五金材料招标公告(天瑞项目部2022)



天瑞项目部五金材料比价采购公告

日期: 2022-11-11 09:34

三十工程处
天瑞项目部五金材料比价公告

根据《中华人民共和国招标投标法》,三十工程处就天瑞项目部五金材料在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2022-11-110013
1、标段名称:天瑞项目部五金材料
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2022-11-11 09:08起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1

序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项

1
顶板离层仪
DL-II
15.0


2
切换风筒
1000mm黑色
2.0


3
草酸
桶装
25.0
kg

4
抹子

5.0


5
拉毛刷
打地坪用
5.0


6
塑料薄膜
2m
20.0


7
螺栓
16*90
170.0


8
气管
12mm
60.0


9
螺丝松动液
瓶装
20.0


10
手套
白棉线
200.0


11
毛巾
白色加长
10.0


12
乳胶手套
加绒加长
4.0


13
自喷漆

120.0


14
自喷漆

48.0


15
美工刀片
盒装
30.0


16
棉线
捆装
20.0
kg

17
U型卡
KJ25
400.0


18
U型卡
KJ51
200.0


19
矿用截止阀
KJ13
40.0


20
矿用截止阀
KJ25
50.0


21
矿用截止阀
KJ51
30.0


22
矿用三通
KJ13
10.0


23
矿用三通
KJ25
10.0


24
矿用三通
KJ51
10.0


25
花键母
YT29
10.0


26
铜螺母
YT29
10.0


27
注水阀
YT29
10.0


28
被动齿轮轴
MQT-130
10.0


4、商务要求
报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。付款方式:承兑或转账。批量货物全部到达,验收合格后,出卖人开具发票,买受人收到发票后当月挂账,协商付款。交货日期及进场要求:11月12日前根据需求分批次送货到场。
5、技术要求

6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2022-11-12 07:30,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:18555579991
邮 箱:000@163.com
联 系 人:扈庆阳

三十工程处
2022-11-11 09:34

[ 附件1 ] 天瑞项目部五金采购公告1.docx[ 附件1 ] 天瑞项目部五金采购公告1.docx

2、竞标要求预采购物资名称、规格型号及技术要求等见采购清单。1、项目情况中煤第三建设(集团)有限责任公司神木分公司现对处属天瑞项目部五金进行询价采购,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读公告内容,按要求对询采购文件作出实质性响应;否则报价文件将被拒绝。采购公告序号名称规格型号数量计量单位备注1顶板离层仪DL-II15个2切换风筒1000mm黑色2条质量好的3草酸桶装25kg4抹子铁5个5拉毛刷打地坪用5个6塑料薄膜2m20捆20kg/捆7螺栓16*90170套8气管12mm60米9螺丝松动液瓶装20瓶10手套白棉线200双质量好的11毛巾白色加长10条质量好的12乳胶手套加绒加长4副洗衣房用13自喷漆蓝120瓶14自喷漆白48瓶15美工刀片盒装30盒好的16棉线捆装20kg17U型卡KJ25400个18U型卡KJ51200个19矿用截止阀KJ1340个20矿用截止阀KJ2550个21矿用截止阀KJ5130个22矿用三通KJ1310个23矿用三通KJ2510个24矿用三通KJ5110个25花键母YT2910个风锤26铜螺母YT2910个风锤27注水阀YT2910个风锤28被动齿轮轴MQT-13010个石家庄锚索机扈庆阳电话:185555799912.5送货地址及联系人:陕西省神木市孙家岔天瑞项目部。2.4付款方式:承兑或转账。批量货物全部到达,验收合格后,出卖人开具发票,买受人收到发票后当月挂账,协商付款。2.3中标单位选择:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果多家单位报价相同且最低,则依据提交报价时间确定先报价者中标,中标信息定标后会在平台发布,请参报单位自行关注。若该标段有效报价不足三家,则该标段流标。2.2报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。2.1报价通过中煤矿建招采管理平台实施,不接受线下报价。3.3近三年内无重大质量事故。3.2投标报名人近三年财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。3.1报名人须是中煤矿建物资采招管理平台审核通过的合格供应商。3、报名人必须具备的资质条件:2.7采购公告及报价文件为合同的组成部分,签订合同时实质性条款不得改动。2.6交货日期及进场要求:11月12日前根据需求分批次送货到场。4.2.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)4.2.1法人授权委托书(附件一)4.2文件格式内容:4.1文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。4、询(比)价文件要求:3.4须有相同业绩。报名时提供相同业绩证明或可靠配件来源证明(供货合同、营业范围、销售授权证明、代理证明等)。8、采购单位、地址及联系方式:7、开标时间:2022年11月12日8:00(北京时间)6、询价截止时间:2022年11月12日7:30(北京时间)5、报价轮次:实行一次报价。4.2.4相关产品技术文件及证书(经销许可证、煤安证、产品合格证等相关证件)4.2.3报价单(报价单与平台报价不一致时以平台报价为准)授权委托书附件一中煤第三建设(集团)有限责任公司神木分公司2022年11月11日采购联系人:扈庆阳电话:18555579991地址、电话:陕西省榆林市神木市滨河新区北汇大厦南楼9层15852081222单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司神木分公司法人签字:日期:公司名称(盖章)授权有效期:本授权委托书声明:我法人姓名及身份证号码系公司名称的法定代表人,现授权委托被委托人姓名及身份证号码为我公司的法定代表人授权委托代理人,代理人以本公司名义与贵单位办理报价、合同签订等一切物资买卖相关事务,我公司对被授权人授权范围内的行为承担一切法律后果。中煤第三建设(集团)有限责任公司神木分公司:为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:中煤第三建设(集团)有限责任公司神木分公司:承诺书附件二被委托人身份证扫描件(正反面)委托人身份证扫描件(正反面)公司名称:(盖章)五.其他承诺:售后服务承诺:送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。法人(被委托人)签字: