江西省仓库维修改造 工程 施工招标公告(江西省交通投资集团有限责任公司2022)



宜春管理中心2022年养护站仓库维修改造工程施工询比采购公告

宜春管理中心2022年养护站仓库维修改造工程施工
询比采购公告

1.采购条件

本次询比采购项目宜春管理中心2022年养护站仓库维修改造工程(以下简称本项目)已由江西省交通投资集团有限责任公司路网运营管理公司以《路网运营公司关于宜春管理中心2022年养护站仓库维修改造工程的批复》(赣交投路网工程字〔2022〕99号)批复建设,项目业主为江西省交通投资集团有限责任公司宜春管理中心,建设资金来自自业主自筹,资金已落实,项目出资比例为100%。采购人为江西省交通投资集团有限责任公司宜春管理中心。本项目已具备采购条件,现对该项目的施工进行询比采购。

2.项目概况与采购范围

2.1本次采购范围为油田、三阳、彭高、株潭、黄岗养护站仓库和黄岗养护站停车棚进行维修改造施工。
2.2本项目计划工期约为2个月,预计2022年11月底开工,缺陷责任期12个月。具体开工日期以采购人通知为准。
本次目共划分1个标段,即YHCK标段。

3.
响应人
资格要求

3.1本次采购要求响应人具备独立法人资格,具有有效的营业执照或和安全生产许可证,其应具备的资质要求、业绩要求、信誉要求、项目负责人资格、其他要求见附表 1 至附表 5。
3.2本次采购不接受联合体投标。
3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
3.4在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的响应人,不得参加本项目的投标。
3.5在国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参加本项目的投标。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加应价者,请于2022年11月11日9时00分至2022年11月13日16时00分(北京时间,下同)将填写好的报名登记表(格式见附件)、企业营业执照、资质证书、单位介绍信、经办人身份证扫描件加盖响应人公章发送至电子邮箱:386952284@qq.com,发送电子邮件时,请注明“宜春管理中心2022年养护站仓库维修改造工程+响应人名称+联系人姓名+联系电话”,逾期将不再接受报名。
4.2采购人以报名登记表中填写的电子邮箱发送采购文件及附件,发送采购文件及附件的截止时间:2022年11月13日17时00分,因响应人电子邮箱无效或填写有误等其他任何原因导致采购文件未能传达,后果由响应人承担。
4.3 采购文件售价0元,逾期不售。

5 响应文件的递交及相关事宜

5.1采购人不组织现场考察,也不召开采购预备会。如响应人认为需要进入现场考察,由响应人自行安排,费用自理;在现场考察过程中,响应人如果发生人身伤亡、财务或其他损失,不论何种原因造成,采购人均不负责。
5.2 响应文件递交的截止时间为2022年11月18日9时30分,响应人应于2022年11月18日9时00分至9时30分由法定代表人或其委托代理人将响应文件递交至江西省宜春市宜春大道588号宜春管理中心六楼会议室。
5.3逾期送达、未送达指定地点的或不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。响应文件必须面交,不接受邮寄等其他递交方式。所有出席人员须扫码提供48小时核酸阴性证明、行程卡和健康码,且健康码为绿码。出入会场需戴好口罩,做好防护措施,并减少非必要接触。因疫情防控个人原因造成响应文件未送达的由响应人自行承担后果。响应人应派法定代表人或其授权代理人准时出席,否则将视其默认开标结果。

6 发布公告媒介

本次采购公告在《江西省交通投资集团有限责任公司宜春管理中心》()网站上发布

7 联系方式

采购人:江西省交通投资集团有限责任公司宜春管理中心
地 址:江西省宜春市袁州区宜春大道588号
邮 编:336000
联系人:胡先生
电 话:17370808222
网 址:江西省交通投资集团有限责任公司宜春管理中心网(有关补遗、澄清等公告将在此网站发布)

2022年11月11日

附表1 资格审查条件(资质最低条件)

施工企业资质等级要求

需同时具备以下条件: (1)具有独立企业法人资格、持有有效的营业执照和安全生产许可证; (2)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。

附表2 资格审查条件(财务最低要求)

财务要求



附表3 资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求



附表4 资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求

1、未被责令停产停业,暂扣或着吊销许可证,暂扣或者吊销执照。 2、未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 3、最近3年(指2019年1月1日至发布采购公告前一日)内未发生骗取中标或严重违约或工程施工中存在有重大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。 4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 6、响应人或其法定代表人、委托代理人(如有)、拟任的项目经理及项目总工在近3年内(指2019年1月1日至发布采购公告前一日)无行贿犯罪记录。

附表5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员
数量
资格要求

项目经理
1
具备建筑工程或相近专业工程师及以上职称;持有安全生产考核合格“B”类证书;年龄55周岁及以下。

项目总工
1
具备建筑工程或相近专业工程师及以上职称;持有安全生产考核合格“B”类证书;年龄55周岁及以下。

报名登记表.docx报名登记表.docx