卫生间维修招标公告(康乐县莲麓镇中心幼儿园2022)
康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目招标公告
康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目招标公告
项目信息
采购项目名称
康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目
采购单位
康乐县莲麓小学
交易编号
KLXLLZZXYEY2022-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
丁红霞
联系电话
13830112296
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2022-11-12 11:47:00
报名截止时间
2022-11-13 11:47:00
竞价开始时间
2022-11-13 11:39:00
竞价结束时间
2022-11-14 11:39:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目001
001
服务类
53000.0
公告内容
康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》、等有关规定,拟对康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目以进行邀请招标,现将相关事宜公告如下: 一、招标单位:康乐县莲麓镇中心幼儿园 二、项目编号:KLXLLZZXYEY2022-001 三、项目名称:康乐县莲麓镇中心幼儿园教学楼卫生间维修项目 四、招标内容: 详见工程量清单 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:53000元 七、招标报名及竞价时间: 招标报名:2022-11-12 至2022-11-13 。 竞价时间:2022-11-13至2022-11-14。 八、联系方式: 联系人:丁红霞 联系电话:13830112296
采购文件
附件1:工程量清单---莲麓镇中心幼儿园维修教学楼卫生间项目.pdf工程量清单---莲麓镇中心幼儿园维修教学楼卫生间项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程名称:莲麓镇中心幼儿园维修教学楼卫生间项目工程名称:莲麓镇中心幼儿园维修教学楼卫生间项目工程名称:莲麓镇中心幼儿园维修教学楼卫生间项目标段:标段:标段:序号项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量序号项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量一三个漏水严重卫生间三个漏水严重卫生间三个漏水严重卫生间1拆除工程拆除工程拆除工程1原有地面瓷砖拆除1.拆除的基层类型:混凝土2.饰面材料种类:地面瓷砖3.地砖拆除及垃圾外运1.拆除的基层类型:混凝土2.饰面材料种类:地面瓷砖3.地砖拆除及垃圾外运m245.752原有墙面瓷砖拆除1.拆除的基层类型:混凝土2.饰面材料种类:墙面瓷砖3.地砖拆除及垃圾外运1.拆除的基层类型:混凝土2.饰面材料种类:墙面瓷砖3.地砖拆除及垃圾外运m210.53原砖砌小便池拆除1.拆除的部位:拆除砖砌小便池2.拆除及垃圾外运1.拆除的部位:拆除砖砌小便池2.拆除及垃圾外运m32.44原砖砌水池拆除1.拆除的部位:拆除砖砌水池2.拆除及垃圾外运1.拆除的部位:拆除砖砌水池2.拆除及垃圾外运m33.65原拖把池拆除1.拆除的部位:拆除砖砌拖把池2.拆除及垃圾外运1.拆除的部位:拆除砖砌拖把池2.拆除及垃圾外运m30.96原蹲便池拆除1.卫生洁具种类:拆除陶瓷蹲便器1.卫生洁具种类:拆除陶瓷蹲便器个97原砖砌蹲便台拆除1.拆除的部位:拆除砖砌蹲便台2.拆除及垃圾外运1.拆除的部位:拆除砖砌蹲便台2.拆除及垃圾外运m32.528原铁水管拆除1.拆除卫生间铁水管。2.垃圾外运1.拆除卫生间铁水管。2.垃圾外运m9.69原有地漏拆除1.拆除卫生间地漏。2.垃圾外运1.拆除卫生间地漏。2.垃圾外运个1510原卫生间隔断拆除1.拆除卫生间隔断。2.垃圾外运1.拆除卫生间隔断。2.垃圾外运m29.92装饰部分装饰部分装饰部分11楼(地)面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:沥青卷材2.防水层数:两遍3.反边高度:400mm1.卷材品种、规格、厚度:沥青卷材2.防水层数:两遍3.反边高度:400mmm26512地面新铺地砖1.找平层厚度、砂浆配合比:80mm厚水泥砂浆找平层2.面层材料品种、规格、颜色:300*300地砖3.嵌缝材料种类:水泥1.找平层厚度、砂浆配合比:80mm厚水泥砂浆找平层2.面层材料品种、规格、颜色:300*300地砖3.嵌缝材料种类:水泥m2663给、排水、洁具部分安装工程给、排水、洁具部分安装工程给、排水、洁具部分安装工程13更换小蹲便器1.材质:陶瓷蹲便器2.规格、类型:儿童型3.组装形式:嵌入式4.附件名称、数量:存水弯1.材质:陶瓷蹲便器2.规格、类型:儿童型3.组装形式:嵌入式4.附件名称、数量:存水弯套914更换日丰PPR水管1.安装部位:卫生间2.介质:水3.材质、规格:PPR日丰管4.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:有m3215更换大螺纹阀门1.类型:螺纹阀门2.材质:铸铁个316更换小螺纹阀门1.类型:螺纹阀门2.材质:铸铁个917更换地漏1.材质:塑料2.部位:每个卫生间地面2个,小便池地面1个,水池地面1个,拖把池地面1个套1518更换水龙头1.材质:不锈钢组1519冲洗水箱1.材质、类型:陶瓷水箱套920重做砖砌小便池1.材质:小红砖砌小便池2.规格、类型:卫生间洁具组321重做水池1.材质:小红砖砌水池2.规格、类型:洗手间水池组322重做拖把池1.材质:小红砖砌拖把池2.规格、类型:洗手间水池组323新砌蹲便台1.零星砌砖名称、部位:卫生间蹲便台2.砖品种、规格、强度等级:小红砖m32.5224重安装小蹲便器1.材质:陶瓷蹲便器2.规格、类型:儿童型3.组装形式:嵌入式4.附件名称、数量:存水弯套9二其余三个卫生间其余三个卫生间1拆除工程拆除工程25原铁水管拆除1.拆除卫生间铁水管。2.垃圾外运m2126原有地漏拆除1.拆除卫生间地漏。2.垃圾外运个1527原蹲便池后部地面瓷砖拆除1.拆除的基层类型:混凝土2.饰面材料种类:地面瓷砖3.地砖拆除及垃圾外m20.6828原水池底部地面瓷砖拆除1.拆除的基层类型:混凝土2.饰面材料种类:地面瓷砖3.地砖拆除及垃圾外运m23.62维修改造工程维修改造工程29更换日丰PPR水管1.安装部位:卫生间2.介质:水3.材质、规格:PPR日丰管4.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:有m2130更换大螺纹阀门1.类型:螺纹阀门2.材质:铸铁个331更换小螺纹阀门1.类型:螺纹阀门2.材质:铸铁个932更换地漏更换地漏1.材质:塑料2.部位:每个卫生间地面2个,小便池地面1个,水池地面1个,拖把池地面1个1.材质:塑料2.部位:每个卫生间地面2个,小便池地面1个,水池地面1个,拖把池地面1个套1533更换水龙头更换水龙头1.材质:不锈钢1.材质:不锈钢组1534蹲便池后部、更换地漏周围、水池周围、拖把池周围做防水地砖处理维修蹲便池后部、更换地漏周围、水池周围、拖把池周围做防水地砖处理维修1.更换设施周围基层处理,做防水铺地砖1.更换设施周围基层处理,做防水铺地砖处9本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。