珠海市变配电工程招标公告(珠海华勤开发建设有限公司 珠海市住房和城乡建设局2022)
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001003742001
项目名称
富山工业园智造小镇生活中心-S1S2项目变配电工程
项目地址
珠海市斗门区
建设单位
珠海华勤开发建设有限公司
联系人
郭霞
联系电话
17722041122
招标内容规模
富山工业园智造小镇生活中心-S1S2项目变配电工程(以下简称“工程”)位于珠海市富山工业园雷蛛北片区,S1地块为住宅项目,S2地块为幼儿园项目。本工程包含S1、S2两个项目的供配电工程,安装容量为12500KVA。S1项目供配电工程采用交流10KV双回路供电,电源由位于S5地块高压开关站接引与三村变电站10KV一围二围支线#3公用户外开关箱形成环网供电,S1项目供配电工程新建1#配电房和2#配电房,1#配电房包括3台1250KVA干式变压器和2台1000KVA干式变压器,2#配电房包括5台1250KVA干式变压器。S2项目供配电工程电源点由S1项目1#配电房公用环网室603开关引接,采用单电源供电,包含1台500KVA干式变压器。以上涉及数据以政府相关部门最终确认的数据为准。
本工程具体施工范围及内容以经招标人书面确认的施工图为准。招标人有权对项目施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。
其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
其他工程
资金来源
未使用财政性资金
资金到位情况
国有投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海华勤开发建设有限公司
异议受理单位联系电话
17722041122
异议受理单位联系地址
珠海市斗门区富山工业园珠峰大道和珠海港大道交叉口东北侧厂房1二楼202室
标段信息1
标段编号
E4404000001003742001001
标段名称
富山工业园智造小镇生活中心-S1S2项目变配电工程
招标组织形式
委托招标
招标类别
施工
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
41672700.04元
最高投标限价
41672700.04元
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
投标企业须具有以下资质:承装类伍级或以上。
其它条件
■投标人具有建设行政主管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级或以上资质(或2013年12月以前由国家电力监管委员会各监管单位颁发的仍在有效期内的相应资质)(内地投标人)。
■有有效的安全生产许可证(内地投标人适用)。
■具有独立的法人资格。
■具有独立的资质(内地投标人适用)。
■拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[机电工程]专业[一]级注册建造师资格。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:[项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月(从招标公告发出当月开始计算)以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。自 2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。]。
项目负责人资格
机电工程-壹级-注册建造师
项目负责人其它条件
项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月(从招标公告发出当月开始计算)以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。自 2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单
保证金金额
83.34万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-11-12 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-11-25 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-11-28 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-12-05 09:30
6
递交投标文件
2022-12-05 09:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-12-05 09:30
三号开标室(市中心2楼)
8
资格审查
2022-12-05 15:00
六号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-12-05 14:30
10
评标
2022-12-06 09:30
四号评标室(市中心2楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-12-09 09:30
四号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-12-14
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
珠海华创招标咨询有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室
联系人
王宇
联系电话
15812709437
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001003742001
项目名称
富山工业园智造小镇生活中心-S1S2项目变配电工程
项目地址
珠海市斗门区
建设单位
珠海华勤开发建设有限公司
联系人
郭霞
联系电话
17722041122
招标内容规模
富山工业园智造小镇生活中心-S1S2项目变配电工程(以下简称“工程”)位于珠海市富山工业园雷蛛北片区,S1地块为住宅项目,S2地块为幼儿园项目。本工程包含S1、S2两个项目的供配电工程,安装容量为12500KVA。S1项目供配电工程采用交流10KV双回路供电,电源由位于S5地块高压开关站接引与三村变电站10KV一围二围支线#3公用户外开关箱形成环网供电,S1项目供配电工程新建1#配电房和2#配电房,1#配电房包括3台1250KVA干式变压器和2台1000KVA干式变压器,2#配电房包括5台1250KVA干式变压器。S2项目供配电工程电源点由S1项目1#配电房公用环网室603开关引接,采用单电源供电,包含1台500KVA干式变压器。以上涉及数据以政府相关部门最终确认的数据为准。
本工程具体施工范围及内容以经招标人书面确认的施工图为准。招标人有权对项目施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。
其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
其他工程
资金来源
未使用财政性资金
资金到位情况
国有投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海华勤开发建设有限公司
异议受理单位联系电话
17722041122
异议受理单位联系地址
珠海市斗门区富山工业园珠峰大道和珠海港大道交叉口东北侧厂房1二楼202室
标段信息1
标段编号
E4404000001003742001001
标段名称
富山工业园智造小镇生活中心-S1S2项目变配电工程
招标组织形式
委托招标
招标类别
施工
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
41672700.04元
最高投标限价
41672700.04元
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
投标企业须具有以下资质:承装类伍级或以上。
其它条件
■投标人具有建设行政主管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级或以上资质(或2013年12月以前由国家电力监管委员会各监管单位颁发的仍在有效期内的相应资质)(内地投标人)。
■有有效的安全生产许可证(内地投标人适用)。
■具有独立的法人资格。
■具有独立的资质(内地投标人适用)。
■拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[机电工程]专业[一]级注册建造师资格。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:[项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月(从招标公告发出当月开始计算)以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。自 2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。]。
项目负责人资格
机电工程-壹级-注册建造师
项目负责人其它条件
项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月(从招标公告发出当月开始计算)以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。自 2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单
保证金金额
83.34万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-11-12 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-11-25 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-11-28 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-12-05 09:30
6
递交投标文件
2022-12-05 09:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-12-05 09:30
三号开标室(市中心2楼)
8
资格审查
2022-12-05 15:00
六号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-12-05 14:30
10
评标
2022-12-06 09:30
四号评标室(市中心2楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-12-09 09:30
四号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-12-14
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
珠海华创招标咨询有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室
联系人
王宇
联系电话
15812709437
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。