遵义市垃圾打捞招标公告(遵义市播州区交通运输局2022)


遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船采购公告

遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目编号:GZRZ采 2022-11-04号

项目名称:遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800000元
最高限价:800000元
采购范围:采购垃圾打捞船1艘
质量标准:满足国家现行相关标准,取得船舶检验证书和采购方需求。
合同履行期限:合同签订后 60日历天内完成全部工作内容。
交货地点或服务地点:具体由采购人指定 。
二、供应商的资格要求:
1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(或三证合一);
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021度的财务报告或财务报表);
3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供 2022 任意一期的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或免缴社保的提供相关证明材料);
4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:(提供承诺函);
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供信用中国网和中国政府采购网截图;
6)本次招标不接受联合体投标;
2.本项目的特定资格要求:供应商须具有省级钢制船舶生产企业生产条件认可证书(三级Ⅰ类或以上)。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17 号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37 号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
2)根据《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37 号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予 20% 的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予 4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
3)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕 17 号)、《遵义市财政局关于转发

的通 知》(遵财采〔2022〕37 号)文件规定, 符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业 在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于 中小企业的,不重复享受政策。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
4)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17 号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37 号)文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加 3 分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。(本次采购为工程建设,不适用此条款)
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
5)根据《遵义市财政局关于印发

》(遵财采〔2022〕17 号)、《遵义市财政局关于转发

的通知》(遵财采〔2022〕37 号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
三、获取采购文件
时间:2022年11月14日至2022年11月24日(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)
方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)报名并下载磋商文件售价(元):0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2022年11月24日10时(北京时间)投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)磋商时间:2022年11月24日10时
磋商标室:908竞争性谈判室
五、公告期限
本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.投标保证金的金额:6000元 (大写:陆仟元整) ;
2.交纳方式:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险
单位名称:遵义市公共资源交易中心
开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
帐号:523061500018150073564
3.交纳时间:2022年11月14日至2022年11月24日10时。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:遵义市播州区交通运输局
地址:遵义市播州区遵南大道660号
项目联系人:张先生
项目联系方式:18984211813

2.采购代理机构信息
名称:贵州睿哲工程技术管理有限公司
地 址:遵义市汇川区温州路奥特莱斯旁港府2楼
项目联系人:夏工
项目联系方式:13628528882

文件预览:

遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船(1)(1)(1).pdf
遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船(1)(1)(1).pdf

采购公告.pdf
采购公告.pdf

遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船竞争性碳商文件项目编号:GZRZ采2022-11-04号招标人:遵义市播州区交通运输局招标代理:贵州睿哲工程技术管理有限公司第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章采购内容及要求第六章响应文件格式1.该项目实行电子招标、纸质投标(即:报名采用网上报名、网上缴纳保证金,投标资料以纸质胶装递交)。2.招标文件中关于报名时间、报名方式、网上下载招标文件时间、开标时间、开标地点的相关情况具体详见贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上的公告。3、该项目报名须进入全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统进行报名,投标人在招投标过程中遇到问题可咨询系统工作人员以免影响投标业务。4、投标人缴纳保证金:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险;采用银行转账方式交纳的从遵义市公共资源交易中心诚信库中注册的基本户账号向交易中心账号缴纳规定金额的保证金,转账时需在备注栏填写下载招标文件页面的随机码(未填写随机码或者随机码填写错误的,系统将无法识别,附言中只能写随机码,不能写其他任何信息,否则缴纳的保证金无效),待资金到达保证金缴纳账户后,登录遵义市公共资源电子交易服务系统查询缴费状态。5.投标人查看保证金状态:投标人单位在银行打款缴纳保证金后,注意登陆系统在“投标保证金”菜单中查询缴纳状态;保证金缴纳状态显示未缴纳,则表示保证金未交纳成功;系统保证金缴纳状态显示匹配成功则表示保证金缴纳成功。若采用其他形式提交保证金证明材料的,在磋商现场需出示证明材料原件。注:保证金未从诚信库中登记的基本账户转出、保证金随机码填写错误、打款账户错误等操作失误将导致保证金缴纳失败,银行会自动退款,系统保证金缴纳状态显示无法匹配。6.招标文件中在招标采购阶段,招标人和采购人;代理人和代理机构;投标人和供应商均属同一含义。采购文件和招标文件;交货期(服务期)或工期;在合同格式中,采购人(招标人)和甲方,中标人和乙方属同一含义。7.遵义市公共资源交易中心新址位于遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼。项目概况遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船的潜在供应商应在登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统获取采购文件,并于2022年月日时分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZRZ采2022-11-04号项目名称:遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船采购方式:竞争性磋商预算金额:800000元最高限价:800000元采购范围:采购垃圾打捞船1艘质量标准:满足国家现行相关标准,取得船舶检验证书和采购方需求。合同履行期限:合同签订后60日历天内完成全部工作内容。建设地点:(具体由采购人指定)。二、供应商的资格要求:1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(或三证合一);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021度的财务报告或财务报表);3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2022任意一期的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或免缴社保的提供相关证明材料);4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:(提供承诺函);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供信用中国网和中国政府采购网截图6)本次招标不接受联合体投标;2.本项目的特定资格要求:供应商须具有省级钢制船舶生产企业生产条件认可证书(三级Ⅰ类或以上)。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,不收取履约保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;3)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。4)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。(本次采购为工程建设,不适用此条款)5)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。三、获取采购文件时间:2022年月日至2022年月日(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)报名并下载磋商文件售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2022年月日时(北京时间)投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)磋商时间:2022年月日时磋商标室:竞争性谈判室五、公告期限本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.投标保证金的金额:6000元(大写:陆仟元整);2.交纳方式:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险单位名称:遵义市公共资源交易中心开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行帐号:5230615000181500735643.交纳时间:2022年月日至2022年月日时。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵义市播州区交通运输局地址:遵义市播州区遵南大道660号项目联系人:张先生项目联系方式:189842118132.采购代理机构信息名称:贵州睿哲工程技术管理有限公司地址:遵义市汇川区温州路奥特莱斯旁港府2楼项目联系人:夏工项目联系方式:13628528882供应商须知前附表:条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人名称:遵义市播州区交通运输局地址:遵义市播州区交通运输局660号联系人:张先生电话:189842118131.1.3代理机构代理机构:贵州睿哲工程技术管理有限公司地址:遵义市汇川区温州路奥特莱斯旁港府2楼联系人:夏工电话:136285288821.1.4项目名称遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船1.1.5项目地点具体由采购人指定1.2.1项目预算800000元1.2.2资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购范围采购垃圾打捞船1艘1.3.2合同履行期限合同签订后60日历天内完成全部工作内容1.3.3质量标准满足国家现行相关标准,同时需满足采购人的实际需求1.4.1供应商资格条件1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(或三证合一);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021度的财务报告或财务报表);3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2022任意一期的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或免缴社保的提供相关证明材料);4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:(提供承诺函);5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供信用中国网和中国政府采购网截图6)本次招标不接受联合体投标;2.本项目的特定资格要求:供应商须具有省级钢制船舶生产企业生产条件认可证书(三级Ⅰ类或以上)。1.4.2联合体投标不接受。不接受。1.9.1踏勘现场■不组织。供应商可自行踏勘现场,由此发生的一切费用和风险供应商自行承担。■不组织。供应商可自行踏勘现场,由此发生的一切费用和风险供应商自行承担。1.10.1投标预备会■不召开■不召开1.10.2供应商提出问题的截止时间递交响应文件的截止之日5日前递交响应文件的截止之日5日前1.10.3采购人书面澄清的时间递交响应文件的截止之日5日前,不足5日的顺延磋商截止时间。递交响应文件的截止之日5日前,不足5日的顺延磋商截止时间。2.1构成磋商文件的其他材料对磋商文件所作的澄清、修改,构成磋商文件的组成部分。对磋商文件所作的澄清、修改,构成磋商文件的组成部分。2.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间递交响应文件的截止之日5日前递交响应文件的截止之日5日前3.1.1构成响应文件的其他材料供应商在投标截止日前递交的补充、澄清文件。供应商在投标截止日前递交的补充、澄清文件。3.3.1投标有效期60日历天(自投标截止之日起)60日历天(自投标截止之日起)3.4.1投标保证金1)投标保证金的金额:6000元(大写:陆仟元整);2)交纳方式:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险单位名称:遵义市公共资源交易中心开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行帐号:5230615000181500735643)交纳时间:具体详见贵州省政府采购网和遵义市公共资源交易中心公告。注:1.采用银行转账的保证金金额一次性转入遵义市公共资源交易中心的保证金账户,银行业务单附言中填入14位随机码,随机码及交易中心保证金账户在交易平台招标文件领取页面获取。(附言中只能写随机码,不能写其他任何信息,否则缴纳的保证金无效)”待资金到达保证金缴纳账户后,凭CA密匙或账号登录遵义市公共资源电子交易服务系统查询缴费状态。2.采用其他形式提交保证金证明材料的,在磋商现场需出示保证金证明材料原件。3.7.4响应文件份数正本一份、副本贰份,响应文件电子档(U盘)一份。3.7.5响应文件装订要求响应文件的正本和副本装订均应采用A4大小的纸张胶装方式,不接收活页夹等可随时拆换的方式。4.1.2响应文件包封要求响应文件正本、副本、电子档包封在一个文件袋内。封套外注明以下信息:项目名称:;项目编号:;供应商名称:(盖单位章)在2022年月日时之前不得启封注:不按此要求包封的,采购人有权拒收。4.2.1投标截止时间2022年月日时(具体详见贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网公告)4.2.2递交响应文件地点遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼))。4.2.3是否退还响应文件否否5.1磋商时间和地点磋商时间:同投标截止时间磋商地点:同递交响应文件地点具体详见贵州省政府采购网、全国公共资源平易平台(贵州省.遵义市)公告磋商时间:同投标截止时间磋商地点:同递交响应文件地点具体详见贵州省政府采购网、全国公共资源平易平台(贵州省.遵义市)公告6.1.1磋商小组的组建磋商小组3人,由采购人代表1人和相关经济、专业技术专家2人组成。相关经济、技术专家从贵州省综合评标专家库中随机抽取确定。磋商小组3人,由采购人代表1人和相关经济、专业技术专家2人组成。相关经济、技术专家从贵州省综合评标专家库中随机抽取确定。7.1是否授权磋商小组确定人磋商小组按综合得分由高到低顺序推荐三名中标候选人。10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容磋商文件发售时间以贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网发布为准招标控制价本项目招标控制价为人民币800000元。供应商代表出席磋商会按照本须知第5.1款的规定,采购人邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加磋商会。供应商的法定代表人或其委托代理人应当按时参加磋商会,并在采购人按磋商程序进行点名时,向采购人提交法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书,出示本人身份证原件,以证明其身份。中标公告(1)中标公告期限为1个工作日,采购人确定成交供应商后在贵州省政府采购网进行公告。(2)在发出中标公告后的2个工作日内,采购人可要求第一候选人提供采购文件中资格和技术参数中部分需进行资料原件进行核验,如发现不满足要求情况或响应文件中提供虚假材料,则移交行政监督部门处理,面临被认定为虚假应标,废除第一候选人的成交资格、投标保证金不予退还、成交人顺延的风险。须在投标时提供响应文件真实性承诺书并加盖投标公司公章关于磋商文件第二章第1.4.3款的声明致(采购人名称):我单位自愿参加(项目名称)竞争性磋商活动;现就磋商文件第二章第1.4.3款的情形说明如下:(l)我公司(填:是/不是)采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)我公司(填:是/不是)被责令停业;(3)我公司(填:是/不是)被暂停或取消投标资格的;(4)我公司(填:是/不是)财产被接管或冻结的;(5)我公司在最近三年内(填:有/没有)骗取中标或严重违约的。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日关于《政府采购法》第二十二条的声明(采购人名称):我方具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,承诺如下:(1)我方具有独立承担民事责任的能力;(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)我方有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)我方不为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(6)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。以上内容如有虚假或与事实不符的,评标委员会可将我方响应文件作无效投标处理,我方愿意承担相应的法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日关于供应商其他要求的声明(采购人名称):我单位自愿参加(项目名称)竞争性磋商活动,根据磋商文件的要求,我公司作如下声明:信誉良好,供应商出具近三年无不良商业记录,企业没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日附件6保证金交纳证明材料附件8供应商认为需要提供的其他证明材料附件9中小企业声明函(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,项目全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:5残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件10详细预算根据采购人提供的采购需求等相关规定及企业自身实力进行编制。附件11(供应商根据项目情况结合自身条件进行编制)附件12二次报价函(最终报价)(采购人名称):1.我单位全面研究了遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船碳商文件的全部内容,经过与碳商小组进一步碳商,我公司经慎重考虑后二次报价(最终报价)如下:小写:大写写:2.如我方中标:1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照碳商文件规定向你方递交履约担保。(3)我公司将按碳商文件规定和合同约定实施和完成该项目全部工作内容。3、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,并愿承担由此带来的相关法律责任。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字)联系电话:年月日日期:年日(注:二次报价函不用装订在响应文件中,单独打印带到开标现场,经碳商小组初步评审通过,进一步碳商后现场报价,填写二次报价函,二次报价函只在第一次报价的基础上保持不变或降价,二次报价作为响应文件的组成部分,由供应商盖章、代表签字后生效。如价格有下浮,单价按等比例下调计算。)55遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船竞争性碳商公告项目基本情况项目编号:GZRZ采2022-11-04号项目名称:遵义市播州区交通运输局采购垃圾打捞船采购方式:竞争性碰商预算金额:800000元最高限价:800000元采购范围:采购垃圾打描般1般质量标准:满足国家现行相关标准,取得船舶检验证书和采购方需求。合同履行期限:合同签订后60日历天内完成全部工作内容。交货地点或服务地点:具体由采购人指定。二、供应商的资格要求:1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(或三证合一):2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021度的财务报告或财务报表);3)具有依法激纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2022任意一期的依法承纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或免徽社保的提供相关证明材料):4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:(提供承诺函):5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供信用中国网和中国政府采购网截图;6)本次招标不接受联合体投标:2.本项目的特定资格要求:供应商须具有省级钢制舶生产企业生产条件认可证书(三级1类或以上)。3.落实政府采购欧策警满足的资格要求:1)根据《递义市财政局关于印发《政府采购营商环境整改提升工作方案》》(道财采(2022)17号),《进义市财政局关于转发进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>的通知》(递财采(2022)37号)文件规定,采购项目中标企业为小微企业(事受小微企业政最的)的,不收取服药保证金;2)根据《遵义市财政局关于转发《关于进一步加大政府采购文持中小企业力度的通知>的通知》(道财采(2022)37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小徽企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给于4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;3)根据《遵义市财政局关于印发《政府采购营商环境整改提升工作方案》》(递财采(2022)17号),《遇义市财政局关于转发一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知》(进财采(2022)37号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受敢策。4)根据《遵义市财政局关于印发《政府采购营商环境整改提升工作方案》》(递财采(2022)17号)、《进义市财政局关于转发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知》(遂财采(2022)37号)文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待通的省份的投标主产品(不含附带产品),享受欧聚恒加分和价格扣除优惠,即乘用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待通的省份为:云南、贵州、青海。(本次采购为工程建设,不适用此条款)5)根据《遵义市财政局关于印发《致府采购营商环境整改提升工作方案》》(遇财采(2022)17号),《义市财政局关于转发步加大政府采购支持中小企业力皮的通知》的通知》(进财采(2022)37号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。三、获取采购文件时间:2022年11月14日至2022年11月24日(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省,遵义市)方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)报名井下载碰商文件售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2022年11月24日10时(北京时间)投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)磁商时间:2022年11月24日10时碰商标室:908竞争性谈判室五、公告期限本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.投标保证金的金额:6000元(大写:陆仟元整);2.交纳方式:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险单位名称:遵义市公共资源交易中心开户银行:交通银行道义分行厦门路支行账号:5230615000181500735643.交纳时间:2022年11月14日至2022年11月24日10时。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵义市播州区交通运输局地址:遵义市播州区遵南大道660号项目联系人:张先生项目联系方式:189842118132.采购代理机构信息名称:贵州草哲工程技术管理有限公司址:进义市汇川区温州路奥特莱斯劳港府2楼地项目联系人:工项目联系方式:13628528882