武汉市大桥维修加固工程施工监控招标公告(武汉市城市道路桥隧事务中心2022)



武汉市城市道路桥隧事务中心朱家河大桥维修加固工程施工监控竞争性磋商

项目概况
朱家河大桥维修加固工程施工监控 采购项目的潜在供应商应在武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室获取采购文件,并于2022年11月22日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QSZB-FW-2022-500
项目名称:朱家河大桥维修加固工程施工监控
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.9700000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:自合同签订之日起5月(或项目完工之日)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有有效的交通部颁发的检测机构公路工程综合类乙级资质或公路工程专项(桥梁隧道工程)资质;(2)供应商须具有省级或以上质量技术监督部门颁发的中国计量认证合格证书。
三、获取采购文件
时间:2022年11月14日 至2022年11月18日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室
方式:现场领取或网上获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取招标文件。 (1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。 (2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。 (3)招标文件获取表、法定代表人授权委托书(格式详见公告附件)。 (4)网上获取的将以上材料扫描件发至1914342509@qq.com,获取文件时效性以项目负责人收到邮件时间为准。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月22日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室(开标1室)
五、开启
时间:2022年11月22日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室(开标1室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.公对公转账信息:(转账需备注清楚项目编号项目名称)。
①名称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
②开户行:中国建设银行股份有限公司武汉汉阳大道玫瑰苑支行
③帐号:42001258172059588888
④清算行号:105 521 002 979
2.公示网址:中国政府采购网 http://www.ccgp.gov.cn/
3.防疫要求:根据湖北省新冠疫情防控指挥部要求,目前所有进出本公司人员需提供24小时核酸检测阴性证明(如有新规定,则以新规定为准)。若供应商因现场获取采购文件或现场递交响应文件等情形需进出本公司,则必须按照以上要求提供相关证明,否则由此造成不能获取采购文件或响应文件不能如期递交及其他情形,其后果由供应商自行承担,采购人及采购代理机构不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市城市道路桥隧事务中心     
地址:武汉市江岸区百步亭大厦        
联系方式:谢先生 027-62301106      
2.采购代理机构信息
名 称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司            
地 址:武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室            
联系方式:许勇 梁晓玉 027-85601367             
3.项目联系方式
项目联系人:许勇 梁晓玉
电 话:  027-85601367  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
朱家河大桥维修加固工程施工监控

品目
服务/专业技术服务/测绘服务

采购单位
武汉市城市道路桥隧事务中心

行政区域
武汉市
公告时间
2022年11月11日 17:40

获取采购文件时间
2022年11月14日至2022年11月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室(开标1室)

响应文件开启时间
2022年11月22日 14:30

响应文件开启地点
武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室(开标1室)

预算金额
¥37.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许勇 梁晓玉

项目联系电话
027-85601367

采购单位
武汉市城市道路桥隧事务中心

采购单位地址
武汉市江岸区百步亭大厦

采购单位联系方式
谢先生 027-62301106

代理机构名称
武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司

代理机构地址
武汉市江岸区解放大道1166号融创融汇广场5楼505室

代理机构联系方式
许勇 梁晓玉 027-85601367

附件:

附件1
采购需求.doc采购需求.doc

附件2
(1)公告附件.docx(1)公告附件.docx

二、服务内容及技术要求根据2022年10月1日朱家河大家施工组织设计及专项方案专家咨询专家意见第6条意见要求,为保障项目安全、质量按照要求推进,通过对桥梁主梁挠度、应力等重要数据进行实时监测,动态反馈项目管理、设计及总包各方,动态设计,指导施工,确保桥梁结构加固施工过程安全。现遴选供应商提供朱家河大桥维修加固工程中的施工监控服务。朱家河大桥自2016年以来,T构牛腿、挂孔T梁牛腿处均检测出存在裂缝,部分裂缝宽度超限等病害,且在交通量较大、并且经常有重车过桥的情况下,裂缝的宽度、数量有发展的趋势,因此需对该部分病害进行针对性处治。采购人已经确定施工单位对朱家河大桥进行维修加固,加固的主要内容包括:更换挂孔主梁、T构桁架梁牛腿加固、桥面附属设施改造、桥梁裂缝及表观病害处理等,朱家河大桥桥梁总长271.06m,孔跨布置为25+60+95+60+25m,桥面宽度布置:1.5m(人行道)+15m(车行道)+1.5m(人行道)。桥梁主孔上部结构为95m斜压杆式预应力钢筋混凝土T构桁架梁,采用轧丝锚工艺,分片分段预制,悬臂拼装,一、项目概况序号项目名称单位数量技术要求一监控计算建模座1主桥跨径布置为(60+95+60) m的预应力钢筋混凝上T构桁架梁二施工监控1主梁线形开测点埋设点51主跨悬臂桁架梁顶面布置4*2个线形监控断面+挂梁1个线形监控断面,两边跨各悬臂桁架梁顶面布置3个线形监控断面+挂梁1个线形监控断面,共计17个线形监控断面。每个监控断面布置左右中3个标高测点,共51个测点。1上三主梁线形测量(位移测量)点·次561根据施工组织设计,在桥面系拆除前后、边跨挂梁拆除前中后、中跨挂梁拆除前中后、人行道拆除前后、桥面系恢复前后等12个关键工序要进行标高测量及数据分析。2结构应力监测点埋设点48主跨设置2个控制截面、两边跨各设1个控制截面,每截面每品桁架梁的上弦杆、腹杆和下弦杆各布置1个应力应变传感器,共48个传感器。2结构应力监控点·次528根据施工工序,在在桥面系拆除前后、边跨挂梁拆除前中后中跨挂梁拆除前中后、人行道拆除前后、桥面系恢复前后等11个关键工序要进行应力应变测设及数据分析。3温度监控点·次44在4个应力监控断面中每个断面布设1个温度测点,在上述11个关键L序进行主梁结构温度测设及数据分析4基础沉降观测点埋设点8在2个主墩上各设4个沉降观测点4基础沉降测设点·次88每个关键工序至少测设1次基础沉降,并进行数据分析。5桥面中线偏位点·次51在边跨、主跨挂梁安装工序后至少测设1次桥面中线平面位移,并进行数据分析,调整下一节段桥面中线位置。进度要求:本项目进度要求:与项目总包单位施工工期一致,报价要求:供应商的投标报价应包含完成本项目所有工作的一切费用,包含但不限于其它间接费用(规费、税率等)的费用,如有缺失,视为成交人所投价格已包含,采购人不再为此项目支付任何费用。付款方式:按照合同约定执行最高限价:36.97万元采购预算:37万元三、商务要求7、供应商在检测工作实施过程中应以采购人的要求为准,并理解和执行采购人对检测工作内容及数量调整的安排,在工作量增加的同时费用不予增加。6、对于桥梁实际情况与磋商文件有出入导致某些检测工作无法进行的情况,供应商可与采购人在不减少检测工作量的前提下进行协商、调整处理。4)按月编写监控报告,每周提交监控周报,在关键工况提供监控分析报告及建议,必要时组织召开专家评审会;3)按照评审通过的专项方案现场实施;2)评审会后2个日历天内正式完成方案修改并提交采购方审核;1)合同签订后7个日历天内完成项目方案制作并召开专家评审会(费用由供应商承担)对方案进行评审;9、供应商应按照国家相关规程,在检测过程中满足安全、环境、质量等方面的各类要求。8、供应商所有使用的仪器设备均应在计量认证合格期内,供应商应提供仪器设备的计量认证证书。我(法定代表人姓名),系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(授权代理人姓名)为我公司委托代理人,以本公司的名义参与(项目名称、项目编号)项目的一切采购活动,委托代理人所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予承认。该被委托人在办理贵单位相关事宜时无转委权。本授权委托书声明:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司、采购人:法定代表人授权委托书招标文件获取表1采购代理机构武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司2采购单位武汉市城市道路桥隧事务中心3项目名称朱家河大桥维修加固工程施工监控4项目负责人许勇文件费用/5采购方式竞争性磋商项目编号QSZB-FW-2022-5006投标申请人全称7统一信用代码证号码8委托代理人姓名身份证号码9手机联系方式传真/邮箱10获取时间 年 月 日 时11接收人12文件获取情况投标人(公章):粘贴以下:特此委托。身份证号码:委托代理人:性别:年龄:职务:法定代表人身份证扫描件(正反面扫描)委托代表人身份证扫描件(正反面扫描)日期:年月日委托代理人(签字或印章):法定代表人(签字或印章):