公务车定点维修项目招标公告(恒丰银行股份有限公司西安分行2022)
恒丰银行西安分行公务车定点维修项目竞争性磋商公告
(招标编号: ZKGS –2022-038)
项目所在地区: 陕西省
本恒丰银行西安分行公务车定点维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准, 项目资金
来源为私有资金 24 万元, 招标人为恒丰银行股份有限公司西安分行。本项目已具备招标条
件,现招标方式为其它方式。
规模: /
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)恒丰银行西安分行公务车定点维修项目;
(001 恒丰银行西安分行公务车定点维修项目)的投标人资格能力要求:(1)基本资格
条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1、提供统一社会信用代码的营业执照或其他组织经营的合法凭证或自然人的提供身份证明
文件;
2、财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的 2021 年度财务报告或磋商前六个月内
其基本账户银行出具的资信证明(附基本户证明资料),以上形式的证明资料提供任何一种
即可;
3、税收缴纳证明:提供已缴纳的 2022 年 1 月 1 日以来至少一个月的纳税证明或完税证明(提
供增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章
或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
4、社会保障资金缴纳证明:提供已缴存的 2022 年 1 月 1 日以来至少一个月的社会保障资金
缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。成立时间至提交响应文件截止时间
不足一个月或依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
5、出具履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
6、出具参加本次采购活动的书面声明;
(2)特定资格条件:1、法定代表人授权书及被授权人身份证,并且提供有效的劳动合同或近三个月养老保险缴
纳证明(法人参加只需提供法定代表人身份证明);
2、符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016 25
号)文件中信用查询的要求; (此项由采购人与采购代理单位在开标时查询,以现场查询为
准); ;
本项目不允许联合体投标。
获取时间: 从 2022 年 11 月 11 日 09 时 00 分到 2022 年 11 月 18 日 17 时 00 分
获取方式: 时间: 2022 年 11 月 11 日 至 2022 年 11 月 18 日,每天上午 09:00:00 至
12:00:00,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)地点:陕西省西安市
未央区太华北路华远锦悦中心 1406 室 售价: 500/份(售后不退) 方式:现场获取 领取磋
商文件时请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件(加盖公章)。
递交截止时间: 2022 年 11 月 24 日 14 时 30 分
递交方式: 陕西省西安市碑林区文艺南路 39 号万谛美途酒店会议室纸质文件递交
开标时间: 2022 年 11 月 24 日 14 时 30 分
开标地点: 陕西省西安市碑林区文艺南路 39 号万谛美途酒店会议室
/
本招标项目的监督部门为恒丰银行股份有限公司。
招 标 人: 恒丰银行股份有限公司西安分行
地 址: 陕西省西安市
联 系 人: 邢先生
电 话: /
电子邮件: /
招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司陕西分公司
地 址: 陕西省西安市未央区太华北路华远锦悦 14 层联 系 人: 李丹
电 话: 17319960951
电子邮件: 1013808802@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号: ZKGS –2022-038)
项目所在地区: 陕西省
本恒丰银行西安分行公务车定点维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准, 项目资金
来源为私有资金 24 万元, 招标人为恒丰银行股份有限公司西安分行。本项目已具备招标条
件,现招标方式为其它方式。
规模: /
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)恒丰银行西安分行公务车定点维修项目;
(001 恒丰银行西安分行公务车定点维修项目)的投标人资格能力要求:(1)基本资格
条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1、提供统一社会信用代码的营业执照或其他组织经营的合法凭证或自然人的提供身份证明
文件;
2、财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的 2021 年度财务报告或磋商前六个月内
其基本账户银行出具的资信证明(附基本户证明资料),以上形式的证明资料提供任何一种
即可;
3、税收缴纳证明:提供已缴纳的 2022 年 1 月 1 日以来至少一个月的纳税证明或完税证明(提
供增值税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章
或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
4、社会保障资金缴纳证明:提供已缴存的 2022 年 1 月 1 日以来至少一个月的社会保障资金
缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。成立时间至提交响应文件截止时间
不足一个月或依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
5、出具履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
6、出具参加本次采购活动的书面声明;
(2)特定资格条件:1、法定代表人授权书及被授权人身份证,并且提供有效的劳动合同或近三个月养老保险缴
纳证明(法人参加只需提供法定代表人身份证明);
2、符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016 25
号)文件中信用查询的要求; (此项由采购人与采购代理单位在开标时查询,以现场查询为
准); ;
本项目不允许联合体投标。
获取时间: 从 2022 年 11 月 11 日 09 时 00 分到 2022 年 11 月 18 日 17 时 00 分
获取方式: 时间: 2022 年 11 月 11 日 至 2022 年 11 月 18 日,每天上午 09:00:00 至
12:00:00,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)地点:陕西省西安市
未央区太华北路华远锦悦中心 1406 室 售价: 500/份(售后不退) 方式:现场获取 领取磋
商文件时请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件(加盖公章)。
递交截止时间: 2022 年 11 月 24 日 14 时 30 分
递交方式: 陕西省西安市碑林区文艺南路 39 号万谛美途酒店会议室纸质文件递交
开标时间: 2022 年 11 月 24 日 14 时 30 分
开标地点: 陕西省西安市碑林区文艺南路 39 号万谛美途酒店会议室
/
本招标项目的监督部门为恒丰银行股份有限公司。
招 标 人: 恒丰银行股份有限公司西安分行
地 址: 陕西省西安市
联 系 人: 邢先生
电 话: /
电子邮件: /
招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司陕西分公司
地 址: 陕西省西安市未央区太华北路华远锦悦 14 层联 系 人: 李丹
电 话: 17319960951
电子邮件: 1013808802@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)