房屋加装 电梯工程招标公告(2022)
某部多层房屋加装电梯工程公开招标公告
项目概况
某部多层房屋加装电梯工程 招标项目的潜在投标人应在四川省内江市获取招标文件,并于2022年12月07日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-VGBVBG-G1001
项目名称:某部多层房屋加装电梯工程
预算金额:260.3494490 万元(人民币)
最高限价(如有):260.3494490 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:180日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:本次招标要求投标人具备独立企业法人资格,具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质和国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,有(近3年以来(2019年至投标截止时间)完成不少于1个类似项目业绩,已完成的业绩以工程骏工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录的时间为准,类似项目是指合同金额200万元及以上的建筑工程施工,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,企业注册地不在四川省行政区域内的外地施工企业必须取得《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息报送电子登记表》,其中,投标人拟派项目经理须在投标申请人单位注册,并具备建筑工程专业壹级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),近3年(2019年至投标截止时间)完成不少于1个类似项目业绩,类似项目业绩同上。
三、获取招标文件
时间:2022年11月14日 至2022年11月20日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省内江市
方式:在 内江市某部(报名时请电话联系)报名登记。联系人:董先生,0832-2059074或13551509911;联系人:张先生,0832-2059161或18190251555。报名时需提交的资料(报名时验资料原件,留存加盖单位鲜章的复印件):(1)法定代表人报名的,须持有法定代表人身份证明及身份证原件;委托代理人报名的,须持有授权委托书、法定代表人的身份证明、委托代理人身份证明及身份证原件和投标申请人为其缴纳的最近连续6个月以上的养老保险凭证;(2)年检营业执照、组织机构代码证和税务登记证副本或三证(多证)合一的《营业执照》副本;(3)年检资质证书副本;(4)年检合格的安全生产许可证;(5)投标人登记表;(6)非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明;(7)疫情防控承诺书。 注:投标人登记表、非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明、疫情防控承诺书,由投标人在招标公告附件栏自行下载。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月07日 10点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月07日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:四川省内江市
联系方式:董先生:0832-2059074、张先生:0832-2059161
2.采购代理机构信息
名 称:四川中城工程项目管理有限公司
地 址:四川省成都市武侯区武阳大道3段5号下一站都市A座1212
联系方式:陈先生:028-87427277
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话: 028-87427277
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部多层房屋加装电梯工程
品目
工程/装修工程,工程/修缮工程/房屋修缮,工程/其他建筑工程,工程/建筑安装工程/大型设备安装/电梯安装
采购单位
某部
行政区域
内江市
公告时间
2022年11月11日 15:13
获取招标文件时间
2022年11月14日至2022年11月20日每日上午:9:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
四川省内江市
开标时间
2022年12月07日 10:00
开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层
预算金额
¥260.349449万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生
项目联系电话
028-87427277
采购单位
某部
采购单位地址
四川省内江市
采购单位联系方式
董先生:0832-2059074、张先生:0832-2059161
代理机构名称
四川中城工程项目管理有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区武阳大道3段5号下一站都市A座1212
代理机构联系方式
陈先生:028-87427277
附件:
附件1
参加招标活动登记表(电梯).docx参加招标活动登记表(电梯).docx
非外资(含港澳台)独资或外资控股企业领取时间:2022年月日项目编号:2022-VGBVBG-G1001项目名称:某部多层房屋加装电梯工程参加招标活动登记表投标单位名称(加盖公章)投标单位法定代表人姓名: 电话:身份证号:投标单位联 系 人姓名: 职务:电话: 传真:开户名称开户银行银行账号投标单位地址邮政编码备 注本公司承诺对本次招标活动涉及招标人信息承担保密责任,不私自复印、影印、转让《招标文件》或以其他方式告知第三方,违者承担相应法律责任。法定代表人(或授权代表):(签字)供应商全称:(盖章)特此声明!我方声明:本公司(企业)为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业,否则,由此所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我方承担。某部多层房屋加装电梯工程采购小组:书面声明履行疫情信息登记报告义务,承诺事项、填写信息真实。严格执行国家应对新型冠状病毒肺炎疫情防控部署要求,自觉遵守《中华人民共和国传染病防治法》相关规定。本人承诺:疫情防控承诺书2022年(…)月(…)日姓 名单 位手 机身份证号自本日止的24天内所到城市情况参加活动2022年 月 日 项目的□开标/□评标/□其他事务体温检测结果:(此项供应商不填)年月日承诺人(签字):因体温检测、身份核验等预留时间不足、未佩戴口罩或体温异常等导致的后果由本人承担。本人未与确诊或疑似病例有过接触史,来自或途经湖北等重点疫区隔离已满14天,未有发烧、发热、咳嗽等症状。本人目前身体状况良好。自愿配合采购机构工作人员进行体温检测和身份核验,在会场内全程佩戴口罩,遵守采购机构疫情防控工作要求。