宁夏设备招标公告(宁夏大学2022)



宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目项目招标公告

一、项目基本情况

采购计划编号:2022NCZ004575
项目编号:NJC/A220456
项目名称:宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目
预算金额(元):14057380.00
最高限价(如有):6084680.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目一标段
其他不另分类的物品
1
详见技术要求
1402980

宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目三标段
其他不另分类的物品
1
详见技术要求
1091000

宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目四标段
其他不另分类的物品
1
详见技术要求
1998700

宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目七标段
其他信息技术服务
1
详见技术要求
1592000

数量合计:
4
预算合计:
6084680

合同履行期限:详见技术要求
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库(2020) 46号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(在货物采购项目中,供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或注册商标的,可享受中小企业扶持政策,不对供应商主体类型做任何限制要求。供应商提供的货物既有中小企业制造,也有大型企业制造的,不享受本细则规定的中小企业扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间: 2022-11-11 19:04:54 至 2022-11-18 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022-12-06 10:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1. 参加投标者,请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。2.投标保证金缴纳账号:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。3.系统实行CA锁认证安全登录管理,如投标供应商现有CA锁软硬件未升级到最新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询,办理地点:银川市紫荆花商务中心A座1303室。 4.投标人报名如出现疑问,请打6891120咨询。 5.招标文件免费下载。 6.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。 7.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及宁夏回族自治区公共资源交易货物中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息 名称:宁夏大学 地址:宁夏银川市西夏区贺兰山路489号 联系方式:09515093070
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏回族自治区政府采购中心 地址:银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 联系方式:0951-6891031
3、项目联系方式 采购人项目联系人:冯奎 电话:09515093070 代理机构项目联系人:杨静 电话:0951-6891031
招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

代理机构 :宁夏回族自治区政府采购中心
发布日期: 2022-11-11

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁夏大学教师教育实训中心设备采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品,货物/其他货物/其他不另分类的物品,货物/其他货物/其他不另分类的物品,服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
宁夏大学

行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2022年11月11日 19:08

获取招标文件时间
2022年11月11日至2022年11月18日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网

开标时间
2022年12月06日 10:30

开标地点
宁夏回族自治区公共资源交易服务中心

预算金额
¥1405.738000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨静

项目联系电话
0951-6891031

采购单位
宁夏大学

采购单位地址
宁夏银川市西夏区贺兰山路489号

采购单位联系方式
09515093070

代理机构名称
宁夏回族自治区政府采购中心

代理机构地址
银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼

代理机构联系方式
0951-6891031