上海信息系统招标公告(上海城市更新建设发展有限公司2022)

上海市城市更新信息系统(招标公告)
(招标编号:Z3101000867001043001)

项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区
一、招标条件
本上海市城市更新信息系统已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资
金国有企事业单位资金投资100%,招标人为上海城市更新建设发展有限公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目涉及技术开发的内容主要有:系统主要包含5大功能模块,分别为数据大
屏、更新储备、项目实施、对外发布及更新评价等
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海市城市更新信息系统;
三、投标人资格要求
(001上海市城市更新信息系统)的投标人资格能力要求:
1、具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格及相应的经营范围,具有独立承担民事责
任的能力。
2、公司资产状况良好,参加本次招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,具
有履行合同所必需的设备和专业技术能力,严格遵守国家有关的法律法规,依法缴纳税收和
社会保障资金,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违
法案件当事人名单;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月12日 09时00分到2022年11月16日 16时00分
获取方式:现场报名时须携带以下资料:(1)法人资格证明文件(如营业执照(副本)
或法人登记证书等)。(2)税务登记证(副本)。(3)组织机构代码证(副本)。(4)加盖公
章的法定代表人证明文件及法定代表人身份证或加盖公章、法人章的法定代表人授权委托书
及被授权人身份证,被授权人提供报名所在单位近一个月的社保缴纳证明文件,如授权委托人为退休人员,需出具该受托人系投标者返聘证明文件,复印件需要加盖公章。注:以上报
名资料须提供原件及加盖公章的复印件。已更换为三证合一的投标人提交三证合一的营业执
照(副本)后,无需再提交税务登记证和组织机构代码证。如有缺漏,代理机构将拒绝接受
其报名。招标文件工本费:每本500元,售后不退凡愿参加投标的合格投标人应在上述规定
的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
注:投标人须保证报名及获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,
如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月06日 13时30分
递交方式:上海市宝山区牡丹江路1248号安信财富广场18楼1800室会议室纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月06日 13时30分
开标地点:上海市宝山区牡丹江路1248号安信财富广场18楼1800室会议室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:上海城市更新建设发展有限公司
地 址:上海市浦东新区雪野路928号7楼
联 系 人:陆老师
电 话:56111176
电子邮件:/
招标代理机构:上海拓盛投资管理有限公司
地 址: 上海市宝山区牡丹江路1248号安信财富中心1800室
联 系 人: 陈笑萌
电 话: 18641571699
电子邮件: cxm90808@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)