上海道岔 清筛工程招标公告(中国铁路上海局集团有限公司合肥工务段2022)



合肥工务段沪蓉线道岔清筛工程采购公告

合肥工务段工程招标公告(2022-A109)
一、招标人名称、地址、联系人、联系电话
招标人名称:中国铁路上海局集团有限公司合肥工务段
地 址:合肥市瑶海区戴安桥巷32号
联 系 人:李军
联 系 电话:0482-21415 15385128028
二、招标项目名称、内容、实施地点和工期
项目名称:沪蓉线道岔清筛工程。
内 容:见招标文件。
工 期:按甲方要求工期内完成。
地 点:管内沪蓉线巢北站4#、6#、10#、11#、7#、1#道岔及岔间线路清筛。
三、标段及工作量划分
本次项目为1个标段:
四、招标方式:公开招标
五、招标依据
1.工务系统段管工程委外项目招标和竞争性谈判管理办法
2.的通知
3.本工程设计文件
六、招(议)标人对投标人的资格要求:
1.投标人必须为集团公司工务系统内所有准入施工单位;
2.近两年有营业线施工经验,并提供业绩证明
3.施工单位信誉良好,并且无不良记录的;
4.投标联系人需提供社保缴纳证明。
七、招(议)标安排
1.投标人须在2022年11月11日-11月13日16:00前通过短信进行报名(短信内容含:报名项目名称、单位名称、联系人、手机号);本项目采取资格后审,如不符合报名条件,一切费用自理。
2.招标资料费:资料费为300元/份,符合上述要求的报名单位将报名费直接打入上海铁路局合肥工务段账户(账号名称:中国铁路上海局集团有限公司合肥工务段,账号:1302 0102 2991 0000 303 工商银行长东支行),凭汇款凭证或银行小票领取招标文件(招标资料费无论中标与否均不退还,必须是企业对公汇款并注明清楚参加投标的项目)。
3.领取招标文件:2022年11月14日08:00- 16:00到合肥工务段经营开发部领取招标文件(发电子版)。
4.现场查勘:相关部门自行组织。
5.投标文件必须于2022年11月17日10:00前递交到段邀标竞标办公室,此后交来的投标文件作废标处理。
6. 招标人将于2022年11月18日9:30开标。投标必须法人或由法人授权的在施工单位库中登记的施工负责人(联系人)参加,并签到以视出席,不到者视为弃标。投标联系人需提供社保缴纳证明。(由于疫情原因,暂定用腾讯会议视频开标,标书送达时间与开标时间为暂定时间,具体时间另行通知)
备注:鉴于施工要求不同,请各位报名者如有不明,请与招标单位联系了解相关事宜,以便做好投标书。

邀标人:中国铁路上海局集团有限公司合肥工务段
2022年11月11日