进行远\n\n\n\n\n程签到解密\n程签到解密\n程签到解密\n程签到解密\n标】进入开标大厅,进行远\n\n\n\n注册购买CA数字证书\n投标\n开标时间到后,插入CA数字结束\n