北京津霸客专霸徐铁路变电所 二次回路 强电侵入改造招标公告(中国铁路北京局集团有限公司2022)
津霸客专霸徐铁路变电所二次回路防强电侵入改造采购公告
发布时间:2022-11-11 23:22
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2022-05-22 00:00:00
招标机构:
招标地区:
河北省
招标产品:
综合自动化系统,隔离变压器
所属行业:
;自动化成套控制系统;变压器;
一、项目概况
:
招 标 人 :
中国铁路北京局集团有限公司衡水供电段
项目名称:津霸客专霸徐铁路变电所二次回路防强电侵入改造工程
项目地点:津霸客专霸徐铁路霸州西、白洋淀变电所
项目规模:对津霸客专霸徐铁路霸州西、白洋淀变电所进行二次回路防强电侵入技术改造,各系统设置相应的电涌保护器,综自系统直流电源分区供电,对变电所综合自动化系统、交直流系统进行软件扩容改造,将本工程改造的相关设备纳入远动监控。对接触网隔离开关电源设置隔离变压器。改造后进行综合自动化、交直流系统、远动系统调试。
项目要求:施工技术标准符合《牵引变电所二次系统防强电侵入优化技术方案指导意见》(运供设备函【2016】325号)、《牵引变电所综合应急保护装置技术方案》《牵引变电所浪涌保护器优化设置实施方案》(运供设备函【2017】240号)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB 50150-2016)、《高速铁路电力牵引供电工程施工质量验收标准》(TB10758-2018)相关规定。
报名日期:2022年5月20日至5月22日
报名地点:河北省衡水市桃城区站北路15号衡水供电段322室
联 系人 :***
电 话:13833821091
二、报名条件
投标人的资质等级须是
输变电工程专业承包资质或铁路电气化工程专业承包资质
,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向采购人报名。
该项目的发包方式为竞争性谈判,采购范围为集团公司段管工程平台C级及以上。
三、其他
采购文件每套按 / 元发售(无论成交与否,均不退还),图纸押金 / 元。未成交者,退还采购资料后,退还图纸押金,成交单位按规定缴纳履约保证金。
采购人:
中国铁路北京局集团有限公司衡水供电段
2022
年 05月 20日
津霸客专霸徐铁路变电所二次回路防强电侵入改造采购公告
发布时间:2022-11-11 23:22
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2022-05-22 00:00:00
招标机构:
招标地区:
河北省
招标产品:
综合自动化系统,隔离变压器
所属行业:
;自动化成套控制系统;变压器;
一、项目概况
:
招 标 人 :
中国铁路北京局集团有限公司衡水供电段
项目名称:津霸客专霸徐铁路变电所二次回路防强电侵入改造工程
项目地点:津霸客专霸徐铁路霸州西、白洋淀变电所
项目规模:对津霸客专霸徐铁路霸州西、白洋淀变电所进行二次回路防强电侵入技术改造,各系统设置相应的电涌保护器,综自系统直流电源分区供电,对变电所综合自动化系统、交直流系统进行软件扩容改造,将本工程改造的相关设备纳入远动监控。对接触网隔离开关电源设置隔离变压器。改造后进行综合自动化、交直流系统、远动系统调试。
项目要求:施工技术标准符合《牵引变电所二次系统防强电侵入优化技术方案指导意见》(运供设备函【2016】325号)、《牵引变电所综合应急保护装置技术方案》《牵引变电所浪涌保护器优化设置实施方案》(运供设备函【2017】240号)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB 50150-2016)、《高速铁路电力牵引供电工程施工质量验收标准》(TB10758-2018)相关规定。
报名日期:2022年5月20日至5月22日
报名地点:河北省衡水市桃城区站北路15号衡水供电段322室
联 系人 :***
电 话:13833821091
二、报名条件
投标人的资质等级须是
输变电工程专业承包资质或铁路电气化工程专业承包资质
,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向采购人报名。
该项目的发包方式为竞争性谈判,采购范围为集团公司段管工程平台C级及以上。
三、其他
采购文件每套按 / 元发售(无论成交与否,均不退还),图纸押金 / 元。未成交者,退还采购资料后,退还图纸押金,成交单位按规定缴纳履约保证金。
采购人:
中国铁路北京局集团有限公司衡水供电段
2022
年 05月 20日