医疗卫生 设备 医疗招标公告(莆田市秀屿区卫生健康局2022)



莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)单一来源采购公告

福建省中达招标代理有限公司受莆田市秀屿区卫生健康局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:邱先生
项目联系电话:0591-88231280

采购单位联系方式:
采购单位:莆田市秀屿区卫生健康局
采购单位地址:莆田市秀屿区兴秀路1333号莆田市秀屿区政府文化馆3楼
采购单位联系方式:郑先生;0594-5851266

代理机构联系方式:
代理机构:福建省中达招标代理有限公司
代理机构联系人:邱先生、郑女士;0591-88231280
代理机构地址: 福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室

一、采购项目内容

莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)单一来源采购公告

福建省中达招标代理有限公司 受 莆田市秀屿区卫生健康局的委托,采用单一来源采购方式组织莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)的政府采购活动,现欢迎单一来源采购公示无异议后的拟承担本项目的响应人前来提交密封的响应文件。
1、项目编号:ZDZB(PT)-2022006-2。
2、采购货物(服务)名称、数量及主要技术规格:

合同包
品目号
采购货物名称
主要技术规格
数量
品目号最高限价(元)
合同包最高限价(元)
协商保证金(元)
是否排除进口产品

1
1-1
胃镜(配件)
详见采购文件第三章
1根
450000
450000
4500


2
2-1
胃镜(配件)
1根
450000
1350000
13500


2-2
肠镜(配件)
2根
900000


3
3-1
B超探头(配件)
2把
160000
160000
1600


3、邀请参加本项目协商的供应商名单如下:

合同包
计划名称
供应商名称
供应商地址

包1、包2、包3
莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)
厦门象屿医疗设备有限责任公司
中国(福建)自由贸易试验区厦门片区港中路1293号13号楼616单元

4、需要落实的政府采购政策:详见响应人须知前附表。
5、响应人资格要求:详见第二章响应人须知。
6、时间安排(北京时间):
6.1.获取采购文件时间:2022年11月10日~2022年11月17日上午8:30~11:30,下午14:30~17:30(上班时间,节假日除外)。
6.2.响应文件递交截止时间和协商时间:2022年11月18日下午14:30(北京时间),逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
7、获取采购文件方式:
7.1.响应人无需向采购代理机构报名或购买采购文件,响应人可直接从莆田市公共资源交易中心官网(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/)上下载采购文件。
7.2.采购文件售价:0元/本(含电子文档)。
8、地点安排:
8.1.协商地点:莆田市政广场南片区D楼莆田市行政服务中心三层。
8.2.响应文件递交地点:莆田市政广场南片区D楼莆田市行政服务中心三层(莆田市荔城中大道与东园路交叉路口东南侧,希尔顿酒店对面)。响应文件由采购代理公司工作人员接收。
8.3.响应人咨询及来往信函地点:福建省福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室(福建省中达招标代理有限公司)。
9、协商须知:
9.1.响应人应通过《莆田市公共交易中心网》的公开信息系统注册账号(免费注册),用于本项目报名及提交网上响应文件,否则响应将被拒绝。
9.2.响应人必须提交网上响应文件,未上传网上响应文件或上传的响应文件不全的其响应文件无效,在协商前提交纸质响应文件以供存档;协商小组只对网上响应文件进行评审。如系统原因不能上传响应文件或协商时无法正常进行的,则由采购代理机构上报监管部门决定是否启用提交的纸质响应文件进行协商。
9.3.响应人须带CA现场解密,否则为无效响应。
10、响应人网上身份认证:网上采购系统应使用电子CA证书参与协商,持有该卡用户可以在莆田市行政服务中心系统上注册报名并进行网上加密响应,否则响应将被拒绝。
11、本项目采用网上电子响应方式进行,只接受莆田市公共资源中心会员库中已审核通过会员的响应,未入库的潜在响应人请及时办理入库手续,具体操作详见“莆田市行政服务中心网-办事指南-供应商操作手册”。网上响应技术问题,若有疑问,可咨询电子招投标平台:江苏国泰新点软件有限公司(咨询电话:0594-2853358、0594-2221219)。
12、响应人对本次采购活动事项提出疑问的,将问题以书面形式提交到福建省中达招标代理有限公司(公休、节假日不予接收),具体要求见响应人须知。
13、福建省中达招标代理有限公司将在《中国政府采购网》()和《莆田市公共资源交易中心》(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/)上发布本项目的采购公告、更正公告、答疑纪要、评审结果等信息,请响应人及时关注,响应人若自己没有在以上网站上查询相关更正通知和答疑纪要等信息而影响协商的,响应人自行承担相关责任。
14、福建省中达招标代理有限公司指定账户:

名称:
协商保证金缴纳账户
采购代理服务费缴纳账户

开户名:
福建省中达招标代理有限公司莆田分公司
福建省中达招标代理有限公司 (请勿将协商保证金转入此账户)

开户行:
中国农业银行股份有限公司莆田市府分理处
中国建设银行福州城北支行

帐 号:
1344 1501 0400 02440
3500 1890 0070 5251 5459

15、联系方式:

采购代理理机构:
福建省中达招标代理有限公司
邮编:350004

地 址:
福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室

联系人、联系电话:
邱玉婷、邱智:0591-88231280

电子邮箱:
zhongdazb@163.com

莆田市秀屿区卫生健康局福建省中达招标代理有限公司
2022年11月10日2022年11月10日

二、开标时间:2022年11月18日 14:30

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:196.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莆田市秀屿区卫生健康局关于区公立医疗卫生机构集中采购一批医疗设备采购项目(二)

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
莆田市秀屿区卫生健康局

行政区域
福建省
公告时间
2022年11月11日 08:24

开标时间
2022年11月18日 14:30

预算金额
¥196.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱先生

项目联系电话
0591-88231280

采购单位
莆田市秀屿区卫生健康局

采购单位地址
莆田市秀屿区兴秀路1333号莆田市秀屿区政府文化馆3楼

采购单位联系方式
郑先生;0594-5851266

代理机构名称
福建省中达招标代理有限公司

代理机构地址
福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室

代理机构联系方式
邱先生、郑女士;0591-88231280