停车场改造 工程 总承包 市场招标公告(南涧县老旧小区改造项目有限责任公司2022)
南涧县2022年老旧小区改造项目—小红桥市场及停车场改造工程工程总承包(EPC)招标公开招标公告
发布时间:2022-11-11 18:30招标项目编号:GC532900202221151001
南涧县2022年老旧小区改造项目—小红桥市场及停车场改造工程工程总承包(EPC)招标公开招标公告招标概况 招标项目名称: 南涧县2022年老旧小区改造项目—小红桥市场及停车场改造工程79d6ab3e-9f7d-4661-bed8-6223d7af11b2 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 79d6ab3e-9f7d-4661-bed8-6223d7af11b2 建设规模: 1357.81万元79d6ab3e-9f7d-4661-bed8-6223d7af11b2 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 南涧县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-11-11 18:30 监督部门及联系方式: 南涧县住建局 0872-8521105 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 南涧县老旧小区改造项目有限责任公司 经办人: 周恭 办公电话: 13769204520 招标代理机构: 云南润国招标代理有限责任公司 经办人: 陈翊 办公电话: 15368098790 移动电话: 15368098790 详细公告内容 标段编号: GC532900202221151001001 标段名称: 南涧县2022年老旧小区改造项目—小红桥市场及停车场改造工程 招标文件获取截止时间: 2022-11-21 23:59 递交投标文件截止时间: 2022-12-06 09:00 开标地点: 南涧县一号开标厅 开标方式: 网上智能开标、现场开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 1357.81 万元 本次招标内容: 详见招标文件 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 是 联合体要求: 联合体单位数量不得超过2家,牵头人必须是联合体中负责施工的一方(具备施工总承包资质),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体牵头人负责投标报名及提交投标文件。 资质要求: 资质要求:投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,当前未被行政主管部门取消投标资格,同时应具备承担本项目建设的资质条件、能力和信誉资质条件。同时具备以下资质(如不同时具备的,可组成联合体):
5.1.1具有建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级以上(含乙级)资质。
5.1.2具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,并具备有效的安全生产许可证(取消年检的省份请附相关资料),在人员、资金等方面具有相应的施工能力。 项目负责人资格: 5.2.1工程总承包项目经理需满足以下条件:
5.2.1.1工程总承包项目经理必须为投标人的在岗人员,允许与项目施工负责人为同一人。
5.2.1.2项目工程总承包项目经理应取得贰级以上(含贰级)注册建造师(建筑工程),同时应具有工程师及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。
5.2.2项目设计负责人:贰级以上(含贰级)注册建筑师,且注册在投标人单位。
5.2.3项目施工负责人:具备贰级及以上注册建造师执业资格(建筑工程),同时应具有中级及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程。
业绩要求: 业绩要求:需满足以下要求之一
5.3.1投标人企业业绩:具有一个2018年1月至今已完工且建设工程总投资额950万元及以上的建筑工程类总承包业绩。(提供合同协议书或中标通知书或竣工验收合格证明文件)。
5.3.2若投标人提供的类似项目业绩为非工程总承包业绩需同时满足以下条件:
(1)设计业绩:具有一个2018年1月至今签订合同的建设工程总投资额950万元及以上的建筑工程类设计业绩。(提供合同协议书或中标通知书或竣工验收合格证明文件)
(2)施工业绩:具有一个2018年1月至今已完工且建设工程总投资额950万元及以上的建筑工程类施工业绩。(提供合同协议书或中标通知书或竣工验收合格证明文件) 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 20 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2022-12-06 09:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告.pdf2022-11-11 18:02:562公告信息公开审查表.pdf2022-11-11 17:40:51 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。