成都市计算机招标公告(成都市龙泉驿区人力资源和社会保障局2022)
【温馨提示】各供应商:如供应商对采购需求有异议,认为存在变相指向供应商的问题及不公平公正的情况,可按《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》(成公资发〔2021〕74号)约定及时向采购人发起询问和质疑,如对质疑结果不满意可向采购监管部门提起投诉,以保障自身合法权益。
一、项目信息
项目名称:采购台式计算机
项目编号:62022111184833891项目联系人及联系方式:席天龙028
报价起止时间:2022-11-11 10:20 -2022-11-16 10:20
采购单位:成都市龙泉驿区人力资源和社会保障局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 主要参数:处理器 ARM架构,8核,主频≥2.3GHz 主板:L21K-2041K 内存 ≥8GB;双通道DDR4;频率≥2666Mhz;满配≥64GB 硬盘 ≥256G M.2 NVMe SSD,支持扩展2.5寸SSD/HHD和3.5寸SATA HHD,硬盘获得国密证书,主控芯片获得国密证书,自主原创证书,提供相关证明 ,显卡 ≥1GB 显存独立显卡,至少支持两种信号输出(VGA、HDMI、DVI) ;次要参数要求:次要参数:严格按照附件参数要求;
6个
37200.00
天宫华为/huawei华鲲
买家留言:-
附件:国产台式机.docx国产台式机.docx
响应附件要求:全部响应
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:四川省 成都市 龙泉驿区 龙泉街道 长柏路248号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
售后服务
要求中标后提供厂家售后服务承诺函和参数证明相关资质证明材料并加盖鲜章,保证产品质量;保修期内供应商接到采购人故障通知须在2小时内提供现场服务。
网卡≥1个千兆以太网口硬盘≥256GM.2NVMeSSD,支持扩展2.5寸SSD/HHD和3.5寸SATAHHD,硬盘获得国密证书,主控芯片获得国密证书,自主原创证书,提供相关证明内存≥8GB;双通道DDR4;频率≥2666Mhz;满配≥64GB主板:L21K-2041K处理器ARM架构,8核,主频≥2.3GHz台式机参数:机箱尺寸≤14LUSB接口USB3.0接口≥4个;USB2.0接口≥4个;USB快充接口≥1个。提机箱前、后面板图片,图片能够清晰展示接口和品牌logo,加盖原厂公章声卡集成声卡光驱DVD24X刻录光驱电源功率≥200W显卡≥1GB显存独立显卡,至少支持两种信号输出(VGA、HDMI、DVI)服务原厂3年整机保修,3年上门服务认证3C、节能、能效检测、平均无故障时间软件:配置授权本单位的统信UOS国产操作系统,永中Office2019专业版办公软件V8.0,奇安信网神防病毒系统V8.0;安全支持TPM接口,支持安全可信启动;支持设置独立硬盘访问密码显示器尺寸≥23.8寸;LED;分辨率≥1920*1080;可安装满足VESA标准的显示器支架键盘鼠标原厂配套有线键盘鼠标我单位将严格按照以上参数验收,希望各供应商仔细核对所投标商品参数,否则将承担虚假响应产生的一切后果。注意:供应商须逐条响应参数,提供的产品未满足技术和商务要求的将作为无效报价处理。甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;要求中标后提供厂家售后服务承诺函和参数证明相关资质证明材料并加盖鲜章,保证产品质量;保修期内供应商接到采购人故障通知须在1小时内提供现场服务。专业资质:生产厂商通过ISO50001能源管理体系,通过ISO22301业务连续性管理体系,通过ISO14064温室气体核查证书,通过SA8000企业社会责任管理体系制造厂商生产能力:具有高新技术企业证书;具有军标质量管理体系认证证书;具有装备承制单位资格证书;具有武器装备科研生产单位二级保密资格证书;具有信息系统建设和服务能力等级证书